Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз 266

Администраторы
  • Публикации

    7 320
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Матиз 266

  1. 1 час назад, bibliofil сказал:

    Что еще может быть и прав ли я ?
    У
     моего родственника (в другом городе) такая проблема с Матизом: на холодную плохо заводится. Иногда вообще не заводится. А с толкача заводится с полоборота. Посоветовал разобраться со стартером. Он говорит что крутит хорошо, но я думаю, что стартер ворует напругу у искры. Куда еще обратить внимание если я ошибаюсь?

     Снять фишку с проводами с замка, сделать скрутку из четырёх "пап", три вставить в контакты 30 , 15 и 15А -  включится зажигание, после этого соединить четвёртый вывод с клеммой 50 кратковременно, это - включение стартера. Если в этом случае будет заводиться - заменить контактную часть замка. 

  2. 4 часа назад, shcherbakoff сказал:

    А как, или чем вымывать крошку наждачки если она в нутро попадет?

    Керосин, солярка.  Шлифуется зеркалом вниз, так же прополоскать в ёмкости с указанным выше. 

    Совет: шлифовать не прямыми, а вращательными движениями по мере возможности. Как только будет брать по всей плоскости - достаточно. Если на фото после 400 - отлично, более мелкой можно не заморачиваться.

  3. В 20.12.2020 в 22:02, Angbor сказал:

    Вот я и вернулся к вопросу топика - где найти в Геленджике место, где можно шлифануть на месте, договорившись заранее, чтобы не ездить дважды :/

    Можно помониторить форумы других марок авто или найти сообщество любителей тюнинга (Например на DRIVE2.RU) в вашем регионе (имею ввиду регион Джубга - Геленджик - Новороссийск)

     Ещё можно выровнять головку самому, для этого необходимо  не так уж и много: Кусок стекла размером в два раза превышающим длину головки, толщиной 5-6 мм, ровную поверхность, несколько листов шкурки с крупным и мелким зерном. Если нужно более подробно - пишите в личку.

     

    В 22.12.2020 в 13:23, Angbor сказал:

    я что-то думал, думал, в итоге решил не жмотиться и купил новые выпускные за 2600р

    Через 4 дня приедут.

    Новые клапана - это хорошо. Только я бы всё равно притёр их к сёдлам, там ведь тоже износ присутствует.

  4. 2 часа назад, shcherbakoff сказал:

    Сейчас же у нас с РФ границы закрыты, можно только на самолете и только из Минска. А тут ещё предлагают в следующем году сделать платное пересечение границы на авто со стоимостью 2548 руб. (столько было бы по ценам и по курсу на сегодня). А потом ещё стоимость поднимут (в зависимости от базовой величины) (((

    Да уж... Слов нет, одни буквы, и те нецензурные...

  5. 13 часов назад, Angbor сказал:

    Решил почистить поршень, обнаружил, что на поршневом пальце два кольца побежалости... И что с этим делать? Или и ладно?

    IMG_20201218_132604.jpg

    Абсолютно ничего делать не надо. 

    Ставить пальцы и не морочить голову.

     

    В 17.12.2020 в 15:49, Angbor сказал:

    Всем привет.

    Нужно отшлифовать ГБЦ моего Моти. Подскажите места в Геленджике, где можно договориться, привезти и в тот же день забрать. Т.е. чтобы у них было свое оборудование, а не отправляли куда-то там.

    Я сам в Пшаде, своим ходом. Так что Геленджик - предел.

    Хотелось бы посмотреть фото головки со стороны прокладки.

  6. Рекомендую  Osram all season H4.  Такие лампы стоят на четвёртой машине, другие ставить не собираюсь.

    Оптимальная видимость в любую погоду

    По сравнению со стандартными аналогами лампы ALLSEASON и ALLSEASON SUPER со специальным интерференционным покрытием обеспечивают на 30% больше света на дороге в самых тяжелых погодных условиях.
  7. Тема Виктора в ветке "Юг" "Техпомощь одноклубникам в Краснодаре". В первом сообщении - телефон. Связывайтесь, консультируйтесь, договаривайтесь. На Е-2 качество смеси регулируется СО-потенциометром, без компьютера Вы сами ничего не сделаете.

     

  8. 20 часов назад, neopod сказал:

     Куда копать? Мозги сломались? Проводка? .

    В первую очередь прозвонить провода управления каждой катушкой, в случае их исправности - пробой ключа канала управления катушкой в ЭБУ. Я бы постарался найти другой ЭБУ на подмену.

  9. В 07.07.2019 в 20:33, Locky сказал:

    А у М300 нет "вежливой подсветки салона"? (это когда двери открыл/закрыл, а свет в салоне продолжает гореть) С ней могут быть проблемы при подключении на плафон.

     

     

    Проблема будет в том, что сигналка встанет на охрану по этому каналу только после погасания плафона. Остальные зоны встанут на охрану штатно.

  10. На Спарке стоит АБС, возможно поэтому отправляют в сервис.

    Прокачка тормозной системы с АБС в которой гидромодуль с клапанами и гидроаккумулятор разнесены по отдельным узлам, осуществляется при помощи диагностического сканера для съёма информации с ЭБУ АБС. Вряд ли он у вас есть. Поэтому прокачка тормозов с ABS такого типа, скорее всего должна производиться вами на СТО.

    Прокачка тормозной системы с ABS и с электронными системами активации (ESP или SBC) производится только в условиях сервиса.

×
×
  • Создать...