Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

janeki

Владельцы Клубной карты
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя janeki

  1. Запотевание стекол - это вообще беда маленьких машинок, да и не маленьких тоже! Я тоже сильно запотеваю (ваще как в танке - ничего не видно), открываешь заслонку, включаешь печьку, открываешь окно - уфсё в порядке! :yahoo: А боковые зеркала в дождливую погоду постоянно протираю. Была по-моему тема, где дискутировали по поводу установки подогрева боковых зеркал...
  2. Багажник я эксплуатирую уже несколько месяцев - вполне меня всё устраивает!!! Несмотря на то, что он польского производства, никаких претензий. Фот фотки.
  3. Вчера венулась из Владимира, т.е. 210 км непрерывной езды, с небольшими остановками :ws: Один раз заправилась во Владимирской области на трассе (на ЛукОйле). Приехала в гараж, выключила зажигание, открыла гараж. Бензина мало совсем, стрелка находилась в красной зоне. Снова завожу автомобиль, а он издает при повороте ключа такой звук, похожий, на то, что там трется металл, чиркает. Но звук доносился не из-под капота, а где-то ближе к водителю, под ногами что ли. И далее двигатель работает как обычно. Потом я решила посмотреть может что-то с маслом (это единственное, что я умею делать под кап
  4. janeki

    Владимир и Суздаль

    А я тоже в эти выходные была в этом районе - во Владимире у друзей. Да уж, дорога оставляет желать лучшего. Хорошо, что они начали этот участок ремонтировать, т.к. один мой родственник ехал на дачу в Петушки и повердил шаровую опору в одной из "ямок". Туда мы ехали почти 5 часов, а обратно долетели за 3 - и уже был плотный поток автомобилей. На посту при въезде во Владимир, наверное все машины с московскими номерами торзят, но только документики проверили и увсё! А в Балашихе, кто-то из нашего клуба на красной мотьке меня обогнал и подал знак... не знаю тока кто... Это у не важно. Зато при
  5. Меня зовут Евгения. Мне 24 года. Закончила МГАУ (агро-инженерный). Матизка у меня уже больше, чем полгода... Претензий никаких к нему нет. Один раз с горочки разогналась до 130 км/ч (во всяком случае спидометр показывал эту цифирьку). Купила ему багажник, очень хорошая вещь, теперь своими силами в квартире ремонт делаем. Работаю в бюро переводов. И "почти профессионально" :) занимаюсь степ-аэробикой. Обращайтесь, помогу, чем смогу :D)))
  6. Рычаг открывания багажника, который расположен слева внизу у кресла водителя. Теперь чтобы открыть багажник приходится этот рычажок с такой силой дергать, что иногда даже не получается и приходится ключиком открывать. :) Помогите определить в чем тут дело и как это исправить самостоятельно? Если это вообще можно как-то наладить или лучше в сервис поехать (но там денег много попросят :) ).
  7. Когда я покупала авто сразу не проверила содержание "мешочка", а потом когда стала колесики переобувать выяснилось, что мне положили 2 однаковых ключа, вместо ключа и рым-болта. Поэтому возник вопрос - какой диаметр сего предмета и какой длины??? Резьба я поняла, что левая. :lol: Диаметр похоже, что то ли 12, то ли 13, а длина вроде 100 мм или больше. Кто-нить помогите!!! А то в такую погоду боюсь на даче сесть, а грязь сейчас никто толкать не полезет... :crazy:
  8. Была вчера на авторынке на южном порту (м. Кожуховская). Там багажники (под которые ничего не нужно сверлить и пр.) польской фирмы (правда не помню название). Буду в субботу брать. :) Т.к. стоимость таких же в интернет магазинах переваливает за 100 амер. руб., а там всего 1340 русс. руб.
  9. А я на Войковской, но часто бываю в Жулебино.
  10. Вчера выяснили, что в принципе без разницы заводить на P или N. Просто надо рычаг, при нажатом тормозе подать немного вперед с P. И всё в порядке. Достала руководство почитала, написано что желательно заводить в положении Р, но в N , тоже можно. А на сервис даже не поехали, т.к. там четко сказали, ну если не заведетесь, тогда приедем и заберем. У соседа по гаражу, тож матиз и тож АКПП, и тож такая трабла была, и тотже рецепт - рычаг немного перед включением зажигания подать с положения P вперед.
  11. Я приеду, обязательно. Вчера, можно сказать. Вступила в ряды матизоводов, и теперчива гордо разезжаю на нем по Москве. Правда водитель я пока не очень хороший. Поэтому у меня вопрос, как добраться до места встречи, желательно без пробок и иных затруднений из САО? (р-он Сокол).
  12. Вчера, наконец-то, купила Мотика. Синенький супперр. Выехали из салона, доехали до тех. осмотра. Все прошли. Выехали. Встали у обочины, отдохнуть. Стали заводить - ну никак. Вроде новая. В положении III стартер вообще не крутит даже. Потом потолкали её вперед - назад. Сели обратно стали думать в чём дело??? Позвонили в сервис??? Нам сказали ждите. Пока ждали, я завелась в итоге с N. И мы поехали домой. На сервисе сказали когда опять сломаетесь тогда приезжайте. Поскажите, в чем это может быть дело? У меня один довод, что это сигналка, отрубает стартер.
  13. Вот у меня сейчас тоже делема, куда поставить на гарантию??? То что предлагает автосаон меня не устраивает.
  14. Спасибки!!! Всем, кто откликнулся. Эта контора, в которой так "разводят" (пусть это не будет ни рекламой ни анти-рекламой) Лада-Фаворит. И для тех кто собирется, что-то там брать, пусть всё сто-десять раз перепроверит!!!!
  15. Здравствуйте, счастливые обладатели Матиза!!!!! Хачу нимагу эту машинку. Объездила много автосалонов везде - по телефону - есть, на деле нет ни фига. Тем самым они просто выводят из себя и хочется говорить грубые слова. Этот этап я прошла. Далее выбрала салон, где цена меня устраивать 249200 р. за MA 18 DLX. Я говорю ок, ща приеду и заберу - они приезжайте забирайте - на деле опять НЕТ. Внесите н-ную сумму и ее привезут через 1,5-2 недели. Я хорошо - заказала цвет и всё такое. Тут мне менеджер сообщает, что еще надо будет заплатить за ППП (предпродажную подготовку - 3000 р.), за гарантию
  16. Александр. Хочу у Вас уточнить. Когда я пришла в один из автомобильных салонов Москвы, чтобы купить машинку (MATIZ). Цена меня устроила, т.к. я давно хотела автомат. И тут выясняется, что это еще не всЁ!!! Необходимо оплатить гарантию (ту самую, 5 лет или 100 000 км), которая будет стоить всего лишь 8900 рублей. Плюс предпродаждую подготовку равную 3000 рублей. Плюс самая дешевая сигнализация будет стоить с установкой всего лишь 9000 р. иначе меня снимут с гарантии по электрике. Откройте, пожалуйста, мне галаза. Стоит ли связываться с этим салоном и покупать машину с такими разкрутками?
×
×
  • Создать...