Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Yuuki

Участники
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Yuuki

  1. Вот и мой акк впервые подвёл с утра. 4й год ему. Раз 5 сажался в 0, когда диодный мост дох (один раз по гарантии мост меняли, второй - гарантия кончилась - рассверлили). Побегал по городу, но ни одной подходящей модели. Все поголовно в длину более 230 мм. Вот вы тут их как-то умудряетесь впихнуть в поднос. Неужто аккумуляторы с такой длиной без колдовства над подносом влезают? Речь о Бесте.

  2. Нашёл вот такую табличку. По экзисту посмотрел цены на самые дорогие агрегаты, получается в среднем на 5к дороже, чем в табличке. В принципе меня это устраивает. Осталось найти где-нибудь поближе, где это все установят...

  3. Намедни проехал 310км по трассе (Орёл-Курск, по Курску и обратно), потратив полбака (по стрелке, бак 35л). Получилось 5.6л/100км. Ехал по спидометру 100км/ч, по GPS 90км/ч. При этом по городу расход в среднем 8.5л/100км - сказывается фактор коротких поездок, исходящий из размера города (г. Орёл).

  4. Меня-то не затруднит, вот только увы, вы не распологаете тем необходимым оборудованием и знаниями, которые требуется? По тому вот такая реакция была выше. Ну просто поймите, что в случае выхода из строя именно датчика или ИМ(исполнительного механизма), владелец сам конечно сможет его заменить, но если причина не в датчике или ИМ, тогда, что? Не обладая достаточными знания в электронике, как вы сможете что-то проверить? Знаете первое правило хорошего мастера? НЕ НАВРЕДИТЬ! Вы уверены, что не усугубите проблемму влазия в электооборудование авто? Меняя какой-либо элемент ЭСУД вы должны быть на 100% уверены, что это есть ПРИЧИНА, а не следствие неисправности, иначе это просто выброшенные деньги на ветер и ещё больше вопросов.

    ОК. Мы сошлись на мнении, что я не смогу, т.к. 1) нет оборудования, 2) не располагаю знаниями. На СТО полагаться нельзя в моей округе. Тогда вернемся к вопросу - что делать в такой ситуации?

×
×
  • Создать...