Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Sergiy

Участники
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) Best 1.0 MT
  • Регион
    UA - Киевская область
  1. У меня такая же проблема с креплением туманки. На два месяца хватило варианта с паяльником и мелкой сеткой. Сейчас расматриваю вариант с "холодной сваркой", ..... Я сам сделал вариант с сеткой. Когда снял фару, оказалось там еще и один кронштейн фары отломился. Я сделал следующее. Впаял со всех сторон где можно сетку на кронштейн фары. Затем залил эпоксидной смолой (продается в шприцах в 2-х тюбиках - смола и отвердитель, время схватывания 5 мин). Когда залил получится прочный армированый монолит. На бампере впаял сетку кусок примерно 5х9 см. Сетка с ячейками 2х2мм, проволока около 0,5 мм.
  2. Кто сам снимал передний бампер? Много возни? Что еще нужно при этом откручивать? Спасибо! Чтобы снять бампер что еще нужно открутить и снять для этого? Пластмассовые винты или заклепки применяемые для крепежа выкручиваются или выталкиваются, или они одноразовые?
  3. ОК! Спасибо! Это хорошее предложение насчет шпатлевки! Посмотрю специальную для бамперов. Есть еще вариант попробовать "холодной сваркой".
  4. Если заменят по гарантии, то можно и заменить. Звонил на СТО. Сказали им нужно посмотреть, тогда будет ясно.
  5. ОК! Жду ответа. Кстати о ремонте на фирменном СТО. Я проходил ТО и попросил подкрасить царапины мелкие на бампере.. Лучше бы я это сам сделал :) По-поводу ремонта крепления фары, теперь думаю, если буду на СТО делать, сначала попытаюсь узнать что они сделают. А то может лучше самому, надежнее получится. Тем более подсказали варианты, нужно попробовать.
  6. Мой Матиз шел в комплектации с передними противотуманными фарами. После пробега 7000 км обнаружил, что одна фара болтается на одном винте. Заклянул и увидел что отломился пластмассовый элемент крепления отлитый с внутренней стороны бампера. То что это отломилось вполне понятно - сделано слабо. На игрушках и то бывает сделано прочнее. О чем думали конструктора, когда заложили такое непрочное крепление? Это несерьезный подход. Масса фары достаточно большая плюс вибрация, и все отвалилось. Теперь возник вопрос. Менять бампер изза такой маленькой поломки? По гарантии вряд ли поменяют, а если и п
×
×
  • Создать...