Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Алексей Минск

Участники
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Алексей Минск

  • День рождения 27.11.1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    BY - Минск
  1. Я был уверен на 99,9% что с прокладкой у вас все впорядке! С паром из выхлопной я тоже на 99,9% уверен что это конденсат (хотя авто иногда такие фокусы выкидывает, что даже бывалые порожаются). Матиз, это городской авто, и используется на короткие растояния. От этого большое скопления конденсата в выхлопной. Я не вижу основания для беспокойства. Хотя бдительность хозяина авто только на пользу! Легче предотвратить поломку, чем потом устронять ее последствия!
  2. Во-во, поэтому у меня и дымит из выхлопной как у паровоза... Дым (пар) из выхлопной никак не связан с конденсатом в топлевном баке! Это скорее конденсат в выхлопной трубе. Я наблюдал что все матизы имеют особенность парить. Видемо это конструктивная особенность. Если сильно порит, то это пробита прокладка ГБЦ или лопнула головка блока. При этом должен уходить уровень антифриза. Но я думаю это не Ваш случай. Удачи!
  3. Алексей Минск

    ТО-7 (60 000 км)

    Не обязательно искать кого-либо! Если есть не большой опыт обращения с "болтами и гайками", и нет страха испачкать руки :) , многое можно сделать своими руками!!! Если есть вопросы и сомнения могу дать совет и как говорится "ткнуть пальцем". Я придерживаюсь мнения "если хочеш сделать чтото хорошо-сделай это сам"!!!!!!!! Был неоднократный опыт обращения к "специалистам"! Приходилась переделывать все самому! И после этого думаеш за что деньги платил? :) (хотя не в деньгах дело мне за державу обидно!!! :yahoo: ) РЕБЯТА!!!! НЕ КТО НЕ БУДЕТ ЛЮБИТЬ И ЛЕЛЕИТЬ ВАШ АВТО КАК ЭТО ДЕЛАЕТЕ ВЫ!!!
  4. Всем привет!!! По поводу насоса: первая причина выхода топливного насоса-это частая езда на резерве топливного бака, так как насос смазывается топливом. При эксплуатации с мин. количеством топлива во время движения насос захватывает воздух, а это для него, равносильно двигатель без масла: работать будет, но недолго!!! Вторая причина: при перепадах температуры воздуха, на стенках топливного бака образуется конденсат, что ведет к резкому сокращению моторесурса насоса. Это еще одна причина держать полный бак (особенно в период весна, осень). Третья причина: на маталлическом баке, образуется ржавы
  5. Привет всем!!! Владею матизом с июля 2005г.. В клубе с 2009г.. Мне 31 год.Женат, дочке 3 года. В прошлом спортсмен ( 16 лет профессионального спорта). Сейчас занимаюсь грузоперевозками и попутно с семьей агросельским туризмом.Увлекаюсь всем, что связанно с автомобилями. Абсолютно не комплексую по поводу габаритов авто.Внутри машина просторная, что не скажешь глядя на неё .(хотя у самого рост 191 см). А сейчас и Хаммером никого не удивишь!
  6. Привет Всем!!! Я в клубе совсем недавно, но решил расказать о своем "мустанге". Купил свой авто почти случайно посетив выстовку "мотор-шоу" летом 2005г.. Брал из первой партии. Главное требование к авто: добратся из точки "А" в точку "Б" с минимальными затратами. Все работы по ремонту и ТО провожу сам. От гарантии отказался после 20.000к.м. Причины смотри тему о СТО на Железнодор. и т.п.,а также по причине дороговизны обслуживания! Извените но за ТО (замена мосла и диогностику) 100у.е. это слишком. При собственном ТО это 25-30у.е.. Почетав о проблемах других владельцев матизов понял, что у мен
  7. Спасибо! Было приятно вступить в ваши ряды! :) Мы обсуждали проблему с местом проведения клубных встреч. У меня появилась идея! Мы с семьей занемаемся агроэкотуризмом (может кто-то и знает, что-ето такое). Усадьба находится 35км от МКАД.10 км от станци Радошковичи.Можем одну из встреч организовать там.Это хутор.На территории усадьбы есть озеро, есть баня... :unsure: ..Домашняя вкусная еда,быстрое обслуживание(обещаю),разумные цены.Если будет интересно,дайте знать.
  8. Спасибо за сообщение! Планирую приехать первый раз на встречу, хотя приобрел матиз 3,5 года назад. Раскажу как застрял в сугробе и когда вытаскивал оторвал бампер вместе с уселителем от лонжерона. Сразу совет окуратно тяните за стандартный "крюк", он очень слабый!!!!!!!!!!!...
  9. Всем привет! Владелец Matiz зел.цвета с июля 2005 года.Проег 60 тыс.Есть желание присоединится в клуб.Подскажите когда и где будет встреча в Минске? Буду рад поделиться опытом и узнать что-нибудь новое.Зарание спасибо!
×
×
  • Создать...