Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Андрей48

Участники
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Андрей48

  1. Насчет графика разгона Матиза от Авторевю мне и самому не все понятно. Как переключать передачи, посмотрел в руководстве по эксплуатации. При обкатке и после нее имеются расхождения в максимальных скоростях.

  2. Переключаю следующим образом:

    1 до 20 км/ч.

    2 до 40 км/ч.

    3 до 55 км/ч.

    4 до 80-90 км/ч.

    5 передача после 80 или же после 90 км/ч.

    По городу езжу в основном на нейтралке, разгонюсь и качусь, так как приходится часто останавливаться перед светофорами и пропускать пешеходов. Также включаю нейтральную передачу при спуске с горочки, как разогнался накатом, сразу включаю 4 или 5, в зависимости от скорости. По трассе в основном на пятой при средней 90-110 км/ч. Матиз литровый. Ориентируюсь по звуку двигателя.

  3. На природу надо и подальше от города... У нас в деревне, Лев-Толстовский район, красотищща! Всего 125 км. Рядом с домом река, лес в нескольких метрах, кругом поля. Ни радио, ни телевидения, телефон мобильный и то не везде и не у всех ловит. Воздух чистый, сразу самочувствие улучшается. :lol:

    Раньше думал, что я один на васильковом Бесте по Липецку езжу, а в последнее время стал замечать, что еще как минимум два таких же появились... ;)

  4. Прошел первое ТО-2000, потом отказался от гарантии. Конечно если заводской дефект выявится в первые месяцы эксплуатации, то другое дело. Есть наверное смысл потребовать компенсации. Вот уже Матиз прошел 8000 км., сам поменял фильтры и масло, пока ничего не ломалось... Если есть опыт и навыки в ремонте, то в принципе пользоваться гарантией нет особой необходимости.

  5. Майские праздники, не до форума видимо... Лето, время, когда народ работает на своих плантациях, в кризис наверное актуально заниматься сельским хозяйством. Хотя вряд ли огород так может поглотить, что все забудешь. :) В Тамбов надо съездить, без вопросов. Недалеко ведь, каких-то сто км. Я там тем более не был, интересно... Можно пока в Воронеж на встречи ездить к соседям, думаю не напряжно... Три-четыре желающих если будет, нормально.

  6. Да, это там где Трилистник. Парковка находится напротив Дома детского творчества (в этом же белом здании). Надеюсь всем знакома площадь Авиаторов (самолет взлетающий вверх, а под ним два летчика... ). Военный городок напротив еще... Рядом магазины Спар, Электромир и Энергия...

  7. Встреча Матизаводов и Спарководов Воронежа-Липецка-Тамбова состоится 29 марта! Сбор к 12-00 часам на парковке около ЗАГС, который расположен по ул. Космонавтов, д. 2 (белое здание напротив площади Авиаторов).

  8. Встреча Матизаводов и Спарководов Воронежа-Липецка-Тамбова состоится 29 марта! Сбор к 12-00 часам на парковке около ЗАГС, который расположен по ул. Космонавтов, д. 2 (белое здание напротив площади Авиаторов). :ws:

  9. Небольшая PR-компания не помешает для установления двухстороннего общения с целью выявления общих интересов и достижения взаимопонимания. Основываясь на знании и полной информированности народ изменит свое мнение. :laugh:

    Такое ощущение создается, что сам с собой переписываюсь... :yahoo:

     

    ТОВАРИЩИ!!! Если кто-то есть живой здесь пишите! К нам уже Воронеж с Тамбовом присоединяется :o

  10. Да, действительно Липецк начинает потихоньку развиваться. Не все сразу, с малого по чуть-чуть... Занимаюсь пока раздачей визиток. Надеюсь кто-нибудь да ответит. :lol:

     

    Думаю к концу марта получить результат. :(

  11. Привычка появилась после того как слетел один маленький проводочек на генераторе, был посажен в момент аккумулятор. Индикация разряда на панели не сработала. Тащили на буксире потом. Ездил до Матиза на ОКЕ с пробегов в 90 тыщ. Постоянно что-то отваливалось и текло... :yahoo:

  12. Выбор стоял между б/у Шкодой Фабия с пробегом 130 тысяч км., Шеврале Авео ну и конечно же Матизом. Искал машину до 280 тыщ. руб. С бэушной не хотел связываться, так как опыта еще маловато в ремонте авто, Авео - ждал базовую комплектацию, но так и не дождался. Как ни считал, все сводилось к покупке Матизки с литровым двигателем. Отечественные машины не брал во внимание. Лучше уж брать небольшую, но иномарочку. Для первой машины самый раз. Компактный, шустрый, расход бензина приемлемый для этого малыша 5-7 литров, в зависимости от условий езды, проходимость хорошая (через лесные и проселочные дороги проезжает без проблем, дорожный просвет позволяет, думал цеплять будет, даже защиту можно не ставить). Мордашка симпатичная, полюбил "за глаза", да и собрана довольно качественно, сразу видно, что итальянцы над дизайном поработали. Из минусов - это маленький багажник, но как правило для автомобилей класса А багажник не такая уж главная характеристика. И конечно же желательно для Матиза ровные дороги, а не с ямками и в виде стиральной доски.

  13. Замечательная идея! Совсем недалеко, от Липецка до Тамбова где-то километров 130. Я был как-то у вас проездом, но ничего особо не успел посмотреть... :)

  14. Обычных много и не сосчитать (с черными бамперами и движками 0,:drinks:, но вот БЭСТов по прежнему девять. Город у нас небольшой, сразу новинки можно увидеть.

     

    Даже Порш Бокстер к нам во двор заезжал, что не каждый день увидишь...

  15. Численность населения области составляет 1,2 млн. человек, в том числе городского - 780 тыс. (65%) и сельского - 434 тыс. (35%). Плотность населения - 51 человек на 1 кв. км.

  16. Наверняка из Липецких мало кто знает про этот сайт. Город то может и дружный, но как-то агитировать народ сюда надо, информировать... :drinks:

     

    Могу сказать, что Матизов БЭСТ у нас в городе, по моим подсчетам на сегодняшний день - всего 9 штук, из которых: два васильковые, один из них с наклейкой матизклуба. Все цвета радуги так сказать... ;)

×
×
  • Создать...