Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Андрей48

Участники
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Андрей48

  1. Насчет графика разгона Матиза от Авторевю мне и самому не все понятно. Как переключать передачи, посмотрел в руководстве по эксплуатации. При обкатке и после нее имеются расхождения в максимальных скоростях.
  2. Переключаю следующим образом: 1 до 20 км/ч. 2 до 40 км/ч. 3 до 55 км/ч. 4 до 80-90 км/ч. 5 передача после 80 или же после 90 км/ч. По городу езжу в основном на нейтралке, разгонюсь и качусь, так как приходится часто останавливаться перед светофорами и пропускать пешеходов. Также включаю нейтральную передачу при спуске с горочки, как разогнался накатом, сразу включаю 4 или 5, в зависимости от скорости. По трассе в основном на пятой при средней 90-110 км/ч. Матиз литровый. Ориентируюсь по звуку двигателя.
  3. Андрей48

    Липецк

    На природу надо и подальше от города... У нас в деревне, Лев-Толстовский район, красотищща! Всего 125 км. Рядом с домом река, лес в нескольких метрах, кругом поля. Ни радио, ни телевидения, телефон мобильный и то не везде и не у всех ловит. Воздух чистый, сразу самочувствие улучшается. :lol: Раньше думал, что я один на васильковом Бесте по Липецку езжу, а в последнее время стал замечать, что еще как минимум два таких же появились... ;)
  4. Прошел первое ТО-2000, потом отказался от гарантии. Конечно если заводской дефект выявится в первые месяцы эксплуатации, то другое дело. Есть наверное смысл потребовать компенсации. Вот уже Матиз прошел 8000 км., сам поменял фильтры и масло, пока ничего не ломалось... Если есть опыт и навыки в ремонте, то в принципе пользоваться гарантией нет особой необходимости.
  5. Андрей48

    Липецк

    Майские праздники, не до форума видимо... Лето, время, когда народ работает на своих плантациях, в кризис наверное актуально заниматься сельским хозяйством. Хотя вряд ли огород так может поглотить, что все забудешь. :) В Тамбов надо съездить, без вопросов. Недалеко ведь, каких-то сто км. Я там тем более не был, интересно... Можно пока в Воронеж на встречи ездить к соседям, думаю не напряжно... Три-четыре желающих если будет, нормально.
  6. Андрей48

    Липецк

    Да, это там где Трилистник. Парковка находится напротив Дома детского творчества (в этом же белом здании). Надеюсь всем знакома площадь Авиаторов (самолет взлетающий вверх, а под ним два летчика... ). Военный городок напротив еще... Рядом магазины Спар, Электромир и Энергия...
  7. Андрей48

    Тамбов

    Встреча Матизаводов и Спарководов Воронежа-Липецка-Тамбова состоится 29 марта! Сбор к 12-00 часам на парковке около ЗАГС, который расположен по ул. Космонавтов, д. 2 (белое здание напротив площади Авиаторов).
  8. Андрей48

    Липецк

    Встреча Матизаводов и Спарководов Воронежа-Липецка-Тамбова состоится 29 марта! Сбор к 12-00 часам на парковке около ЗАГС, который расположен по ул. Космонавтов, д. 2 (белое здание напротив площади Авиаторов). :ws:
  9. Андрей48

    Липецк

    Сегодня тоже в личку четырем отправил сообщения, пока тишина... Кто-то должен все таки выйти на связь :)
  10. Андрей48

    Липецк

    Не считал... Можно зайти и посмотреть в списках пользователей г. Липецк, активных очень мало... :)
  11. Андрей48

    Липецк

    Кое-кого побеспокоил... Жду ответы! Многие просто не выходят сюда.
  12. Андрей48

    Липецк

    Небольшая PR-компания не помешает для установления двухстороннего общения с целью выявления общих интересов и достижения взаимопонимания. Основываясь на знании и полной информированности народ изменит свое мнение. :laugh: Такое ощущение создается, что сам с собой переписываюсь... :yahoo: ТОВАРИЩИ!!! Если кто-то есть живой здесь пишите! К нам уже Воронеж с Тамбовом присоединяется :o
  13. Андрей48

    Липецк

    Да, действительно Липецк начинает потихоньку развиваться. Не все сразу, с малого по чуть-чуть... Занимаюсь пока раздачей визиток. Надеюсь кто-нибудь да ответит. :lol: Думаю к концу марта получить результат. :(
  14. Привычка появилась после того как слетел один маленький проводочек на генераторе, был посажен в момент аккумулятор. Индикация разряда на панели не сработала. Тащили на буксире потом. Ездил до Матиза на ОКЕ с пробегов в 90 тыщ. Постоянно что-то отваливалось и текло... :yahoo:
  15. Открываю перед каждой поездкой: проверяю, все ли на месте, жидкости, масло, провода... Ну а также по мере необходимости вытираю грязь и смахиваю пыль.
  16. Выбор стоял между б/у Шкодой Фабия с пробегом 130 тысяч км., Шеврале Авео ну и конечно же Матизом. Искал машину до 280 тыщ. руб. С бэушной не хотел связываться, так как опыта еще маловато в ремонте авто, Авео - ждал базовую комплектацию, но так и не дождался. Как ни считал, все сводилось к покупке Матизки с литровым двигателем. Отечественные машины не брал во внимание. Лучше уж брать небольшую, но иномарочку. Для первой машины самый раз. Компактный, шустрый, расход бензина приемлемый для этого малыша 5-7 литров, в зависимости от условий езды, проходимость хорошая (через лесные и проселочные до
  17. Андрей48

    Липецк

    Замечательная идея! Совсем недалеко, от Липецка до Тамбова где-то километров 130. Я был как-то у вас проездом, но ничего особо не успел посмотреть... :)
  18. Андрей48

    Липецк

    Обычных много и не сосчитать (с черными бамперами и движками 0,:drinks:, но вот БЭСТов по прежнему девять. Город у нас небольшой, сразу новинки можно увидеть. Даже Порш Бокстер к нам во двор заезжал, что не каждый день увидишь...
  19. Андрей48

    Липецк

    Численность населения области составляет 1,2 млн. человек, в том числе городского - 780 тыс. (65%) и сельского - 434 тыс. (35%). Плотность населения - 51 человек на 1 кв. км.
  20. Андрей48

    Липецк

    Наверняка из Липецких мало кто знает про этот сайт. Город то может и дружный, но как-то агитировать народ сюда надо, информировать... :drinks: Могу сказать, что Матизов БЭСТ у нас в городе, по моим подсчетам на сегодняшний день - всего 9 штук, из которых: два васильковые, один из них с наклейкой матизклуба. Все цвета радуги так сказать... ;)
  21. Учился и ездил года три на ОКЕ, а в автошколе на шестерке :D
  22. Маловато желающих однако... Я стопроцентной гарантии не даю, но постараюсь приехать. :laugh:
  23. Автомобиль выпущен в конце 2007 г., куплен в августе 2008 г.
  24. Андрей48

    Новый Год 2009!

    ВСЕХ МАТИЗОВОДОВ и МАТИЗОВОДОК :) С НОВЫМ 2009 г., ПОЗДРАВЛЯЮ!!! НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА! :D
×
×
  • Создать...