Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

punch

Участники
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем punch

  1. Слабым местом Матиза при зимней эксплуатации оказался шланг...

     

    Автору спасибо за инструкцию, почти получилось :shock:

     

    Помогите (матиз литровый)!

    У меня в резиновой гофре провода плотно скручены с трубкой изолентой (скрутка выходит из двери, проходит по гофре и уходит внутрь мопеда).

    Новую трубку я проложил, но в гофру она не влезла и идет параллельно.

    Все бы ничего, но гофра не встает на место - новая трубка мешает.

    Понятно, что старую трубку как-то надо изъять на уччастке гофры, поставить все как было, а то вода в образовавшиеся дыры потечет.

    Кто-нибудь сталкивался? Как сделать так, чтобы вместе со старой трубкой не лишиться провводов?...

     

    P.S. Из мопеда гофра легко выходит. А из двери сначала вынимается, а потом обнаруживается продолжение гофры, какие-то резинки идут в дверь и там плотно держатся. Тоже вообщем не понятно как гофру до конца снять...

     

    А еще замечу, что у меня тоже задний шланг, как и у кого-то на этой ветке, был зажат обшивкой задней двери и давление было маленьким. После замены льет прям на лобовое стекло, через всё авто, очень удобно...

  2. У меня есть Тико 1999года,и Матиз 2005года.На Матзе двери прогнили больше чем на Тико,и уплотнители дверей на Тико намного хуже чем на Матизе,хотя двери обработаны антикором в автосалоне.Мой вывод:металл у Уз Деу с каждым годом всё хуже.

     

    Это не у Дэу металл :dg: Это металл горячего проката от Северстали. Из него еще вазы делают :) Только в мотях он потоньше...

    Кстати, никто не пробовал пользоваться наборами для самомтоятельной оцинковки деталей кузова? Интересно...

  3. Матей 2005 года.

    Ржавчину внизу дверей чистил и грунтовал и красил и пшикал раст-стопом снаружи и внутрь.

    Сейчас в антикор-сервисе пытаются спасти водительскую дверь (разгибают стыки, разбирают полностью, чистят внутри), но говорят что почти сгнило всё.

    А ведь изначально профессиональная антикор-обработка стоит в два раза дешевле новой двери (тем более что дверей там 5)!

    Так что мой печальный опыт говорит о том, что не надо пшикать и мазать. Пустое это. Антикор надо делать вовремя...

  4. Ага! Нашел в инете - зависимость выбора авто от характера. Там про зеленый цвет сказано: "Зеленый цвет авто - цвет сердечности, теплоты, спокойствия. Причем светло-зеленый - это цвет лета. А темно-зеленый, болотный может указывать на невыраженные эмоции и чувства. " (http://taina.aib.ru/test/avto.htm)

    Видимо, когда они видят матея, они уже не могут сдерживать свои чувства...

  5. Извините, но вопрос ради любопытства.

    Пытался определить - где начинаются и заканчиваются задние крылья на best. Начинаются они над задними колесами, это просто. А вот где они заканчиваются - непонятно. Крылья плавно переходят в стойки, пороги... Странно. Или начинаются они там а заканчиваются в другом месте... Как же это всё менять если что?

  6. Ту автошколу, где сразу требуют бабло якобы для ГАЙцов - сразу в сад! Обычно большую часть они кладут себе в карман и ничему не учат. У нас на работе одна :rolleyes: честно сдавала, после 4-го раза ГАЕЦ прослезился и выписал ей права.

    Чего все боятся и сразу готовят деньги?! Ну не получится с первого раза, сдадите на следующий. На моей памяти самый худший вариант был - 6 пересдач, потом человек получил права.

     

    :crazy: 6 пересдач по-моему не имеет смысла. Как уже говорилось, каждая попытка будет стоить около 2 т.р. (2 доп. занятия + попытка). Таким образом 6 попыток обойдутся примерно в 11-12 т.р. Мне кажется, луче сделать как сделали все, кому не повезло с школой. Пусть получит права и отправлю ее уже заниматься по-настоящему за эти денежки. За 15 т.р. можно окончить курсы экстремального вождения...

  7. Моя автошкола оказалась выброшенными деньгами на ветер. Там ничему не учили. Из положенных часов отъездили 3!!!! Сразу началось вымогательство. За внутренний экзамен заплатили 500р. За теорию в ГАИ - 3000, за вождение - 9000. Причем ездить я фактически не умела. Мне сказали прийти сбить стойку и пойти получить права. Так я закончила автошколу так и не научившись ездить. Потом после покупки машины пришлось искать инструктора и учится уже по нормальному. За инструктора заплатила 15000.

    Итого автошкола 12000, вн. экзамен 500, теория 3000, вождение 9000, инструктор 15000. Права и умение мне стоили 39500р. :cry:

     

    Вывод: автошкол много - хороших крайне мало. Вымогательство везде.

     

    Что-то очень смахивает на наш случай. Только Ваша школа "лучше" - расценки на 100 usd меньше :laugh:

  8. поставил зимнюю резину. не тянет вообще никуда. на летних Кумхо был просто ужас. переставка колес не помогала.

     

    После переобувки на лето матея несет вправо. Как я понимаю, это почти системный случай. Неужели нет рецепта, который бы помог в 90% случаев?

  9. Как я уже говорила, сдавала совсем недавно без доп. вложений в ближайшем подмосковье (затраты около 17 т.р.: плата за обучение в автошколе и госпошлины за удостоверение и пересдачу). Во время ожидания своей очереди на заезд обменивались мнениями об автошколах.. в частности одна девушка в осто-маи ходила, рассказывала, что выпускных как таковых не было, документы отдавали как только откатываешь положенное количество занятий. Но.. это по ее словам, что было на самом деле не знаю.. Как вариант, можно сходить на площадку во время сдачи экзамена в гаи и послушать, о чем "студенты" говорят.

     

    Самое забавное, что если ввести в яндексе любую школу, то идти мы туда не захотим :yahoo: Ссылка №2 в яндексе по осто-маи: http://otstoi-mai.narod.ru

    бррррр

  10. ХАХАХАХА

    Предлагаю понастальгировать: http://www.mult.ru/projects/mas/mults/mult_50.html

    Кто подружился с инспектором - налево. Скупердяи и самоуверенные нахалы - направо. Вам все равно на дорогах делать нечего...

     

    неужели во всей москве нет ни одной автошколы, где не вымогают взятки? не верю

     

    Может и остались. Только как их найти? В их рекламе такая дополнительная медвежья услуга не оговаривается...

  11. Присоединюсь. Но только тех, кто НЕ МОЖЕТ сдать и идет на экзамен.

    Если человек просто боится не сдать - так как он потом не испугается на улицу выехать?

    А если ВАЛЯТ В ШКОЛЕ - ...... такую школу, всегда можно найти такую, где именно УЧАТ: и правилам, и вождению, и не бояться дорог и гаишников.

    В любои деле нужен опыт, так может стоит все-таки еще немного потренироваться? с инструктором, с другом, с мужем (можно свои варианты). Я когда учился в автошколе нам сказали кратко: вы заплатили за ОБУЧЕНИЕ. и мы вас не выпустим, пока вы не НАУЧИТЕСЬ. Прошел программу обучения - сам назначаешь когда тебе сдавать экзамен. Боишься не сдать - пожалуйста, катайся / сиди за компьютером еще. Да, езда с инструктором платная, но веь есть друзья, площадки бесплатные найти всегда можно, приезжайте и учитесь. Повторный экзамен тоже платный, но ведь никто не заставляет идти прямо сегодня на него, сам решай: готов ты или нет. Изначально стоимость обучения в такой школе кажется выше чем в других, но в результате все-равно выходит дешевле, т.к. нет взяток. В результате 99,9% выпускников школы сдавали экзамен в ГАИ с первого захода. ГАИшники ох как злятся на ту школу, да ничего не сделаешь.

     

    ЗЫ: пригласительный в Москву или Питер прошу не высылать. В Москву езжу периодически и иногда не на один день. Нормально. Главное знать маршрут и быть внимательным. Ну и ОПЫТ.

    ЗЗЫ: все выше сказанное - ИМХО.

    ЗЗЫ: мне кажется что тема эта больше для курилки подходит. Причем здесь автомобили?

     

    Я все-таки замечаю 2 фракции - те кто ИМЕЛ ВОЗМОЖНОСТЬ сдать честно, и вторая фракция - волна-2008, когда автошколам дали возможность решать кого допускать до экзамена. Мнение фракции №1 (я сам в ней) разделяю - нас с супругой надо непременно расстрелять. Еще на входе в эту автошколу.

    P.S. никакого экзамена еще не было, говорить о мастерстве кандидата еще рано...

  12. я сдал вождение теорию и город с первого раза. хотя в автошколе все завалил. и видел как сдавали в гаи люди с моей группы, это было что то ))) непонятно чем они заниались 3 месяца обучения но без денег вряд ли кто то из них сдал сам.

     

    Как это непонятно? :) У нас инструктора либо спят, либо общаются друг с другом, либо кроссворды отгадывают. Дают машину, говорят - на тренируйся.

  13. да заплатите сколько скажут, или устроите торг?

    если все выучено и до автоматизма доведено шансов меньше в историю влипнуть, чем полным нулем выезжать в люди.

     

    Мы тренируемся под покровом ночи на пустых улицах. Нулем она не выйдет. Но вот сегодня пришла из автошколы: явился мальчик сдавать в очередной раз. Сбил первую же стойку, потому как для него индивидуально их сдвинули так, что проехать реально не возможно. До города дело не дошло (чаще всего так и случается у них в школе). Через стекло было видно как пацан что-то отслюнявил. Вышли из машины, парню сказали чтоб завтра ехал на выдачу прав.

    Платить прийдется, это факт. Но видимо стоит хотя бы поторговаться. В конце концов сейчас это такая же платная услуга как автомойка или кузовной ремонт.

  14. Все-таки требуется уточнить один момент. Мы заложники в этой ситуации. Не мы предлагаем взяту, а у нас ее вымогают. Вешать наверное надо, но прошу не предлагать вешать именно нас, мы бы с удовольствием сдавали 10 раз и 20, если бы сдача зависела исключительно от подготовки.

  15. Все это верно, про без трусов, про отстреливать, про не выдавать, про в обэп сходить. Мне тоже удобно было теоретизировать - я 11 лет с правами, тогда проще их было получить. Только на практике понятно что от этого не уйти. Отсюда интерес - у кого сколько получилось :)

  16. Жена вот только только получила права - за внутренний экзамен ничего не просили и не предлагали.

    За сдачу в ГАИ - 17 т.р. - все, 15 т.р. практические занятия.

    При этом на первую сдачу в ГАИ автошкола привезла 2111 на которой никто не ездил, полностью тонированную и со спортивным рулем - жена завалила змейку т.к. не смогла руль повернуть... :!:

    В общем, ничего не платя сдала экзамен с 3-его раза. :!: :) :)

     

    Спросил у двух знакомых, они тоже сейчас сдают,- говорят соглашаться на 15, поскольку большое количество пересдач, каждая из которых обходится в 2000 (2 доп занятия + попытка) не отменяют обязанность выплаты 15.

  17. О, блин! А если у вас в автошколе потребуют больше, чем напишут вам тут, вы сошлётесь, что в Матизклубе все говорят, что вот столько надо, а не столько, сколько они запросили? И будете добиваться снижения взятки, так как общественность говорит другое?... Ужас!

     

    Не совсем так. Поскольку сейчас экзамен без школьной зачетки не сдают, выросли "цены" за внутренний экзамен. А поскольку такая оплата обязательна, наверное, везде, то я просто хотел уточнить - не знает ли кто - где подешевле. А на клуб ссылаться я не буду :crazy: Заметьте, я даже не называю школу.

  18. В автошколе у супруги требуют взятку 15т.р. и это только за внутренний экзамен. В интернете многие озвучивают сумму в 100 долларов за прохождение внутреннего экзамена и хотелось бы уточнить - взятку в каком размере принято давать в среднем по москве (не будет ли дешевле сменить школу).

    Спасибо.

  19. геометрию в школе как изучали? почему зацепляет? выступ между колесами попадается? дак тогда нада перпендикулярно этому борюру съезжать. пороги все таки повыше, чем детали подвески

     

    ...так я и съезжаю перпендикулярно. Все равно плюхается носом об бардюрный камень, поскольку приседает на амортизаторах при соскоке. А что с этим делать непонятно...

×
×
  • Создать...