Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

punch

Участники
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя punch

  1. Автору спасибо за инструкцию, почти получилось :shock: Помогите (матиз литровый)! У меня в резиновой гофре провода плотно скручены с трубкой изолентой (скрутка выходит из двери, проходит по гофре и уходит внутрь мопеда). Новую трубку я проложил, но в гофру она не влезла и идет параллельно. Все бы ничего, но гофра не встает на место - новая трубка мешает. Понятно, что старую трубку как-то надо изъять на уччастке гофры, поставить все как было, а то вода в образовавшиеся дыры потечет. Кто-нибудь сталкивался? Как сделать так, чтобы вместе со старой трубкой не лишиться провводов?... P.
  2. Это не у Дэу металл Это металл горячего проката от Северстали. Из него еще вазы делают :) Только в мотях он потоньше... Кстати, никто не пробовал пользоваться наборами для самомтоятельной оцинковки деталей кузова? Интересно...
  3. Матей 2005 года. Ржавчину внизу дверей чистил и грунтовал и красил и пшикал раст-стопом снаружи и внутрь. Сейчас в антикор-сервисе пытаются спасти водительскую дверь (разгибают стыки, разбирают полностью, чистят внутри), но говорят что почти сгнило всё. А ведь изначально профессиональная антикор-обработка стоит в два раза дешевле новой двери (тем более что дверей там 5)! Так что мой печальный опыт говорит о том, что не надо пшикать и мазать. Пустое это. Антикор надо делать вовремя...
  4. punch

    фобия - зеленые вазы

    Ага! Нашел в инете - зависимость выбора авто от характера. Там про зеленый цвет сказано: "Зеленый цвет авто - цвет сердечности, теплоты, спокойствия. Причем светло-зеленый - это цвет лета. А темно-зеленый, болотный может указывать на невыраженные эмоции и чувства. " (http://taina.aib.ru/test/avto.htm) Видимо, когда они видят матея, они уже не могут сдерживать свои чувства...
  5. punch

    фобия - зеленые вазы

    Чтобы определить каков процент матизоводов того? :)
  6. Заметил, что в моей практике 60-70% аварийных ситуаций создаются владельцами ваз'ов темно-зеленого цвета. Это у всех так или я уже того?
  7. punch

    Заднее крыло ремонт

    Мне вот тут ответили - А где у него задние крылья?
  8. Ага, значит при наличии желания и бюджета, это деталь заменяемая...
  9. Извините, но вопрос ради любопытства. Пытался определить - где начинаются и заканчиваются задние крылья на best. Начинаются они над задними колесами, это просто. А вот где они заканчиваются - непонятно. Крылья плавно переходят в стойки, пороги... Странно. Или начинаются они там а заканчиваются в другом месте... Как же это всё менять если что?
  10. punch

    Размер взятки в автошколах

    :crazy: 6 пересдач по-моему не имеет смысла. Как уже говорилось, каждая попытка будет стоить около 2 т.р. (2 доп. занятия + попытка). Таким образом 6 попыток обойдутся примерно в 11-12 т.р. Мне кажется, луче сделать как сделали все, кому не повезло с школой. Пусть получит права и отправлю ее уже заниматься по-настоящему за эти денежки. За 15 т.р. можно окончить курсы экстремального вождения...
  11. punch

    Размер взятки в автошколах

    Что-то очень смахивает на наш случай. Только Ваша школа "лучше" - расценки на 100 usd меньше :laugh:
  12. После переобувки на лето матея несет вправо. Как я понимаю, это почти системный случай. Неужели нет рецепта, который бы помог в 90% случаев?
  13. punch

    Размер взятки в автошколах

    Самое забавное, что если ввести в яндексе любую школу, то идти мы туда не захотим :yahoo: Ссылка №2 в яндексе по осто-маи: http://otstoi-mai.narod.ru бррррр
  14. punch

    Размер взятки в автошколах

    ХАХАХАХА Предлагаю понастальгировать: http://www.mult.ru/projects/mas/mults/mult_50.html Кто подружился с инспектором - налево. Скупердяи и самоуверенные нахалы - направо. Вам все равно на дорогах делать нечего... Может и остались. Только как их найти? В их рекламе такая дополнительная медвежья услуга не оговаривается...
  15. punch

    Размер взятки в автошколах

    Я все-таки замечаю 2 фракции - те кто ИМЕЛ ВОЗМОЖНОСТЬ сдать честно, и вторая фракция - волна-2008, когда автошколам дали возможность решать кого допускать до экзамена. Мнение фракции №1 (я сам в ней) разделяю - нас с супругой надо непременно расстрелять. Еще на входе в эту автошколу. P.S. никакого экзамена еще не было, говорить о мастерстве кандидата еще рано...
  16. punch

    Размер взятки в автошколах

    Как это непонятно? :) У нас инструктора либо спят, либо общаются друг с другом, либо кроссворды отгадывают. Дают машину, говорят - на тренируйся.
  17. punch

    Размер взятки в автошколах

    Мы тренируемся под покровом ночи на пустых улицах. Нулем она не выйдет. Но вот сегодня пришла из автошколы: явился мальчик сдавать в очередной раз. Сбил первую же стойку, потому как для него индивидуально их сдвинули так, что проехать реально не возможно. До города дело не дошло (чаще всего так и случается у них в школе). Через стекло было видно как пацан что-то отслюнявил. Вышли из машины, парню сказали чтоб завтра ехал на выдачу прав. Платить прийдется, это факт. Но видимо стоит хотя бы поторговаться. В конце концов сейчас это такая же платная услуга как автомойка или кузовной ремонт.
  18. punch

    Размер взятки в автошколах

    Все-таки требуется уточнить один момент. Мы заложники в этой ситуации. Не мы предлагаем взяту, а у нас ее вымогают. Вешать наверное надо, но прошу не предлагать вешать именно нас, мы бы с удовольствием сдавали 10 раз и 20, если бы сдача зависела исключительно от подготовки.
  19. punch

    Размер взятки в автошколах

    Все это верно, про без трусов, про отстреливать, про не выдавать, про в обэп сходить. Мне тоже удобно было теоретизировать - я 11 лет с правами, тогда проще их было получить. Только на практике понятно что от этого не уйти. Отсюда интерес - у кого сколько получилось :)
  20. punch

    Размер взятки в автошколах

    Спросил у двух знакомых, они тоже сейчас сдают,- говорят соглашаться на 15, поскольку большое количество пересдач, каждая из которых обходится в 2000 (2 доп занятия + попытка) не отменяют обязанность выплаты 15.
  21. punch

    Размер взятки в автошколах

    Не совсем так. Поскольку сейчас экзамен без школьной зачетки не сдают, выросли "цены" за внутренний экзамен. А поскольку такая оплата обязательна, наверное, везде, то я просто хотел уточнить - не знает ли кто - где подешевле. А на клуб ссылаться я не буду :crazy: Заметьте, я даже не называю школу.
  22. В автошколе у супруги требуют взятку 15т.р. и это только за внутренний экзамен. В интернете многие озвучивают сумму в 100 долларов за прохождение внутреннего экзамена и хотелось бы уточнить - взятку в каком размере принято давать в среднем по москве (не будет ли дешевле сменить школу). Спасибо.
  23. Солнышко засветило, скоро откроется велосезон. Возникла потребность в защитных очках. Кто-нибудь знает - есть ли отличия у велоочков от очков автомобильных? Или нужно покупать и те и другие?
  24. punch

    Съезд с бордюра

    ...так я и съезжаю перпендикулярно. Все равно плюхается носом об бардюрный камень, поскольку приседает на амортизаторах при соскоке. А что с этим делать непонятно...
×
×
  • Создать...