Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

sano

Участники
  • Публикации

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sano

  1. sano

    Пермь

    Начался выпуск нового Daewoo Matiz http://auto.mail.ru/article.html?id=29442
  2. Главный активист клуба, встречаем несравненную Анастасию
  3. Выкладываю самого симпатичного Мотя_медвежонка. Удачной всегда дороги и хорошего настроения
  4. sano

    Пермь

    Фотки встречи клуба 11.05.09 смотрим тут
  5. sano

    Встречи клуба в Перми

    Фотки "Встреча 11.05.09". Заценить и неприехавшим краснеть.
  6. sano

    Пермь

    Я не поэт,надо мной смеются даже здесь, ..."сменить за 10мин и самому". ТО тоже самому делать?....Считают что рекламу делаю. Посмотрели бы как часто я тут бываю сперва. Для меня машина не конструктор, тем более в её юном возрасте, а средство передвижения. По руководству я стараюсь всё выполнять, а остальное...быстрее и качественнее сделает специалист, да и друзей навестить будет лишний повод. PS. Перечитал последние посты и всё стало на свои места. Кое-кто у нас оказывается услуги оказывает, вот и было небольшое ПА в сторону конкурентов. А так бы они с проблемой снижения мощности бы за 10
  7. sano

    Пермь

    21 с лишним км. Отписываюсь. В последнее время всё чаще стал замечать, что машинка стала вести себя по-другому. Один еду нормально, как подсажу кого, особенно в горку, едет медленно, на тахометре обороты растут, а скорость падает. Позвонил знакомому Сергею, почётному Матиз-клубовцу, он великодушно предложил своих знакомых ребят-автослесарей, у которых я по осени успешно поправил бочину после ДТП. Сказал, чтобы предварительно заехал на Островский-авторынок, в "Кореец", купил запчастей на всякий пожарный.Свечи, топливный фильтр и воздушный фильтр обошлись в 640р. Приехал в выходной, за часик пр
  8. Сегодня на ТО поехал. Вот их резюмень выкладываю. Владельцам Спарков и не только может быть интересно
  9. sano

    Пермь

    УТС с виновником обсудили, вроде готова помочь при мировой. Будем посмотреть.
  10. sano

    Пермь

    Чё то до него дозвониться не могу, переведут денежки и позвоню Вам "nikit_serg", потрещим\обсудим встречу. Спасибо за готовность помочь.
  11. sano

    Пермь

    Ну знакомый типа. Вот и недорого. 4 детали по 3т.р., думаю нормально. Осталось УТС с виновником перетереть и порядок.
  12. sano

    Пермь

    Посчитали ущерб с УТС в 40т.р., нашёл мастера 3т.р. за деталь.
  13. sano

    Пермь

    Вот и первое ДТП, джипарь не заметил и не уступил дорогу. В результате слегка помяты дверцы, барахлит замок в передней двери и полосы по всей бочинею Не любят нашего брата. Сегожня поднимаю результаты автоэкспертизы и подаю документы в страховую. Не подскажите, где можно нормально отремонтироваться не переплачивая за ремонт? Заранее спасибо.
  14. sano

    Пермь

    Езжу на даренной салоном зимке, не парюсь.
  15. sano

    Пермь

    Точно не блокировка, замки барахлят. Ну это дело не страшное. знал что машину покупаю себе любимому, а не кому то. Переживут, главное что моя открывается нормально. Но вставить на сервисе надо. Машину не проверили до конца при предпродажке. Скажите а это нормально не хотеть ехать в сервис лишний раз или это лень какая-то хитрая? Бензик опять подорожал-22.60 за 92. С Февраля по сегодня 10т.км накатал. Через 5т.км всё же придётся проТОшиться.
  16. sano

    Пермь

    Вовсе и не гадость это похолодание, в машине никто +9 не почувствует. У мну уже 3 дверных замка барахлят-не открываются из нутри. Скоро на ТО, да даже на ТО ехать не охота, если бы никого не подсаживал вообще бы не знал что замки барахлят. Один всегда ездил.
  17. mx07 писал: "А ты где её моешь-то?" Сразу вспоминается анекдот про рельсы, мужик подходит к сидящему на них и просит его подвинуться, типа устал... На реке Каме я её мою, где же ещё летом её мыть, в автомойке чтоли, чуть дальше места где у нас в Закамске проходят ТехОсмотр. Будет желание ведь обговорим место встречи. 36 градусов обещают однако, Кама скоро в джакузю превратится.
  18. sano

    Пермь

    Я чё один в Закамске живу? На улице пекло, погода уже охрипла шептать, река манит, машину мыть одному вломы уже, давайте чтоли группироваться, не дома ведь сидеть. Вчера пока мыл три раза захрапеть успел. Так ведь никада и не встретимся. P.S. На этом фото могли бы быть Ваши физиономии.
  19. sano

    Пермь

    Спасибо 'Er' за конкретное подтверждение моих опасений, вроде помягчее с машинкой стал обращаться, передачи не так бесить стали. Докатаю уж 6т.км да на ТО1 сгоняю.
  20. Чего-то передачи стали включаться с трудом. Около 9т.км наезжено за 6 месяцев. ТО 0 не проходил, может пора? Чего там могут запоменять и чего это стоит? Братан в Губахе говорит лучше в сервис не ездить, бодяжат масло новое со старым, в тех.зону на просмотр этой процедуры не пускают. Говорит едь ко мне, сделаю всё чики-пуки денег только на расходники потратишь, а вот гарантия при этом сохраниться? И если покупать то какие фильтры/масла? От Матизов к Спаркам те же расходники подходят?
  21. sano

    ЛУКОЙЛ или не ЛУКОЙЛ? и расход

    Также заправляюсь на Лукойлах, в итоге машина не чихает и не кашляет. Чтобы немного сэкономить можно прикупить за 55р у них карту Ликард(скидка 3%) или бонусную карту(накопительная за 155р, но там свои заморочки, хошь накапливать процент-заливай чаще и по многу). Летом тачилла стала ещё более экономичной, ща на 350км приходится расход 20л топлива, зимой было 20л хватало на около 300км и меньше. Звер, а всё равно нет нет да посматриваю в сторону Пиканты, та вообще бензос нюхает, да и двигло тишее робит, и гарантия 3 года. Зато моя симпотнее. Развёл демагогию, экскюз ми ;-) P.S. Всех с насту
  22. Вопрос. Вот и лето наступило, кто как моет свою машину, продолжаете ли пользоваться мойками или принимаете со своим железным конём водно-воздушные ванны на речке? Уже с мая месяца сам в Каме со своей барахтаюсь. Сейчас похуже стало, река полноводная, берега стали узкими, вода мутнее, но машинка просит ухода, иду ей навстречу, чего не сделаешь для любимой: помыть-не вопрос, покормить комаров-раз плюнуть. Народ валом валит на реку, всё достаточно прозаично-выпивка, музыка у каждого своя и помывка самопальная, всё хоть свой аккум не садить. P.S. Чего планируете на праздники, выходные следующ
  23. sano

    Пермь

    Всё ставили на месте, народ то из области, приехать хотели, купить и уехать, а проторчали с утра до дня, там даже кафешки нет никакой, что за дыра этот салон на ш.Космонавтов 80.
  24. Сьездил до Губахи, оставил в пути 20л, проехал около 500км. Ехал под 90 в среднем, тахометр не крутил больше 3000об/мин, в обе стороны около 3,5 часов. Машинка показала себя хорошо, что интересно подвеска разработалась, стала гибчее. На дороге не останавливался, проблем не было. Тока она вся у мени грязная, по уши, дожди однако сыплють. P.S. Знакомые из Губахи приезжали в выходные покупать Матизку в Уз-Деу на ш.Космонавтов. Не довольными остались. Говорят ждали долго, с утра до 17.00 пока машину выгонят и допы поставят, не все документы на руки дали. Пока доехали до Губыхи сильно заскрипел
  25. sano

    Пермь

    Некто Alfred недавно в личку кинул мне мессагу: Типа есть ник_стикеры Матиз-Клаба, приезжай на Пермь 1 тогда-то, буду ждать до 22.00. А шо нихто не в курсе? Я думал вы все уже обклеяныя!? Вот я и хотел узнать как прошло. Ищите Альфреда короче. Он самый рулевой в этом деле. Здесь типа голосуют: Кто тут наши красавицы? Фото-конкурс "Мисс Шеви Дэу 2008". Я все голоса отдал за Елену.....мне б такую. Проголосовал, попросил адресок....пока тишина. А как звучит то конкурс, Мисс Шеви Дэу 2008, благородь!!! Жаль в отпуск уезжаю, хоть и на недельку но всё же, все башлык-патти пропущу. Всех с на
×
×
  • Создать...