Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Fax

Участники
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. считай коды - это совсем не сложно - надо только кусок провода 10 см, я тоже сперва боялся - но мотя очень дружелюбен - все просто
  2. ошибки были у моего моти 0340 и 0320 - замена трамблера помогла решить проблему (с установкой 6 т.р.)
  3. вопрос - если после включения зажигания "чек" гаснет, и все в норме, то возможно ли считать ошибку с помощью лампы "чек"? я не понял - если "чек" не горит - ошибка стерта или все же записывается в память?
  4. Вот и меня стала доставать лампа "чек" . машине 5 лет - 50 тыс, то потухнет - то погаснет - то горит - то мигнет. от оборотов не зависит, хаотично, но при выкл-вкл зажигания сбрасывается . На сервисе Деу смотрели сканером, разобрали, собрали, деньги взяли, но толком ничего не нашли, меняйте говорят все зажигание, ремни, масло и т.д. но ТО сделано месяц назад - все поменено. попробую заправку поменять. но бывает ли такое от бензина? :ilove:
  5. спасибо за советы - пойду смотреть и тянуть, за 20 т. км поди просто растянулся
  6. ну если автозаводка на полдня ела 15 л , то у меня круглосуточно была - 20 л - т.е. нормально :roll: . а купить сигналку А8 можно просто в магазине (5000 р), а вот установить посложенее
  7. В морозы чтобы не играть в рулетку использовал автозаводку от сигнализации (10 мин через 2 часа), после 2 часов стояния на морозе (-30) голая рука не примерзала к двигателю в отличии если взяться за кузов. но меня мучал вопрос - что вреднее для двигателя - запуск замороженного движка 2 раза или 10 запусков незамороженного в сутки :):
  8. STARLINE A8 ей только и спасался в морозы до -40 доходило блин :!:
  9. у меня в -30 -35 ел 20 л на 100 км, неделю непрерывно использовал автозаводку (через 2 часа заводиться на 10 минут) так что ваши нормально работают
  10. а при -20 все ок было, симптомы похожие крутит нормально, схватывает но не хочет работать, прикуривал не помогает. скорей всего дело в матизовском инжекторе - как его обмануть , что греть?
  11. В магазине спрашивают какай марки залит антифриз с завода, в книжке что-то нигде не написано. А то говорят присадки у разных марок различные.
  12. у меня при включении мп3 плейера радио само замолкает, видать низкое сопротивление выхода плейера садит сигнал с радио, я даже сам удивился что так получилось, может наверное с другими плейерами не пройти. А мп3 у меня на флешке, на 1 батерейке играет- с подключением питания возиться не стал.
  13. Вот на днях решил сделать давно задуманное - подключить мп3 плейер к магнитоле матиза. Как снимать ее уже писалось, силы конечно надо приложить чтобы снять накладку панели. Денег на это дело тратить не хотелось поэтому я просто подпаял стерео шнур с разьемом для плейера (3.5 мм джек) к магнитоле. схемы ее не было поэтому я припаял провод прямо на выход регулятора громкости. воткнул разьем в мп3, Музыка заиграла в колонках. плюсы: очень дешево, качество воспроизведения хорошее. минусы: громкость регулируется только на самом плейере.
×
×
  • Создать...