Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Catalog83

Участники
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) Best 1.0 MT
  • Регион
    -----Россия-----

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. У меня Cordiant и зимняя и летняя резина. Нравится по надежности и качеству.
  2. Я заменил штатные на другие от ГАЗ 3110. Машине больше 10 лет, новые штатные тоже не справлялись со своей задачей. Двери стали плотнее закрываться, и повысилась герметичность салона. Там присутствует зазор, поэтому на замки дверей новый уплотнитель не повлияет. Есть конечно вопрос с эстетической точки зрения, но мне комфорт при движении важнее. Получилось примерно так:
  3. Прошу прощения за долгий ответ. Вот фото с размерами: Маркировка есть все таки: 688AZ. Подшипник со стопорным кольцом, что не позволяет ему выпасть.
  4. Посмотрел, маркировки на на нем нет к сожалению. Вытащил с какого-то моторчика. Главное, чтобы по размеру подходили.
  5. Спасибо! Да, пружины от классики. Шайбы плотно стоят, не заметил, чтобы от выскакивали. Можно закрепить их к пружине пластиковыми стяжками. С доработкой езжу длительное время, проблем с пневмоупорами не было. По поводу декоративных накладок, то работать будет и без них. Я сам печатал на 3D принтере по размерам пружины.
  6. В холодное время всегда грею. Хорошо, что есть автозапуск.
  7. Хочу поделится способом, как можно доработать штатные газовые упоры багажника Matiz. После доработки багажник станет открываться полностью. У меня установлен активатор, поэтому процесс автоматизирован. Открытие происходит с кнопки брелка сигнализации. Из комплектующих понадобятся 2 пружины и 2 шайбы. Пружины взял от классики. Можно подобрать и другие подходящего диаметра. Установка займет не более 15 минут. У меня работает уже больше года без проблем. Весь процесс установки заснял на видео. Если есть вопросы, с удовольствием в теме отвечу.
  8. Catalog83

    Наноплёнка на номера авто

    Мне кажется от камер она не спасет. Лучше грязные номера) Ну и то можно штраф получить.
×
×
  • Создать...