Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Илья

Участники
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Илья

  1. Сегодня, ездил забирать матизку с сервиса на Молодогвардейской, переклеивали лобовое стекло и еще по мелочам, заодно сделал и ТО3. Лобовое стекло меняли там же на Молодогвардейской зимой вместе с большим объемом кузовного ремонта. 2-3 недели назад обнаружил, что в дождь в правом нижнем углу лобового стекла скапливается вода. Вчера машинку привез сегодня забрал. Вчера еще и Брио посмотрел – внутри не понравился. Когда сегодня приехал забирать видел машинку Пушистика, стояла перед воротами. В целом все прошло успешно. Правда в счет за ТО включили клей для стекла – после моего вопроса переделали, клей убрали, еще забыли поставить одну заглушку на пластмассовую накладку снаружи под лобовым стеклом. После ТО двигатель заработал лучше. Стекло, пока, проверить не было возможности, но надеюсь, что на этот раз не потечет.

  2. 1. Сколько лет вашему матизу - 1 год

    2. какой пробег - 19000

    3. какие возникали проблемы при каком пробеге или возрасте - 8000 км. оторвалась дверная ручка изнутри правой передней двери, 13000 перевернулся - кузовной ремонт (много всего поменяли и покрасили), 18000 - течет вода сквозь место крепления лобового стекла (плохо вклеили при замене), через каждые 600 км заканчивается бензин,

    4. механика или автомат установлены на вашем автомобиле - механика

    5. какой по вашему подсчету у вас расход, по возможности пишите как вы это подсчитывали - 5,5 литров, заливаю полный бак записываю на чеке показания счетчика, при последующей заправке делю литры с последней запрвки на км. разница показаний счетчка последнего и предыдущего.

    6. как вы оцениваете динамику автомобиля по десятибальной шкале - 8

    7. как вы оцениваете надежность автомобиля по десятибальной шкале - 8

    8. вы женщина или мужчина (это конечно можно и по никам посмотреть но так удобней будет считать) - мужчина

    9. Устраивает ли вас матиз или по возможности купилиб чтонибудь подороже - устраивает

    10. Кратко опишите как ваш матиз ведет себя на плохих заснеженных дорогах в области (если нет такого опыта то просто пропустите вопрос или ответьте про аналогичный опыт в москве, благо и в ней не всегда чистят) - на заснеженных дорогах на зимней резине ведет себя хорошо.

    11. что не хватает вашему матизу - большого багажника, полного привода, клиренса, энергоемкости подвески, поясничного подпора на водительском сиденье, подушки безопасности, АБС, ЕБД, разрезной задней спинки, складного переднего правого сиденья - что б как столик становилось, номеров с триколором.

  3. Александр Дмитриевич, 29.01.06 - отдал машину Matiz салатовый E398XM97RUS в ремонт по направлению из страховой компании. Во вторник 07.02.06 звонил Игорь Петровичу узнать, каков прогноз - сказал еще, где-то месяц до окончания.

     

    Никаких претензий на этот счет не предъявляю, просто грустно мне стало от таких сроков ...

     

    Может это как-то лечится?

  4. За время морозов первый раз заводился в среду 18.01 вечером - первую прокрутку делал очень короткой чуть чуть прокрутила и выключаю, жду около 30 секунд второй раз кручу чуть дольше - завелась, немного подождал очень медленно отпускаю сцепление - обороты снижаются, ехать никуда не надо было постоял минут 5 заглушил пошел домой на градуспике за оконом - 27.

     

    Вчера утром 19.01 зводил холодную второй раз (температура градусник за окном -29) методика такая же как и выше запустил так же со второой прокрутки, она обычно и в тепле заводится со второй прокрутки. Стал переключать передачи первая не втыкается повтыкал все остальные после этого воткнулась. Входная дверь с сигналки открывается хорошо, но распахиваеш ее как будто она весит 500 кг. Езда по началу специфична - руль крутится с трудом (наверное как на четверке при парковке), передачи втыкаются невсегда, динамики очень вялая. Потом когда поездил все стало улучшаться. Днем еще заводил несколько раз, но уже было теплее да и машина до конца не остывала. Машина Matiz STD, масло Mobile 5W40 заливали на Молодогвардейской при ТО, стоит на улице.

  5. Прочитал что там написано ,черным по белому, - такое непонимание и разночтение я давно не испытывал. Нет что бы четко и конкретно рассказать где и что. Может кто больше меня понял - поделитесь.

  6. Ехал тут недавно справа

    на сидень пассажирском

    и заметил шум я ветра,

    а еще и в ногу дуло.

    Думал дверь закрыто плохо –

    открываю, закрываю –

    ручка двери отвалилась!!!

    А тот посвист все не тише

    и ноге то не теплее!

    Был на сервисе потом –

    ручку быстро починили

    5 минут и все готово,

    а вот дверь смотрели долго:

    воду брызгали из шланга

    протекает где смотрели,

    крыло правое руками гнули

    стало быть, контакт улучшали,

    уплотнитель маслом крыли –

    прилегание проверяли –

    и сказали, что б смотрел я –

    если будет дуть еще

    надо ехать к ним еще –

    оставлять машину там,

    на 4-ре дня и более

    для детального осмотра.

    У меня сложилось мненье,

    что болезнь, хотя и есть –

    как лечить болезнь такую

    да и как диагноз ставить

    мастера не знают толком.

    Справа больше я не ездил

    так что точно, не известно

    есть ли толк от нашей встречи.

    Как мне кажется, сегодня

    когда ехал я 120

    этот звук я все же слышал,

    но поскольку был я слева

    в этом точно не уверен,

    ну и в ногу мне конечно

    ничего уже не дуло.

    Так что жду я испытаний

    когда снова сяду, справа

    и конечно непременно

    нужно скорость хоть 120

    потому как 90 (больше там опасно было)

    проверял я с пассажиркой

    ей все было хорошо

    посвист ветра не мешал

    ногу он не охлаждал.

  7. Для Александр М260

     

    На ТО-2 просил много всего сделать дополнительно, все сделали кроме - установки ручек для пассажиров заднего сиденья (как наверху над передним пассажирским сиденьем над дверью). Когда машину забирал, забыл спросить, почему их не поставили. Скажите, есть ли такая возможность?

     

    После ТО-2 ездил на дачу и по дороге обнаружил новый шум со стороны передней пассажирской двери и сквозь щель между дверью и машиной при закрытой двери задувает холодный воздух с улицы. Дополнительно к этому при закрывании этой же двери изнутри салона - оторвалась ручка, за которую ее закрывают.

  8. для Ярик (Анечка)

     

    Илья, расскажите плиз, во скоко Вам обошлось ТО-2+зеркала с подогревом....  

    А что значит поставить задний дворник????У вас его разве нет???

     

    Вот, что у меня получилось:

     

    ТО2 с расходниками - 2100 (работы) + 2385(расходники) = 4485

    Установка зеркал с подогревом 2900.

    От стоимости работ получил небольшую скидку - 5%.

  9. для ярик (Анечка)

     

    Александр М260, записался на завтра 26.10 13-00 к Вам на сервис ТО-2, колеса поменять, еще хочу поставить задний дворник и зеркала с подогревом.

     

    Илья, расскажите плиз, во скоко Вам обошлось ТО-2+зеркала с подогревом....

    А что значит поставить задний дворник????У вас его разве нет???

     

    Бумага с калькуляцией дома осталась, завтра доложу все точно.

     

    Дворника у меня до сих пор нету, а вот Матизу его уже поставили, то же без него родился.

  10. Александр М260, записался на завтра 26.10 13-00 к Вам на сервис ТО-2, колеса поменять, еще хочу поставить задний дворник и зеркала с подогревом. Наклейки и рекомендательной записи в сервисной книжки у меня нет. Подскажите как мне Вам помочь "отобрать у них сервисную книжку и внести хоть какую запись для "ресепшена""?

  11. Огнетушитель под водительским сиденьем лежит и не болтается, аптечка и знак под сиденьем пассажира, аптечка лежит замечательно, а знак в футляре периодически выползает вперед, его я бы куда нибудь переложил, но лучшего места пока не нашел. Трос лежит около запаски там же штатный инструмент, набор ключей/ответок, рукавицы, временами моток веревки - ничего не гремит.

  12. Купил тут зимнюю резину и теперь вот думаю про диски. На работе посоветовали поставить зимнюю на родные диски (обычные), а на лето купить литые и на них поставить летнюю резину. Подскажите, пожалуйста, чем литые диски лучше в эксплуатации чем обычные, сказывается ли это на скорости, управляемости и тп или это только дизайн?

  13. Озаботился выбором зимней резины. Прочитал всю ветку. Своего опыта зимней езды пока нету. Планирую зимой ездить в основном на дачу и по Москве немного. Пока рассматриваю покупку зимних шипованных шин Gislaved NordFrost3 или Continental Winter Viking 1 Размер 155/70. Про Гиславед прочитал много хороших отзывов в этой ветке, а про Континеталь почти ничего и нет. Если кто имеет опыт их эксплуатации поделитесь, пожалуйста, а уж если кто имеет опыт эксплуатации их обоих тем более поделитесь.

  14. В прошлую пятницу 15.07. перевезли внутри холодильник размерами 168x60x60,7 см. В магазине, где забирали нам, сказали: "Да вы что в Матиз не влезет". Влез - без вопросов! Везли без упаковки с открытой задней дверью, притянутой, что бы не болталась. Седушку заднего сиденья сняли, и передние сиденья подвинули вперед и спинки поставили повертикальней хотя и так бы вошел только торчал бы из машины см на 5-10 больше. Закрепили задними ремнями безопасности, вытянутыми назад и связанными по центру крыши холодильника веревкой, их длинны, вытянутыми на максимум очень удачно хватило. По бокам от него еще разместилось куча вещей - ехали на дачу. Когда все это привезли, даже удивительно поначалу было - хотя теоретически мы, конечно, все предварительно промерили, но все равно когда смотришь вроде бы маленькая машинка, а привезла так много. Кстати, это был мой первый дальний самостоятельный выезд - я в четверг только получил права. До этого ездил на своем Матизе только в "глухих местах" куда не ступает нога ГИБДД. В эту пятницу опять собираюсь в деревню в планах - бочка на 200 литров и куча мелочевки.

×
×
  • Создать...