Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Илья

Участники
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Илья

  1. Илья

    Наш Лалик

    Молюсь за Вас!
  2. Где-то 400 метров. Хожу пешком - 5-10 минут.
  3. Илья

    Флейм по поводу и без )

    Размер 39-40. Удобнее всего ездить босиком. Если еду далеко то разуваюсь и еду босиком. Неудобно ездить в зимних ботинках с длинными носами. Эти носы переодически за что то цепляют при нажатии на педаль/и.
  4. Сегодня, ездил забирать матизку с сервиса на Молодогвардейской, переклеивали лобовое стекло и еще по мелочам, заодно сделал и ТО3. Лобовое стекло меняли там же на Молодогвардейской зимой вместе с большим объемом кузовного ремонта. 2-3 недели назад обнаружил, что в дождь в правом нижнем углу лобового стекла скапливается вода. Вчера машинку привез сегодня забрал. Вчера еще и Брио посмотрел – внутри не понравился. Когда сегодня приехал забирать видел машинку Пушистика, стояла перед воротами. В целом все прошло успешно. Правда в счет за ТО включили клей для стекла – после моего вопроса переделали,
  5. 1. Сколько лет вашему матизу - 1 год 2. какой пробег - 19000 3. какие возникали проблемы при каком пробеге или возрасте - 8000 км. оторвалась дверная ручка изнутри правой передней двери, 13000 перевернулся - кузовной ремонт (много всего поменяли и покрасили), 18000 - течет вода сквозь место крепления лобового стекла (плохо вклеили при замене), через каждые 600 км заканчивается бензин, 4. механика или автомат установлены на вашем автомобиле - механика 5. какой по вашему подсчету у вас расход, по возможности пишите как вы это подсчитывали - 5,5 литров, заливаю полный бак записываю на чеке
  6. Понял, морозы ослабим! Надеюсь поможет? Особенно членам "профсоюза".
  7. Александр Дмитриевич, 29.01.06 - отдал машину Matiz салатовый E398XM97RUS в ремонт по направлению из страховой компании. Во вторник 07.02.06 звонил Игорь Петровичу узнать, каков прогноз - сказал еще, где-то месяц до окончания. Никаких претензий на этот счет не предъявляю, просто грустно мне стало от таких сроков ... Может это как-то лечится?
  8. За время морозов первый раз заводился в среду 18.01 вечером - первую прокрутку делал очень короткой чуть чуть прокрутила и выключаю, жду около 30 секунд второй раз кручу чуть дольше - завелась, немного подождал очень медленно отпускаю сцепление - обороты снижаются, ехать никуда не надо было постоял минут 5 заглушил пошел домой на градуспике за оконом - 27. Вчера утром 19.01 зводил холодную второй раз (температура градусник за окном -29) методика такая же как и выше запустил так же со второой прокрутки, она обычно и в тепле заводится со второй прокрутки. Стал переключать передачи первая не
  9. Прочитал что там написано ,черным по белому, - такое непонимание и разночтение я давно не испытывал. Нет что бы четко и конкретно рассказать где и что. Может кто больше меня понял - поделитесь.
  10. Для Александр М260. Александр Дмитриевич, подскажите, Дамазы в Россию поставляются ли из Узбекистана или как либо еще?
  11. Ехал тут недавно справа на сидень пассажирском и заметил шум я ветра, а еще и в ногу дуло. Думал дверь закрыто плохо – открываю, закрываю – ручка двери отвалилась!!! А тот посвист все не тише и ноге то не теплее! Был на сервисе потом – ручку быстро починили 5 минут и все готово, а вот дверь смотрели долго: воду брызгали из шланга протекает где смотрели, крыло правое руками гнули стало быть, контакт улучшали, уплотнитель маслом крыли – прилегание проверяли – и сказали, что б смотрел я – если будет дуть еще надо ехать к ним еще – оставлять машину там,
  12. Сам не курю вообще и другим не позволяю курить в машине.
  13. Для Александр М260 На ТО-2 просил много всего сделать дополнительно, все сделали кроме - установки ручек для пассажиров заднего сиденья (как наверху над передним пассажирским сиденьем над дверью). Когда машину забирал, забыл спросить, почему их не поставили. Скажите, есть ли такая возможность? После ТО-2 ездил на дачу и по дороге обнаружил новый шум со стороны передней пассажирской двери и сквозь щель между дверью и машиной при закрытой двери задувает холодный воздух с улицы. Дополнительно к этому при закрывании этой же двери изнутри салона - оторвалась ручка, за которую ее закрывают.
  14. для Ярик (Анечка) Вот, что у меня получилось: ТО2 с расходниками - 2100 (работы) + 2385(расходники) = 4485 Установка зеркал с подогревом 2900. От стоимости работ получил небольшую скидку - 5%.
  15. Михаил, расскажите, пожалуйста, куда дели запаску.
  16. для ярик (Анечка) Илья, расскажите плиз, во скоко Вам обошлось ТО-2+зеркала с подогревом.... А что значит поставить задний дворник????У вас его разве нет??? Бумага с калькуляцией дома осталась, завтра доложу все точно. Дворника у меня до сих пор нету, а вот Матизу его уже поставили, то же без него родился.
  17. Александр М260, записался на завтра 26.10 13-00 к Вам на сервис ТО-2, колеса поменять, еще хочу поставить задний дворник и зеркала с подогревом. Наклейки и рекомендательной записи в сервисной книжки у меня нет. Подскажите как мне Вам помочь "отобрать у них сервисную книжку и внести хоть какую запись для "ресепшена""?
  18. Огнетушитель под водительским сиденьем лежит и не болтается, аптечка и знак под сиденьем пассажира, аптечка лежит замечательно, а знак в футляре периодически выползает вперед, его я бы куда нибудь переложил, но лучшего места пока не нашел. Трос лежит около запаски там же штатный инструмент, набор ключей/ответок, рукавицы, временами моток веревки - ничего не гремит.
  19. Купил тут зимнюю резину и теперь вот думаю про диски. На работе посоветовали поставить зимнюю на родные диски (обычные), а на лето купить литые и на них поставить летнюю резину. Подскажите, пожалуйста, чем литые диски лучше в эксплуатации чем обычные, сказывается ли это на скорости, управляемости и тп или это только дизайн?
  20. Илья

    Зимние шины и диски

    Озаботился выбором зимней резины. Прочитал всю ветку. Своего опыта зимней езды пока нету. Планирую зимой ездить в основном на дачу и по Москве немного. Пока рассматриваю покупку зимних шипованных шин Gislaved NordFrost3 или Continental Winter Viking 1 Размер 155/70. Про Гиславед прочитал много хороших отзывов в этой ветке, а про Континеталь почти ничего и нет. Если кто имеет опыт их эксплуатации поделитесь, пожалуйста, а уж если кто имеет опыт эксплуатации их обоих тем более поделитесь.
  21. В прошлую пятницу 15.07. перевезли внутри холодильник размерами 168x60x60,7 см. В магазине, где забирали нам, сказали: "Да вы что в Матиз не влезет". Влез - без вопросов! Везли без упаковки с открытой задней дверью, притянутой, что бы не болталась. Седушку заднего сиденья сняли, и передние сиденья подвинули вперед и спинки поставили повертикальней хотя и так бы вошел только торчал бы из машины см на 5-10 больше. Закрепили задними ремнями безопасности, вытянутыми назад и связанными по центру крыши холодильника веревкой, их длинны, вытянутыми на максимум очень удачно хватило. По бокам от него ещ
×
×
  • Создать...