Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ: Оформление скола на лобовом стекле для КАСКО - Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Перейти к содержимому

Правила форума - Создание новых тем!

В данном форуме запрещено создавать темы с заголовками не отражающими основной смысл темы (типа "Помогите", "Есть вопрос" и т.д.), а так же тем с заголовками вводящими пользователей форума в заблуждение о содержании темы. За нарушение данного пункта, пользователям будут выносится предупреждения.
Если у Вас возникли затруднения с названием темы, то после её написания отошлите ссылку на эту тему Модераторам через ссылку !Жалоба в Вашем сообщении и указанием затруднения в названии темы.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оформление скола на лобовом стекле для КАСКО нужна справка из компетентных органов

#1 Пользователь офлайн   cavemana 

• Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) Best 1.0 MT
  • Год выпуска: 2009
  • Регион
    RU - Санкт-Петербург (78, 98, 178)

Отправлено 23 Март 2012 - 15:49

Вопрос к бывалым и просто знающим.
Недавно(в январе :D ) на трассе словил камень в лобовуху( :cry: ), и естественно не какого ГАИ не вызывал... да и темно уже было, я сразу и не заметил, хотя по стуку сразу понял что не пронесло... Скол совсем маленький. А еще так сложились обстоятельства, что надо оформлять сейчас, а не откладывать на потом.
Сейчас необходимо для оформления КАСКО справку из компетентных органов(сразу оговорюсь, в моем случае точнее по договору моей страховки справка нужна для любых элементов обязательно).
Каким образом все это сделать грамотно? Посоветуйте плиз.

#2 Пользователь офлайн   скиталец 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 23 Март 2012 - 17:23

... если владеете временем , то и езжайте туда , если не далеко , а так то поближе , и вызывайте Гайцов , а там уж по полной схеме ... !!! :ok:
А так , то у "Китфинанс" , то лобовое стекло , то Вообще без ОГРАНИЧЕНИЙ ... !!!( по любому поводу , или без повода ... , - в любом случае замена полностью Бесплатная !!! ) ... !

Сообщение отредактировал скиталец: 23 Март 2012 - 17:41

#3 Пользователь офлайн   cavemana 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 23 Март 2012 - 22:16

У меня УРАЛСИБ ЛАЙТ, по договору любой страховой случай со справкой из соотв. органов.
Ехать за 1000 верст не вариант :crazy:
Вобщем сегодня припарковался на трассе недалеко от дома, вызвал ГИБДД, естественно подождал около 2 часов.
Прибывшие гайцы посмотрели и вобщем посоветовали обратиться к участковому типо вандалы и т.д., так как, поскольку я не знаю от кого камень, то дело отдадут в какие то компетентные органы и дело затянется месяца на 2 как минимум.
История продолжается, по ходу событий буду пополнять инфу.

#4 Пользователь офлайн   Сергей 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Год выпуска: 2014
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)

Отправлено 24 Март 2012 - 10:19

Просмотр сообщенияcavemana (23 Март 2012 - 22:16) писал:

Прибывшие гайцы посмотрели и вобщем посоветовали обратиться к участковому типо вандалы и т.д., так как, поскольку я не знаю от кого камень, то дело отдадут в какие то компетентные органы и дело затянется месяца на 2 как минимум.

Интересно, а каким волшебным способом водитель может узнать от кого камень? :shock: Понятно что если ехал впереди грузовик с щебёнкой то можно предположить что из него выпало. Предположить- и не более.
Недавно был в похожей ситуации- тоже словил в лобовое. Остановился, вызвал. Тоже получил порцию криков "вы что не понимаете- это розыскные мероприятия!" Да, не понимаю- да и пофиг мне ихние заморочки. А потом успокоились и всё оформили :laugh:

#5 Пользователь офлайн   DeMaxxus 

• Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Марий-Эл (12)

Отправлено 24 Март 2012 - 11:32

Просмотр сообщенияcavemana (23 Март 2012 - 15:49) писал:

Вопрос к бывалым и просто знающим.
Недавно(в январе :D ) на трассе словил камень в лобовуху( :cry: ), и естественно не какого ГАИ не вызывал... да и темно уже было, я сразу и не заметил, хотя по стуку сразу понял что не пронесло... Скол совсем маленький. А еще так сложились обстоятельства, что надо оформлять сейчас, а не откладывать на потом.
Сейчас необходимо для оформления КАСКО справку из компетентных органов(сразу оговорюсь, в моем случае точнее по договору моей страховки справка нужна для любых элементов обязательно).
Каким образом все это сделать грамотно? Посоветуйте плиз.

Некоторые делают так: подъезжают к ближайшему посту гаи и просят оформить, мол только что попало, встр. машин было много, из под какой не увидел.

#6 Пользователь офлайн   cavemana 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 26 Март 2012 - 11:07

Просмотр сообщенияDeMaxxus (24 Март 2012 - 11:32) писал:

Некоторые делают так: подъезжают к ближайшему посту гаи и просят оформить, мол только что попало, встр. машин было много, из под какой не увидел.

Это как повезет... могут трактовать как "скрылся с места проишествия"... короче рисково.

К участковому обратился, правда пришлось покататься, чтобы застать его(хотя можно было оставить заявление дежурному поидее), а потом его с протоколом(так как закончились), вобщем вроде все нормуль, участковый без лишних заморочек(ток посмеялся на тему Матиз и КАСКО...), как получу справки на руки подведу все точки:)

#7 Пользователь офлайн   DeMaxxus 

• Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Марий-Эл (12)

Отправлено 26 Март 2012 - 19:41

Просмотр сообщенияcavemana (26 Март 2012 - 11:07) писал:

Это как повезет... могут трактовать как "скрылся с места проишествия"... короче рисково.

Рисково или нет, но, если позвоните в дежурку и опишите ситуацию, 98% скажут подъехать в ОГИБДД или на ближайший пост. Ну и надо знать, куда едешь и к кому )

#8 Пользователь офлайн   cavemana 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 27 Март 2012 - 13:35

Просмотр сообщенияDeMaxxus (26 Март 2012 - 19:41) писал:

если позвоните в дежурку и опишите ситуацию, 98% скажут подъехать в ОГИБДД или на ближайший пост.

Да, наверно вы правы, но только в дежурку по району, а не 02 или 112(проверено, говорят ждать на месте :laugh: )

#9 Пользователь офлайн   cavemana 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 16 Апрель 2012 - 12:15

Ну что же первый этап(урегулирование со страховой) завершен, попытаюсь изложить что и как пока не забыл, может кому пригодится.
Обратился я в страховую с 2мя случаями:
- задний бампер, незаметил трубу при сдавании назад :cry: , ДТП по моей вине соответственно, оформление через неторопливых ГАЙцов. "Ребята" собственно без скромности, сами предлагают свои "услуги"... звучало это так: "... Хотите быстро или побегать...". Вобщем 500р(больше не было) и справка тут же со всеми нужными печатями появляется и постановлении об отсутствии административного штрафа... еще бы с меня за трубу штраф брали :crazy: Вобщем ладно, отделался как мне потом сказали совсем за даром, за сэкономленное время и нервы.
- скол на стекле, полученный на трассе(описано выше). Я вычитал пункт в страховке, что можно без справок, собственно решил уж заодно и его починить.

В страховой(точнее отделение урегулирования убытков) очереди не было, но на написание заявлений, подачу доков, осмотр и затем общение с "сотрудником по урегулированию" ушло примерно 2 часа.
В итоге сначало мне радужно:
бампер - замена+покраска(возможно скрытые повреждения согласуются на СТОА)
стекло - замена

А потом посмотрели на мою КАСКУ и ... а у вас же все по справкам...
Но, спасибо работникам компании, сказали, мы вашего заявления не видили, сделайте все как надо:)

Обратился к участковому за справкой, об этом написано выше. Пришлось покататься конечно за ним, вначале для подачи заявления(пару раз, т.к. не было бланков у него), а потом за справкой, как оказалось за ней надо было в канцелярию в отделении. Там уже почти отправили мне постановление почтой россии :crazy: забрал письмо в последний момент так сказать.
В страховой все нормально оформили:) Теперь на руках 2 направления к официалам, правда не к тем у которых обслуживаюсь, но надеюсь с такими простыми задачами тоже справятся.

#10 Пользователь офлайн   cavemana 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 29 Май 2012 - 11:51

Продолжение следует:
http://matizclub.net...showtopic=44417

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему