Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Pietari-Oulu. Веб-Отчет


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Т.к. некоторые :wink: так и не выложили отчет тут, пришлось найти хостинг.Смотреть тут

Грузится несколько долго, но того стоит.

Жду комментариев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

визы оформляли сами или через турфирму и почем? сколько стоит страховка на машину?

PS отпечатки пальцев это круто :twisted: , финны оборзели, надо быо позвать старшего смены и возмутиться :twisted:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
визы оформляли сами или через турфирму и почем?

Сами. Там абсолютно ничего сложного. Правда, у меня была бизнес-виза с приглашением. Сделали за день :shock: . Жене оформлял мультивизу безо всяких приглашений, просто честно написал, что хотим съездить туда, туда и туда. С турфирмой связываться смысла нет, особенно после переезда консульства. Главное, помнить, что часть страховых компаний лишены аккредитации и их полисы не принимаются. Соответственно денег надо на полис уже не помню скока(немного) и консульский сбор за визу 30 евро, кажется.

сколько стоит страховка на машину?

Брал в РЕСО за 10 ойро на 15 дней

PS отпечатки пальцев это круто :twisted: , финны оборзели, надо быо позвать старшего смены и возмутиться :twisted:

Угу. И получить штамп о департации и поехать домой? Не хотелось, тем более что я уже прошел таможню, а жена осталась, я ее ждал.

Я потом выяснил у наших финнов, че за ботва. Дело, похоже, в том, что у меня паспорт с ламинацией (новый), а у жена старый. Отпечатки они не снимают, там просто сканер - сверяют с базой данных всяких нежелательных элементов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту - все поездки в Финляндию нужно оформлять самому.

На визу документы подавать в финское посольство, ничего сложного в этом нет, туристическую визу делают без проблем за неделю.

практически все нормальные отели (и ненормальные типа ЕвроХостела в Хельсинке) имеют свои сайты и там можно без проблем все спросить и забронировать интересующую комнату. У них еще, как правило, скидки есть на бронирование через И-нет.

Все страховки приобретаются у посольства, за вами еще будут бегать и уговаривать приобрести именно у них.

 

В результате поездка обходится в 4-6 часов личного времени на оформление и значительно дешевле, чем через турфирму.

 

Кстати, я лично не уверен, это зависит от посольств в Москве, но в остальные страны теперь тоже буду поездки организовывать сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...