Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Помогите проложить маршрут


Рекомендуемые сообщения

Други!

 

Помогите советом, кто может.

Живу в Перово, прямо на шоссе Энтузиастов, работаю в самом центре на Смоленке. Очень хочу езить на машинке, но боюсь страшных пробок :shock:

Может у кого есть идеи, как за разумное время в час пик добраться из одной названной точки в другую????

Помогите идеями, плз, может кто ездить в этих районах и знает какие-то хитрости (ну если конечно захочет поделиться :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А может вначале поработать с картой и выбрать оптимальный маршрут движения. И самому проверить его. Все получится когда сам испытаешь на себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно делаю так.

Если возникает необходимость регулярно перемещаЦа из точки "А" в точку "Б" - проверяю несколько вариантов и отсеиваю для РЕГУЛЯРНОГО применения все маневры с повышенным риском - что к ним причислять - видно токо на месте. Ну типа где и как перестраиваЦа, на какие перекрестки и откуда лучше заезжать, в каких полосах и где ездить и т.п.

Типа самопальная оптимизация жизни на регулярном маршруте.

Натурально - сильно, ИМНО, жизнь облегчает.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж...видимо надо искать огороды. Самое очевидно-ш Энтузиастов, Радонежского, Таганка, Садовое кольцо.

По набережной не предлагаю. Когда жила на Университете, ежедневно созерцала дикие пробки в нужную Вам сторону.

Кстати сейчас езжу небольшой отрезок от Павелецкого до Таганки-там Садовое пустое в обе стороны.

Ох, оговорюсь. Прямо сейчас, когда ремонтируют тоннель на таганке я там не езжу :shock:

Попробуйте через Садовое. Потом найдёте оптимальный маршрут.

У меня их несколько для разных дней недели и времён года:)

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ш.Энтузиастов утром стоит всегда примерно до пр. Буденного. далее более менее едет. дальше после Площади Ильича до набережной, направо и вдоль трамвайных путей до Садового, там направо и по прямой до Смоленки. Это самый простой маршрут. Обратно вечером ш. Энтузиастов стоит от ТТК глухо. я там никогда не езжу. еду через Сокольники, получается быстрее.

НО. я бы по вашему маршруту ездил бы на метро. вечером на Садовом можно встать часа на 2 легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может у кого есть идеи, как за разумное время в час пик добраться
Самый что ни на есть "безвыходный" маршрут, увы. "Тропинки" параллельные шоссе давно всем известны и забиты машинами, поэтому просто тупо следовать маршруту через Таганку; да, с заторами, но хоть и очень медленно, всё "течёт". Вариант через Пролетарскую и пл.Ильича примерно идентичный по "текучести" (Кожевническая бывает не предсказуемой).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, согласна. Я на варшавке живу и заметила, что тупо ехать в пробке, которая медленно, но идёт, зачастую бытсрее, чем пробиратся забитыми огородами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, я уже пробовала опытным путем проехать в выходные. Для меня это единственный вариант, т.к. первый раз по карте я всегда теряюсь :shock: А в час пик это всегда чревато.

 

А бульварное кольцо едет с утра?

Вообще знает кто-ндь есть ли где-то статистика по пробкам???

 

Спасибо всем за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще знает кто-ндь есть ли где-то статистика по пробкам???
ВОТ

А там главно вот ЭТО.

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А бульварное кольцо едет с утра?

:shock: Утро - понятие растяжимое. В шесть утра практически все едет. Но вообще, бульварное кольцо очень тяжело для движения. Там постоянно что-то ремонтируют-сужают. вечером - большие проблемы могут быть.

Садовое - однозначно пробки. по вечерам - вообще ужасные.

Мое мнение - по кольцам Москвы лучше вообще ездить поменьше: МКАД, ТТК, Садовое, Бульварное кольца в последнее время часто стали замыкаться просто сами в себя. Лучше выбирать радиальные маршруты. Это - на основании моей пятилетней езды с севера на юг Москвы.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Сообщаю приятнейшую новость: карты гугл теперь на русском

(раньше надо было писать Russia Moscow и т.д. причем орфографически идеально на английском да и не было карты с почтовыми адресами, только спутник; поиска адресов и маршрутов и измерение расстояний с учетом дорог, разворотов, не было)

 

http://maps.google.ru/

 

Новость состоит в том, что можно прокладывать маршруты (пока только) по улицам города Москвы и дорогам Московской области. На закладке "маршруты проезда" вводите пункты, и гугл прокладывает вам маршрут с указанием расстояния и времени, а последнее - кажется, даже с учетом среднего трафика по данному маршруту. Учитывает еще дорожные особенности, соблюдение ПДД: например, выехав со двора на Перовской улице в сторону центра, прописывает маршрут сначала направо, в противоположном направлении, через 300 м разворот, что и соответствует реально разметке. Маршрут можно менять перетаскивая его линию прямо на карте, а программа выдает новые расстояние/время. Слева описан маршрут со всеми поворотами и длина участков. Можно сохранять свои карты сделав свой аккуант. ИМХО очень удобная и полезная штука. Можно часами "играться", прокладывая себе маршруты по городу и области.

По обсуждаемому выше маршруту - "1-ая Владимирская улица - Смоленская площадь" - гугл прописал 16,2км за 40 мин. Далее я задал несколько вариантов от 15,8км\49мин до 16,8\48мин.

 

Возможно для многих это не новость, набрел на это в конце августа, но интерфейс очень приятен, понятен и "догадлив" - угадывает улицы и пункты с полуслова; по русски понимает отлично.

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что могу посоветовать так это никаких выездов на шоссе Энтузиастов через Владимирские улицы и иже с ними (если неохота нарушать). Выезжайте через Плеханова, После сопряжения с 3 Плехановским переулком (можно и пораньше - по обстановке) вставайте в правый ряд и быстренько добираетесь до шоссе... В принципе до садового по шоссе добирать минут 15-20 не больше

Изменено пользователем Freak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и через Плеханова и через 1-ю Владимирскую мною давно измерено. раз на раз не приходится. можно так на Плеханова встать - мало не покажется. сейчас тупо езжу по 1-й Владимирской до Энтузиастов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыы.. в разное время наверное ездим...

Я нет нет до 2 владимирской добираюсь что бы выехать :-) Пару раз ездил через Рязанку - по времени одинаково единственная радость стоишь чуть-чуть поменьше, а по времени так же практически...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурик прав - не угадаешь. В понедельник 8:00 стояли Плеханова, 1-ая и 2-ая Владимирские до Зеленого проспекта, Металлургов и Федеративный от 1ой Владимирской до Новогиреевской. Шлейф пробки на Плеханова тянулся метров на 300-400 от светофора на "пяти углах" по Зеленому, Перовской и Плеханова. Об этом яндекс-пробки тупо умалчивал. Такого коллапса помню пару раз зимой, но сечас!!! :) На Плеханова пробка 1,5км преодолевается не менее чем за 15-20 мин. В черные дни за все 40! или даже больше. Там напряжено с 7 утра до 12-14 обеда. Примерно с этого времени этот же ужас наблюдается в обратном направлении по Электродной улице.

Я предпочитаю пересекать Энтузиастов по 2-ой владимирской (от Металлургов до шоссе минут 15-20; 600-700м!; на 1-ой Влад. поток чуть хуже) и как правило ухожу на Главную аллею.

Есть такой новый способ (не я; одна бабка сказала): едешь по 3-ей Владимирской в сторону ш. Энтузиастов. Не доезжая метоов 50 до него сворачиваешь налево (непосредственно за трамвайной остановкой) во двор между домами 2/74 и 4. Через 100 м направо за угол дома 2/74, 30-40м, и там, не выезжая на ш. Энтузиастов поворачиваешь налево по тротуару (да, плохо, но там во первых пешеходов практически нет, во вторых тротуаров реально два - выбираешь тот который пустой; проехать аккуратно по нему метров всего 150) вдоль дд. 72, 70, 68. Ныряешь во двор дома 66/1 или не ныряя - вдоль витрин Магазина "Ж" выходишь на 2-ю Владимирскую. Выскакиваем аккурат у светофора угла 2-я Владимирская - ш. Энтузиастов. На отрезке 2-я влад - 1-я влад предпочтительнее держаться левого ряда. Даже если надо свернуть на Главную аллею ибо из-за хвоста поперечно двигающихся на перекрестке с 1-й Владимирской ряды правее крайнелевого тупят, в любом направлении ты первый. Нагловато, конечно, но вежливо и просясь поворотниками - можно.

Где-где, а в этой конкретно толкучке габариты матиза очень кстати; каждое утро.

По Рязанке не слаще имхо.

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник всё стояло потому что на Шоссе Э. фура с Газелью на метро ШЭ столкнулись и все полосы заняли (вроде в понедельник ето было) все по встречке ШЭ аварию объезжали

Есть такой новый способ (не я; одна бабка сказала): едешь по 3-ей Владимирской в сторону ш. Энтузиастов. Не доезжая метоов 50 до него сворачиваешь налево (непосредственно за трамвайной остановкой) во двор между домами 2/74 и 4. Через 100 м направо за угол дома 2/74, 30-40м, и там, не выезжая на ш. Энтузиастов поворачиваешь налево по тротуару (да, плохо, но там во первых пешеходов практически нет, во вторых тротуаров реально два - выбираешь тот который пустой; проехать аккуратно по нему метров всего 150) вдоль дд. 72, 70, 68. Ныряешь во двор дома 66/1 или не ныряя - вдоль витрин Магазина "Ж" выходишь на 2-ю Владимирскую. Выскакиваем аккурат у светофора угла 2-я Владимирская - ш. Энтузиастов.

Ох дворы дворы.... Там чё то как то сейчас тоже народу побольше стало. видать разнюхал народ тропинки :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 9:00-9:30 утра. Ул. Плеханова. На отрезке от 2-го проезда Перова поля до шоссе Энтузиастов 800м!!! за 28 минут!!! Решаем задачку. Получаем скорость 1,7км/ч, что в ТРИ раза медленнее обычного пешехода.

 

PS Как не лезть на тротуар если по нему пешеходы обгоняют тебя с бешеной скоростью :crazy: значит хайуей там? ;)

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас работаю на Кутузовском, живу на м. Авиамоторной.

Мой маршрут такой: по Кутузовскому через Новый Арбат, далее на Каменный мост, с него на набережную Москвы-реки (противоположная Кремлю сторона), далее - к высотке, от нее попадаю на Никольскую улицу, по ней до Площади Ильича и вот оно, Шоссе Энтузиастов.....правда, в районе Авиамоторной и далее всегда заторы, но мне, к счастью, сворачивать чуть раньше этой пробки :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выехать из Перова гораздо сложнее, чем в него вернуться :crazy:

До Авиамоторной и в Перово удобно добираться из центра по набережным Яузы. То есть не на Никольскую сворачивать, а на набережную. Даже при наличии пробки от Яузских ворот до м. Авиамоторная получается доезжать минут за 20, максимум за 30. Итак, начиная с Берниковской набережной едем по Яузе в сторону области. Далее поворот на Госпиталку, а там до Авиамоторной рукой подать, а если в Перово едем, то можно повернуть дальше, тогда сразу на Ухтомку попадаем, но поворот на Ухтомку очень неприятный. С Госпиталки на Синичку, выскакиваем на Ухтомку, оказываемся на Буденного. Далее, перебравшись через трамвайные пути, уходим на одну из улиц Соколиной горы, сворачиваем направо на ул. Уткина и быстренько попадаем на ш. Энтузиастов в р-не перед мостом. А дальше можно хоть на Электродную уйти и проехать по улицам Перова Поля, а можно и по шоссе потошниться, но там до Владимирских получается минут 15-20, не больше. Только ЦЦЦ ;) никому не слова :)

Одно "но": там сейчас сняли асфальт на участке набережной дороги, потому поток едет намного медленнее, чем хотелось бы, но таки едет :blink:

И еще один совет: правый ряд на шоссе Энтузиастов всегда едет быстрее :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От про правый ряд совершенно правильно... И на Будённого он всегда быстрее едет, и на Шоссе Э. в центр быстрее в правом (кроме 200 м. около метро Ш.Э.)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правый ряд на шоссе Энтузиастов всегда едет быстрее :crazy:
Совершенно верно. Только на участке между 2-ой и 1-ой Владимирской (200 м) утром быстрее шевелится левый ряд из-за хвоста на перекрестке у погорелой "Славы". Там с левого ряда направо к Главной аллее сворачиваешь первым. Если шустренко, конечно. Если прямо - центр - берешь правый ряд. И так до перекрестка с Плеханова. Там опять в левый. После электродноой - в правый. И так до Авиамоторной. Матиз имеет свойство ехать правее правого ряда, что часто и используется - как утром в сторону центра, так и вечером в сторону области. Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХА. последние несколько дней наблюдаю прикол на 1-й Владимирской. утром в сторону ш.Энтузиастов она забита, а встречная полоса свободна. Умники по ней едут задним ходом и потом прямо у Энтузиастов вклиниваются в поток. так вот последние дни там на встречке тоже пробка получается из-за товарищей едущих задом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа к сожалению эта фишка перестала работать с появление БОЛЬШОГО количества "умников", а раньше нет нет и я пользовался таким способом передвижения по владимирской :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь подумать что зимой будет. Вот сегодня в 7:40 утра владимирские уже забиты транспортом до Федеративного. Становится проблематичным даже ребенка доставить в школу вовремя. Из-за этого хаоса уже два раза опздывал к первому уроку и пару раз бросал меня (машину) и шел дворами ибо последние 500м до школы критичны.

Мне всего навсего шоссе Энтузиастов(ШЭ) нужно пересеч и попасть на Измайловское шоссе. А любой наземный транспорт кеак сами знаете вынужден просунутся через это узкое место. А планов реконструкции ШЭ вообще никаких нет. Власти ВО надеются на ЧТК. Строительство так и не начато еще, но даже после пуска первых участков его, ничего увы не изменится, кмк. Одна развязка ШЭ\ЧТК ничего не даст. Развяжется узел только когда появятся развязки ЧТК с тупиковой пока Перовской и Кусковской и слияние их с Буденого. Но как раз это будет ой как не скоро. Лет пять-семь как минимум.

Остается только варинант переселиться куда нибудь :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...