Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Встреча Матизклуба в Дракино 30.06.07


Рекомендуемые сообщения

ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Люди требуют продолжения банкета ! По многочисленным просьбам Матизоводов очередная внеплановая встреча состоится на аэродроме Дракино 30 июня в субботу. Кто приедет - не пожалеет! Была бы только погодка хорошая !

Изменено пользователем SHAMAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Крута, Андрюх! ) А уже все успели отписать те, кто был в этот раз? ))

От себя: буду страться быть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просветите, пожалуйста, сколько туда по времени от Москвы примерно ехать? Почитала список мероприятий - очень впечатляет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просветите, пожалуйста, сколько туда по времени от Москвы примерно ехать? Почитала список мероприятий - очень впечатляет!

 

От МКАД - чуть меньше двух часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От МКАД - чуть меньше двух часов.

Пасиб :) Я думала - гораздо больше. Надеюсь, у меня получится выбраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне позвонил PLIM с DAEWOOCLUBа и тоже интересовался Дракино.

Они хотят там тоже отдохнуть 15 и 16 июня, просил помочь в организации места и прочих оргвопросов.

Не проблема, чем могу, помогу !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня мне позвонил PLIM с DAEWOOCLUBа и тоже интересовался Дракино.

Они хотят там тоже отдохнуть 15 и 16 июня, просил помочь в организации места и прочих оргвопросов.

Не проблема, чем могу, помогу !

 

Было бы не плохо переиграть DAEWOOCLUB на 30-е. веселее))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я в Дракино свой первый прыжок с парашютом совершила ;)))

А я так давно собираюсь, но... мне строго-настрого запретили даже думать об этом. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было бы не плохо переиграть DAEWOOCLUB на 30-е. веселее))

Гыыы))) А мож, наоборот. Просто мы эту тему уже давно мусолим и уже даже промежуточные встречи были. Боюсь, народ жаждущий сигануть, рассосется передумав или свалив куданибудь в отпыск.

 

2SHAMAN

Спасибо, камрад! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я так давно собираюсь, но... мне строго-настрого запретили даже думать об этом. :shock:

ну и зря, первый прыжок обязательно с инструктором, он абсолютно безопасен, дети семилетние прыгают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и зря, первый прыжок обязательно с инструктором, он абсолютно безопасен, дети семилетние прыгают

А что, в Дракино прыгают тандемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, в Дракино прыгают тандемы?

нет, в Дракино только десантные парашюты (кстати не советую!!!)

но когда я отдыхала в Дракино - туда приехали ребята из Ступино, чтобы показать какой-то комиссии, что такое прыжки с парашютом, вот с ними я и затесалась прыгнуть тандем.

 

надеюсь тут за офф топ не банят? :) :)

 

если что - пишите в личку, всё расскажу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, в Дракино только десантные парашюты (кстати не советую!!!)

но когда я отдыхала в Дракино - туда приехали ребята из Ступино, чтобы показать какой-то комиссии, что такое прыжки с парашютом, вот с ними я и затесалась прыгнуть тандем.

 

надеюсь тут за офф топ не банят? :) :)

 

если что - пишите в личку, всё расскажу :)

...да всем кто собирается, интересно....тема то парашутная в первую очередь

2Хулиганка.

Будь добра, обоснуй в чем неприязнь такая к "дубам"? Приземление не нравится? :cry:

Изменено пользователем PLIM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...да всем кто собирается, интересно....тема то парашутная в первую очередь

2Хулиганка.

Будь добра, обоснуй в чем неприязнь такая к "дубам"? Приземление не нравится? :)

дубы...они, мягко сказать, опасны.

если пройтись конкретно по минусам:

1. низкая выброска (800-1000м)

2. свободное падение 3 сек

3. абсолютно неуправляем

 

тандем же на крыле:

1. отделение на высоте 4000м

2. свободное падение 1 минута

3. 100% управляемость

 

единственное - первый раз на крыле вас никто не выпустит одних, а на круглом - пожалуйста, инструктаж около часа и вперед, но эти 3 секунды свободного полета одному никогда не сравняттся с минутой + управление полностью в руках инструктора и приземление как на перину

 

десантные парашюты специально сделаны так, чтобы десантник максимально быстро приземлился в заданную точку (для этого его ровно над ней и выкидывают) а вам оно надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нать пугать народ

в прошлом году куча народа прыгала в Дракино - все довольны остались.

 

И еще для сравнения надо опубликовать стоимость в обоих случаях... Крыло гораздо дороже было как мне помнится.

 

кому не нравится Дракино - организуйте другой выезд. зачем портить то, что делают другие?

на всех никто и никогда угодить не сможет все равно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Тигра

Насть. Дык не пугает Хулиганка. Просто на крыле комфортней вот и все. Прыжок в тандеме это как на мыльницу фотографировать. Подготовки почти никакой, ощущений от свободного полета валом (так как высота больше), посадка мягче. Т.е. аттракцион.

С десантными ж куполами, придеться несколько часов попотеть, попрыгать на земле. Намять се сиське и яи. Свободный полет пару с половиной секунд, причем практически все в это время закрывают глаза и все равно ничего не видят :) Ну и особая внематочность при приземлении. Короче, яб не сравнивал эти вещи. Где в одном случае, прям "от сохи" может прыгнуть маленькая дефочко или пожилое бабужко, а в другом всеж предлагается приобрести кое какие навыки. Но начинать всеж лучше с дуба. Кста, даже на самом простом, неуправляемом можно развернутся, перехватив стропы. В "Волосово" было много управляемых парашютов, кстати.

Все написано, имхо,т.к. прыгал сам один раз. :)

ЗЫ...Блинн...ну и конечно разницца в цене. Хотя тандем, хотелосьбы, у меня исчо впереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ни в коем случае не хочу никого пугать!

Дракино отличное место...для отдыха... и коняшки там отменные :) а вот касательно парашюта... я действительно советую как лучше, но дело ваше, да и цена, как вы правильно заметили, сильно разница.

 

у меня 19 прыжов на крыле, но ни одного на дубе... если честно, я думаю никогда и не решусь прыгнуть с круглым... это какое-то издевательство над собой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже прыгал с 800м и согласен с тем, что енто горяздо опаснее чем с тандемом. На меня напялили пластиковый шлем и когда я летел, то не мог посмотреть вверх (шлем мешает поднять голову), видел свой купол только на половину, а моя супруга вообще его не видела, вот именно это и представляет опасность (непонятно толи как все летишь, толи нет, купол раскрыт или запутался).

 

Голосую за прыжок "со стабилизацией": 4000м. 1мин. свободного полета. Парашют-купол. Выполняется в троем, двое мастеров по краям, а ты посередине. Одновременно выпрыгиваете, инструктора держат тебя заруки и прижимаю коленями, и так летите, потом они отпускают руки и нужно самому выдернуть кольцо.

Считаю это самым безопасным и интересным прыжком с паращютом)) цена- как тандем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голосую за прыжок "со стабилизацией": 4000м. 1мин. свободного полета. Парашют-купол. Выполняется в троем, двое мастеров по краям, а ты посередине. Одновременно выпрыгиваете, инструктора держат тебя заруки и прижимаю коленями, и так летите, потом они отпускают руки и нужно самому выдернуть кольцо.

Считаю это самым безопасным и интересным прыжком с паращютом)) цена- как тандем

это, извините, где такое? :)

есть программа обучения AFF- теория, 0 уровень подразумевает обязательный тандем, а вот 1 уровень уже то, как Вы описали :) и инструктора не прижимают коленями, на костюме есть специальные захваты (ножные и ручные) за которые вас и держат :) но без теории и без тандема никто не разрешит так прыгать (стоит это кст 9000)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2leclerc

Голосовать то голосуешь, а прыгать где собираешся?

 

Вообще прыгать не собирался, но если народ подорвется куданить, то поеду с удовольствием

 

это, извините, где такое? :)

есть программа обучения AFF- теория, 0 уровень подразумевает обязательный тандем, а вот 1 уровень уже то, как Вы описали :) и инструктора не прижимают коленями, на костюме есть специальные захваты (ножные и ручные) за которые вас и держат :) но без теории и без тандема никто не разрешит так прыгать (стоит это кст 9000)

 

это в Алферьево. Прыгал два года назад. Тандема там нет, а вот стабилизация всегда пожалста)

вот сайт http://www.dropzone.ru/alferievo.shtml только там уже что-то другое приписали (с какой-то "задержкой" предлагают) сам не пойму.

 

Может как-раз объяснишь:

 

Прыжок со стабилизацией:

а) Парашюты Д-5, Д-6 — 500 руб.

б) Парашют ПТЛ-72 (при наличии опыта прыжков с Д-5 или Д-6): задержка увеличивается при условии выполнения прыжка с меньшей задержкой.

— Прыжок с задержкой раскрытия 5 секунд — 700 руб.

— Прыжок с задержкой раскрытия 10 секунд — 800 руб.

— Прыжок с задержкой раскрытия 20 секунд — 900 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать одно: со слов нач. аэродрома, если кто прыгал, прихватите с собой документ.

А спорить, кто как и куда на чем прыгал можно и на аэродроме. SORRY, если не прав !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, повторюсь, но!

Настойчиво агитирую всех-всех-всех на поездку в Дракино!

Такого комфортного отдыха на природе, у меня не было никогда!

И место для костра оборудовано и облагорожено, и дрова наломаны - только бери и жги. И туалеты типа "биотуалет" цивилизованные рядышком. В них даже туалетная бумага была. Что сильно удивило и порадовало.

Рядом футбольное поле, где можно поиграть в активные игры и позагорать.

Летная техника показывает выступления с фигурами высшего пилотажа!

Какая же там красота!

Сосны, шишки, хвоя - мы два дня находились в состоянии абсолютного кайфа!

Мангал, обед в котелке, запах костра, ночевка в палатке. Романтика! Дети, присутствовавшие там, были в восторге!

А ещё там есть куча развлечений: лошадки, картинг, парашюты и т.д. и т.п.

При желании можно и до карьера дойти, если купаться захочется.

 

Обязательно приезжайте! Не пожалеете! Незабываемый отдых!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...