Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Курган


Rony

Рекомендуемые сообщения

Басов, Филин и я едем в субботу около 5-6 вечера, еще созвонимся.

А остальные?

95% я с вами! Где встречаетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 748
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пинг и Басов, во сколько выдвигаемся?

Желательно в 6 быть на озере, у кого какие предложения?

Берите с собой мангалы, мясо на шашлык, воду, а остальное я уже писала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Желательно в 6 быть на озере, у кого какие предложения?

Если в 6 там, то в 5 нужно выезжать, имхо.

Берите с собой мангалы, мясо на шашлык, воду, а остальное я уже писала.

+1 мангал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, 17-00 на синтезе. салатовый матиз с738еа, тел 9058512371

 

Так встреча в 6.20 - 6.30 у синтеза.

Это уже точно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УСТАНОВЛЕН РЕКОРД ВМЕСТИМОСТИ АВТОМОБИЛЯ «ОКА»

REGIONS.RU

16.07.2007 12:00

 

51 человек на 22 автомобилях разных марок стали участниками VII межрегионального фестиваля миниавтомобилей, что состоялся 14 июля в День города в г. Куртамыше Курганской области. Среди участников - владельцы автомобилей Daewoo Matiz, Chery QQ, Chevrolet Spark, Toyota Vitz, Hyunday Getz, Nissan Cube и, конечно же, отечественной «Оки». Для участия во встрече более 1300 километров за один день на своей «Оке» вместе с мамой и четырехлетней племянницей проехал Антон Вуколов из города Димитровград Ульяновской области. Тюменец Николай Волков приехал на фестиваль за 350 километров тоже на «Оке» вместе с супругой и двухлетней дочкой. Эти участники - "окаводы" с форума маленьких автомобилей сайта SmallCar.ru Остальные участники были из Кургана и города Куртамыша.

 

В рамках фестиваля и праздничной программы Дня города на стадионе установлен рекорд г. Куртамыша по вместимости отечественной микролитражки «Ока». Она вместила в себя 19 человек общим весом 652,1 кг. Стоит отметить, что это не является мировым рекордом по вместимости «Окушки», однако взвешивание участников рекорда проводилось впервые. Автомобиль Сеаз 11116 «Ока» был предоставлен спонсором фестиваля - автосалоном «Уральские автомобили». Месяц назад в Нижнем Новгороде на предыдущей встрече владельцев микролитражек в «Оку» вошло только 13 человек. Известно, что мировым рекордом считается цифра - 24 человека в Оке – рекорд был поставлен в Киеве в 2005 году.

 

Победителями мини – ралли по улицам города Куртамыша стали:

- среди женщин - Бобкова Елена (автомобиль Nissan Cube), Богомолова Татьяна (Ваз 11113 «Ока») и Гостева Дарья (Chevrolet Spark);

- среди мужчин – Сейтхалилов Икмет (автомобиль Toyota Vitz), Ледяев Игорь (Chery QQ), Предеин Анатолий (ВАЗ – 11113 «Ока»).

 

В абсолютном зачете первенствовала Бобкова Елена на автомобиле «Nissan Cube».

 

В рамках встречи проходил тест-драйв автомобилей марок Chevrolet, Mitsubishi, Hyunday, СеАЗ, продающихся в Курганских автосалонах. Спонсорами Фестиваля стали Торговый дом «Джемир», АвтоЦентр «УралАвтоХолдинг» и автосалон «Уральские автомобили».

http://www.regions.ru/news/2086196/

 

Ракушка! Классные фотки, еще давай... у нас оч. мало вышло фоток.

Вот немного моих:

 

Ракушка, ждем еще фото! Своих оказалось оч. мало...

Изменено пользователем Rony
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта серия фотографий называется «Один день из жизни организатора фестиваля». Названия снимков идут по порядку:

1. Встреча на Синтезе: надо свериться с планом

2. На кольце у Куртамыша: машины пойдут в город под флагами России и Курганской области

3. Около стадиона в Куртамыше: не время расслабляться

4. Там же: СМИ должны быть в курсе

5. На сцене стадиона: Rony толкает речь перед изумленной толпой куртамышан

6. Сама изумленная толпа куртамышан

7. На трибуне тяжело, на скамейках все ОК (самые благодарные слушатели – Оля и Chupakabra)

8. Глава города тоже оценил и выразил почтение

9. На озере Узково: шашлык должен быть готов в срок!

post-8422-1184587826_thumb.jpg

post-8422-1184587870_thumb.jpg

post-8422-1184587938_thumb.jpg

post-8422-1184588022_thumb.jpg

post-8422-1184588070_thumb.jpg

post-8422-1184588125_thumb.jpg

post-8422-1184588174_thumb.jpg

post-8422-1184588220_thumb.jpg

post-8422-1184588268_thumb.jpg

Изменено пользователем морская ракушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилась пара забавных фоток про то как можно отдыхать, если в семье есть маленький автомобиль. Ес-но с отдыха на Узково.

post-8422-1184640120_thumb.jpg

post-8422-1184640223_thumb.jpg

Изменено пользователем морская ракушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... мы конечно съездили крайне неудачно. Учитывая нелюбовь нашей семьи к шумным мероприятиям все было просто ужасно. Я конечно не о встрече говорю, а об отдыхе на Узково.

Расположились мы рядом с берегом весьма в хорошем местечке, поставили палатки. За всем процессом наблюдал вот этот тип, который совсем нас не боялся (интересно кто это):

eec111395673t.jpg

дальше мы поели шашлык и к нам пришли в гости девчонки - Чупакабра и Морская ракушка

bb64141305c1t.jpg

А потом соседи включили музыку начали прессовать всех с двух сторон песнями (хорошо, что хотя бы не шансон) Нигде не скрыться от быдла и гопников...

Вобщем не сомкнув глаз ни на минуту мы дотерпели до рассвета и в 5 утра собрали вещички.

В воскресенье мы проспали дома до самого вечера.

Нафиг такое надо... никогда больше и никуда....

Изменено пользователем чоль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо вы далеко встали от нас где то... хотя чупокабра с ракушкой вас нашли.... жаль, что неудачно вышло...

а мы вроде как здорово оторвались. я во всяком случае точно. правда позагорать не успел - то одно то другое. но накупался и собрал целую банку клубники и лесной малины своим домашним.

 

Думаю, когда-нибудь еще выедем куда-нибудь уже без программы и официоза - конкретно купаться, в бане мыться или просто отдыхать. компанией поменьше, а не 52 чел :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это меняет дело. Надо отдыхать как я думаю тихо и спокойно. С домашними в небольшой компании и безо всяких программ. В такой обстановке приятнее знакомиться и можно чувствовать себя свободно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Чоль, в лесу комаров не было совсем, в отличие от берега. Я до двух часов ночи тусовалась, и ни одна тварь не напала. Кстати приношу извинения, если кого утром своим матом шокировала. Нет,ну в самом деле, кокого хрена кокой то придурок на прокатной машинке заехал на территорию нашей стоянки? Она (машинка) же тарахтит хуже трактора. А мне вот например, ой как спать хотелось. Да ещё баба какая то в лесу под утро орала - "Люди помогите". Утром даже на награждение из полатки не вышли. Ломало.

Ну а в остальном вроде ничего, но я тоже против такой оравы. Надо как то компашкой поменьше собраться и тусануться где нить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупакабра, комары нам не досаждали. Как раз нас выбесил чувак на своем каре и та дура, которая орала "помогите" прямо над нашей палаткой. Она как раз из компании тех придурков, которые всю ночь слушали музыку. Под утро у них начал садиться аккумулятор, но они не запарились и мы с Филином подумали, что если эти козлы не смогут завеститсь то никто из отдыхающих им не даст прикурить за испорченный отдых.

Терпеть не могу таких идиотов! Неужели можно быть настолько эгоистичными? Ведь и дети приехали на озеро да и мало ли кто с какими целями. Нет же - надо чтоб их видели все...

Мы не слышали, как ты материлась, уехали рано, но извиняться не надо - думаю тебя в данной ситуации многие поддерживают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удовольствия тоже различаются - основная часть - стоимость масла - Бизол дешевле, но полусинтетика, Кастрол - дороже но синтетика. я на 3 ТО лил одно и то же масло - Бизол, и Матизка доволен вполне им. 10w40 при минус 35 заводился. туго конечно. но жить можно. Хотя на этот зимний период 5w30 кастрол буду лить. ты только учти что следующее ТО на 10тыщах км. и будет примерно в ноябре-декабре при твоем пробеге. поэтому стоит подумать о масле посерьезнее. а все остальные процедуры стандартны (смена фильтров, промывка двигателя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сегодня я проходил плановое ТО-4 (30000 км). приехал туда с одним настроением - уехал с другим.

уже подъезжая к сервису начал думать о том как буду спорить что кроме масла и фильтров необходимо поменять свечи и сделать диагностику, проверить давление в шинах и глянуть тормоза. вообщем доказывать что регламент в инструкции написан и для них тоже.

должался очереди, подняли машину на подъемник и начали заполнять план работ что я до этого никогда не видел!!!. записали ВСЕ что нужно сделать. подход меня насторожил. :yahoo:

далее описываю что сделали применительно к ТО-4:

1. слили масло, промыли двигатель, поменяли фильтр и залили Castrol 5w30

2. сменили свечи, кстати они более менее нормальные были, и это после 30тыщ км!

3. поменяли тормозную жидкость

4. проверили тормоза- колодки на передних еще проедут тыщ 10, задние барабаны также. все в порядке

5. проверили подвеску, сделали протяжку.

6. проверили давление шинах, подкачали

7. смазали замки всех дверей

8. сделали диагностику машины на компе

9. подтянули ремень генератора

10. поменяли топливный фильтр

11. поменяли воздушный фильтр

12. по моей просьбе закрепили задний бампер с одной стороны (видимо от наших дорог саморез выскочил)

13. проверили уровни жидкостей в бачках

14. :yahoo: не возникали что я стоял рядом, спрашивал и лазил под машиной - хотя на стене висел плакат «РАБОТА ПРИ КЛИЕНТЕ В 2 РАЗА ДОРОЖЕ»

 

уф! устал писать :shock:

 

а теперь результаты после 3-х часов работы:

первое что почувствовал то как новая машина стала - двигается плавно, без рывков, у двигателя пропал звук стрекота, отдаленно напоминающего оку, звук стал басовитее, особенно при быстром наборе оборотов. никаких стуков не стало, дверки закрываются почти сами.

все удовольствие обошлось в 4010 с учетом работы и материалов. это первое ТО за которое я не пожалел денег, более того результат меня радует а не просто так ради штампика в гарантии.

Изменено пользователем Fillinn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! ;-)

вот скажите мне так ли у вас - при резком топании газа набор оборотов происходит с запозданием до полусекунды... черт, это однако бесит...

 

недели 2 назад прошел ТО 2 официальное. что сказать... машина ездит... с мелкими проблемами - свыкся - вентилятор на 4 скорости продолжает гореть на 20 предохранителе. впрочем сегодня минут 5 кондей работал и на 4-ке и не сгорел - какой то польский стоял за 5 рублей.

ТО было спонсорское - за НН - поэтому сильно я не наворачивал проблем. посмотрели, протянули, поменяли, протестировали - все ОК... кстати Филин, а ты фишку убирал перед ТО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не убирал фишку :ae: если честно я про нее вспомнил только когда диагностический комп подсоединяли :ae: они либо не заметили, либо забили либо скорее всего просто не диагностируется у них эта тема. про топание газа я проверю седня - отпишусь, но попробуй при этом топании кондей выключить - ведь он у тя заметно мощность отбирает. насчет вентилятора зря ты проверку по электрике не проведешь. ведь пока машина на гарании - это их проблемы. а вот потом уже за деньги твои проблемы начнутся!

вот скажите мне так ли у вас - при резком топании газа набор оборотов происходит с запозданием до полусекунды... черт, это однако бесит...
- это всмысле на обгоне на трассе??? ты напиши с какой скорости, на какой передаче

 

ps. весь день проверял набор оборотов в разных режимах, на разных скоростях - всегда мгновенная реакция на нажатие педали - меня аж вдавливает в спинку кресла :ae: :cry: :cry: еще раз всетаки проверь может кондей включен????

Изменено пользователем Fillinn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у меня случился очень неприятный инцидент - машина перестала закрываться по команде сигналки, т.е. на охрану машина ставилась а ЦЗ не закрывался.

Промучался весь седняшний день - за день выходил/заходил в машину раз 30 и все время приходилось ключом машину закрывать а потом еще и на сигналку ставить.

гарантия на сигналку кончилась месяц назад, а отдавать деньги за ремонт крайне не хотелось ну и решил сам выяснить что к чему.

логически поразмыслив что раз ЦЗ работает с ключа, закрывая все двери, значит проблема наверное в активаторе на водительской двери. это единственная вещь кроме сигналки в машине, которая устанавливалась кривыми русскими руками "абы как". снял обшивку двери и сразу увидел проблему - провода от сигналки до замка нормально не подвешены к двери, а болтаются с провисанием, хотя штатные висят на клипсах. :roll: и один из них перерезан в 2-х!!!! местах стеклом (видимо его так болтало, что зажевало под полностью открытое стекло). пробросил новый провод и закрепил. все заняло полчаса времени.

вот одного не понимаю - почему нельзя было установщику пропустить провода в штатные клипсы - ничего бы не болталось. ей богу нельзя в новые машины русских "мастеров" пускать - только хуже сделают.

Изменено пользователем Fillinn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...