Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Незнание законов физики не освобождает от их применения;)


Рекомендуемые сообщения

В минувшую субботу добавили к своей коллекции технических музеев еще парочку.

Сначала побывали в Троицке, в музее «Физическая кунсткамера».

Покатались с гантелями на компьютерном стуле.

173868926.jpg

С комфортом посидели на гвоздях.

173868944.jpg

Вспомнили закон Бернулли.

173868934.jpg

Прошлись по электрическим лампочкам.

173868941.jpg

Понаблюдали за ионизацией.

173869043.jpg

Музей – из разряда прикольных. Однозначно рекомендуется к посещению детям средних классов школы и гуманитариям любого возраста;). Впрочем, негуманитариям тоже местами весьма интересно…

 

Второй музей – ретроавтомобилей на Рогожском Валу в Москве. Одно из его прежних названий «Моторы Октября».

173872395.jpg

Фордики.

173870713.jpg

Бьюики

173871086.jpg

Маруся

173871281.jpg

Шикарные гангстерские тачки (моя новая любовь:))

173871307.jpg

Гоночные Москвичи

173871533.jpg

УАЗики

173872175.jpg

Профессор Цундапп из Дисней/Пиксаровских «Тачек-2»

173871025.jpg

Филмор (оттуда же +"Тачки" первые).

173871884.jpg

 

Полный отчет можно прочитать на моем сайтике, по этой ссылке.

 

Осторожно с трафиком: букв, фотографий и даже кусочков видео – очень много.

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Наталья, спасибо. А можно узнать время работы музея и цены на билеты. Была несколько раз в Троицке (сына на Олимпиады по физике возила как раз кажется в том "Байтике" и проходили), но про музей не знала. А очень было бы интересно посмотреть :oops: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, спасибо. А можно узнать время работы музея и цены на билеты.

В музей не пускают без экскурсий: только группами. Цены, если не ошибаюсь, до 5 человек - 2000 на всех, 6-10 человек - 2500 на всех. Записываться на экскурсии надо заранее (как правило, недели за 2). Телефон легко находится в Интернете...

 

 

С удовольствием бы посетил Физическую кунсткамеру!

Ага, даже при том, что я совсем не гуманитарий и давно вышла из среднего школьного возраста - все равно интересно. Неожиданно всплывают какие-то старые знания. Особенно, когда крутишься на стуле с гантелями, как-то четко осознаешь, что mvr=const :crazy:.

 

UPD

 

Спасибо заметившим и указавшим на мелкий глюк, из-за которого не показывалось видео в отчете, - поправлено.

Теперь можно не только читать, но и смотреть, как и было задумано;).

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы посетил Физическую кунсткамеру!

 

 

Саша, в качестве альтернативы можно рассмотреть музей космонавтики на Стачки в Ростове. В Инете пишется, что там масса диковин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, было в очередной раз очень интересно :yahoo:

 

солнцемобиль «Минисол» - сделано в Сколково...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнцемобиль «Минисол» - сделано в Сколково...

Пожалуйста, пожалуйста;)...

Солнцемобиль сделан в Зеленограде... Который гораздо более продвинут по сравнению со Сколковым:).

173871773.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, в качестве альтернативы можно рассмотреть музей космонавтики на Стачки в Ростове. В Инете пишется, что там масса диковин...

Где он там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

173871773.jpg

Вот! ВОТ!!! Умеют же делать нормальные вещи :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm.electron, ага... Причем без всякой иронии. Он же еще и ездил, и даже выигрывал какие-то призы на международных выставках солнцемобилей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это и самое обидное. Жаль что столько всего просто утеряно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это и самое обидное. Жаль что столько всего просто утеряно

Угу. Вот потому-то я не ленюсь подробно рассказывать и показывать то, что вижу. Пусть хоть так будет представление об истории. В широком смысле - о прошлом... Сюда входят и руины прекрасных когда-то дворцов, и военные заброшки, и дворянские усадьбы, и паровозики с машинками;). Это же как с людьми - пока хоть кто-то помнит, оно всё живет.

 

 

Ну как бы мы в отдельном мире живем, к сожалению

Не могу, конечно, сказать, что наш мир - лучший из возможных, потому что мне откровенно не с чем сравнивать. Но, судя по литературным источникам, здесь не самое плохое место;).

И разве может быть плох мир, в котором есть самолетики, паровозики, танки, машинки и любознательные читатели моих отчетов :lol:?

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет кнопочки "Сказать спасибо"?

Natalja Спасибо огромное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз 266, пожалуйста;). Здорово, когда кто-то радуется тому, что видишь ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вместе с группой товарищей во главе с Натальей в Физической кунсткамере. Понравилось очень:) экспонаты можно и нужно трогать, крутить, вертеть :)

Фоты чуть позже.

 

А вот в Музее ретромобилей был 2 года назад, задолбался все авто фотать :crazy: так и не осилил немного.

Мафынки обновили, кстати, некоторые автомобили я не видел.

Повод повторить выход в свет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нанаец, так я тоже далеко не все машинки запечатлела. Глазки-то разбегаются - хочется всего и сразу;). А еще важно не забывать про таблички, чтобы потом не приставать к коллегам по поездке с вопросами: "А что это мы там нашли?";).

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня так и сфотано: автомобиль, табличка; автомобиль, табличка.

Фотографировал пока глаза не отказали (у меня в фотоаппарате надо ведь в дырочку смотреть, а не на экран).

Но это ещё пол-дела. Надо ведь всю эту массу фотографий привести в товарный вид.... а руки всё не доходят....

 

Я вот что пожалел, экскурсию в Кунсткамере на диктофон не записал. У меня все экспонаты теперь в голове проименованы как *... а вот эта интересная штуковина...*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивайте в личке с конкретными картинками, пока я еще Кунсткамерные экспонаты помню, определить помогу;). Тем более, там не все имеет имя собственное, а чаще привязано к конкретному физическому закону. Но с этим тоже можно разобраться:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...