тойота рав 4

Обновленная версия японского автомобиля

Японская компания Тойота является крупнейшим мировым производителем автомобилей. Она занимается изготовлением легковых, коммерческих и грузовых машин, автобусов и комплектующих. Компания выпускает множество различных моделей автомобилей, среди которых Corolla, Camry, Toyota C — HR, Fortuner, Land Cruiser, Hilux и другие. Особой популярностью пользуется у российских автомобилистов японский кроссовер Тойота рав 4. Недавно компания начала продажи этого автомобиля в пятом поколении, причем машина изменилась достаточно сильно.

Дизайнеры компании Тойота старались сделать внешний вид кроссовера более брутальным и агрессивным, что им вполне удалось. Кузов автомобиля получил множество изменений: новая радиаторная решетка и узкие передние фары, улучшенная геометрия, пластиковые накладки черного цвета на колёсных арках. В конструкции кузова появилось больше высокопрочных сталей и алюминия, увеличилась жесткость на кручение на 57%. Также особенностью модели является возможность выбора разных цветов для кузова и крыши, чтобы придать машине совершенно уникальный вид.

Салон Тойота рав 4 2019 тоже претерпел заметные изменения, так как улучшились материалы его отделки. Руль регулируется в большем диапазоне, чем на других легковых автомобилях японского бренда, багажник стал более вместительным. Что касается силовых агрегатов, то они новые, двухлитровые, а их мощность соответствует налоговому законодательству РФ. В вариатора применена шестеренчатая первая передача, которой японские инженеры доверили резкий набор скорости и движение по бездорожью, а на более высоких скоростях в дело вступает ремень. В результате увеличенный ресурс и более тихая работа мотора.

Двухлитровый RAV 4 плавно передвигается в автомобильных пробках, отлично справляется с неровными дорогами, с грунтовкой. Новая модель стала больше «внедорожником», чем раньше. Автомобиль имеет достаточно хорошую шумоизоляцию, лучше, чем в прежних версиях, поэтому колесные арки уже не являются основными поставщиками шума.

Тойота рав 4 пятого поколения очень сильно отличается от своих предшественников индивидуальным запоминающимся дизайном. Такой автомобиль отлично смотрится на улицах мегаполисов, на нем удобно и комфортно в условиях бездорожья. Японский автопроизводитель создал современный практичный кроссовер, который, в первую очередь, дарит владельцам удовольствие от вождения, оборудован отличным набором агрегатов, отличается высоким качеством и надёжностью, как и другие модели бренда Тойота.