Продажа автомобиля после аварии

Продажа автомобиля после аварии

К сожалению, аварии и дорожно — транспортные происшествия на российских дорогах случаются очень часто, практически, каждый день. Это связано с некачественным дорожным полотном, суровыми погодными условиями, лихачеством и нарушением правил дорожного движения водителями, с ездой в нетрезвом состоянии и многими другими причинами. Любая, даже не слишком серьезная, авария заставляет владельца задуматься о продаже транспортного средства, которое в этих обстоятельствах теряет свою былую ценность. Однако, самостоятельная продажа битого автомобиля — это занятие сложное и затратное по времени и нервам, потраченным во время торга с потенциальными покупателями, желающими приобрести вашу машину по цене металлолома.

А если за автомобиль еще не выплачен кредит, тогда автовладельцу труднее выйти из создавшейся ситуации. Ремонт аварийной машины может обойтись в крупную сумму, да и платить банку необходимо каждый месяц. Удобнее и намного разумнее сразу расстаться с битым автомобилем, продав его специализированной компании, которая занимается срочным выкупом битых автомобилей, например, фирме »АвтоВыкуп» в Москве. Компания выкупает также кредитные автомобили, залоговые, с пробегом и без него, с любыми техническими проблемами, требующими ремонта. Фирма предлагает бесплатный выезд оценщика на место стоянки автомобиля, быструю оценку его состояния, выплату сразу всей озвученной оценщиком суммы, подписание договора купли — продажи после передачи денег клиенту.

Работа квалифицированных оценщиков в компании очень важна, так как от их профессионализма, во — многом, зависит та сумма, которую получит клиент за свой автомобиль. В наше время компаний, занимающихся срочным выкупом автомобилей, достаточно много, и количество их постоянно растет. Это связано с популярностью и востребованностью подобных фирм в крупных городах и мегаполисах, а также в сельской местности, где продать битый или неисправный автомобиль гораздо труднее.

Наиболее выгодные условия клиентам предоставляют компании, которые имеют возможность восстанавливать неисправные автомобили или разбирать их на запчасти, имеющие спрос на авторынках. Ценность битой машины определяется такими факторами, как популярность ее марки, степень сохранности деталей и срок их службы.

Главное при продаже автомобиля компании, чтобы остались довольны сделкой обе стороны — и продавец машины, и сотрудники фирмы.