Какие преимущества имеет спутниковый мониторинг автотранспорта?

Какие преимущества имеет спутниковый мониторинг автотранспорта?

Грузоперевозки автотранспортом по всей стране требуют постоянного контроля и наблюдения, чтобы обеспечить безопасность товаров и транспортных средств, вовремя информировать заказчиков и так далее. Оптимальным вариантом слежения сегодня считается спутниковый мониторинг автотранспорта. Применение технологий спутникового мониторинга — это необходимая составляющая всех бизнес — процессов на предприятиях, которые стремятся поднять организацию управления автопарком на более эффективный уровень.
Системы мониторинга автотранспорта представляют собой не просто наблюдение за автомобилями на электронной карте, а многоуровневые системы, обладающие функциями слежения за транспортными средствами, управления самим автопредприятием, анализа эффективности работы, учета затрат на эксплуатацию транспорта и многими другими.

Внедрение системы спутникового мониторинга автотранспорта позволяет значительно снизить потери от краж грузов и угонов транспортных средств, от ремонтов и простоев машин, затраты на техническое обслуживание и использование горюче — смазочных материалов. В то же время система мониторинга поможет повысить дисциплину водителей и производительность труда, эффективность работы персонала и обслуживания клиентов, активное привлечение новых заказчиков за счет расширения спектра услуг.

Приобрести эффективные системы мониторинга автотранспорта предлагает московская компания ООО »Сервис Форт — Телеком»: спутниковые системы, GPS по выгодным ценам. Специализированная компания оказывает комплексные услуги от разработки и монтажа системы до аналитики. К функциям спутникового мониторинга относятся определение местоположения транспортного средства, контроль графика движения, оптимизация маршрутов и определение наиболее оптимальных, обеспечение безопасности в виде передачи сообщения в службу спасения при аварии или ДТП на дороге и т.д.

На транспортном средстве устанавливается мобильный модуль, состоящий из приемника спутниковых сигналов, модулей хранения и передачи координатных данных. Для получения дополнительной информации также устанавливают датчики, подключаемые к GPS: расхода топлива, нагрузки на оси ТС, уровня топлива в баке, температуры в рефрижераторе, датчики, фиксирующие факт работы или простоя спецмеханизмов на транспорте и другие.

Использование систем спутникового мониторинга автотранспорта — это важное условие управления автопредприятиями.