особенности доставки скоропортящихся грузов

Груз из Павлодара: особенности доставки скоропортящихся грузов

Качество любого товара — это важный фактор, который напрямую влияет на продажи. Оно может быть сохранено только в том случае, если при транспортировке будет соблюдено правильное отношение к продукции.

Начинающие бизнесмены иногда доверяют свой товар водителю первой попутной машины, даже не подозревая, чем это может обернуться: незнание многих важных правил транспортировки продукции может стать причиной того, что вся она будет испорчена по дороге до места назначения. Как же быстро доставить груз из Павлодара в нужный пункт и сохранить при этом качество товара?

Все очень просто: довериться профессионалам. Сотрудники нашей фирмы в краткие сроки помогут найти подходящую транспортную компанию и выбрать авто для перевозки продукции, которое полностью соответствует санитарным нормам и используется только для продуктового товара.

Что это дает? В сотрудничающих с нами транспортных предприятиях работают специалисты, которые знают особенности перевозки всех, в том числе и скоропортящихся грузов:

  1. Прием товара. На этом этапе будет уточнен вид груза, при необходимости проведена дополнительная его упаковка с учетом того, чтобы продукция в дороге не перегревалась, а сам упаковочный материал смог выдержать все дорожные условия — тряску, покачивания, перепады температур и т.д.

  2. Погрузка в транспортное средство. Если производится перевозка скоропортящейся продукции, сотрудники транспортной компании в первую очередь создают максимально подходящие для этого условия в грузовом отсеке авто. Для этого укладывают груз так, чтобы обеспечить свободную циркуляцию воздуха. Еще один важный момент, который всегда и неуклонно соблюдается профессиональными перевозчиками: между поверхностью груза и потолком должно оставаться свободное пространство минимум 30 см.

  3. Особенности доставки. Если транспортируется скоропортящийся груз из Павлодара в летний период, для транспортировки используется только рефрижератор с холодильником. Более того, разгружают/загружают продукцию так, чтобы она находилась минимальное время вне охлаждающих камер (например, это очень важно при доставке мяса, яиц, колбас, рыбы в летнюю жару). Кроме того, соблюдается еще один нюанс: температура в рефрижераторе имеет тот же показатель, что и на складе, где хранилась продукция. Благодаря этому на поверхности товара не появится влага, которая может стать причиной его порчи.