Домкрат – надежный силач

Домкрат – надежный силач

Количество автомобилей постоянно растет. Машина уже давно не роскошь, а просто средство передвижения. Иметь несколько машин на семью – постепенно становится нормой. Возрастает потребность и в обслуживании транспортных средств. СТО появляются все в новых местах, предоставляя полный сервис автолюбителям. Они укомплектованы всем необходимым для быстрого и качественного ремонта. Одно из незаменимых видов оборудования – автомобильный подъемник.

Разработаны и выпускаются разные домкраты. Гидравлический, механический, пневматический и пневмо-гидравлический – каждый из них обладает своими преимуществами и особенностями. Традиционный домкрат для СТО – бутылочный.

Плюсы и минусы домкратов бутылочного типа

Большое количество плюсов Преимущества бутылочного домкрата:

  • Высокий КПД;
  • Возможность плавного подъема;
  • Жесткость устройства;
  • Простота и надежность конструкции;
  • Удобство в работе;
  • Компактность габаритов.

Недостаток у этих мощных устройств лишь один – требуют вертикального положения при транспортировке, хранении и эксплуатации.

Бутылочные домкраты отличаются широким выбором моделей, которые позволяют подобрать подходящий. Торговая марка Torin предлагает устройства способные поднять груз от 2 до 50 тонн. Это универсальные механизмы, способные поднять и зафиксировать на определенной высоте самый разный груз. Сменить колесо, провести ремонт и обслуживание автомобиля с его помощью не составит труда. Домкраты Torin мобильные, их можно применить и в промышленных целях, на производствах. КПД устройств – 80%, что позволит приложить минимум усилий для подъема.

Обзор бутылочных домкратов Torin

Двухтонный домкрат для автосервиса Torin T90204S имеет вес 29 кг, высота подъема 3,5 м. Его старший брат Torin модель T90504, способный поднять 5 тонн, весит всего 4,3 кг, а грузы поднимает на высоту 4 метра. Бутылочный домкрат Torin T91004 с весом 6,8 кг справится с 10 тоннами груза и достигнет высоты 4,6 м.

Во всех моделях есть возможность компенсации разницы между домкратом и автомобильным кузовом (или другим грузом) благодаря выкручивающемуся винту. Место, где подъемник соприкасается с поднимаемым грузом ребристое, что улучшает сцепление и предотвращает скольжение тяжести.

Удобство в эксплуатации добавляет кейс, который позволяет легко и удобно перевозить прибор, защищает его от пыли.

Все автомобильные домкраты Torin просты в работе, не требуют особых знаний и навыков. Они созданы для облегчения тяжелого труда и успешно справляются с задачей.