Зимние шины

Зимние шины

Зимние шины в Красноярске с бесплатной доставкой

Практически самое необходимое условие безопасности на дорогах зимой — наличие зимней резины. Чтобы купить зимние шины в Красноярске, можно обратиться за помощью на наш сайт shina-krasnoyarsk.ru. Здесь вы найдете подробную информацию о различных видах и моделях шин, а наши консультанты дополнительно расскажут вам о каждой модели.

Зимние шины созданы с учетом гололеда и скользких городских улиц: их разработали так, что они обеспечивают очень хорошее сцепление с поверхностью, поэтому не скользят во время заморозков.

От того, насколько качественные зимние шины стоят у вас на машине, зависит не только ваша безопасность, но и безопасность пассажиров, а также пешеходов, которые встретятся у вас на пути. В России принято пользоваться двумя видами зимних шин — липучкой и шипованной резиной.

Какие шины выбрать

На основе многочисленных тестов, проведенных различными компаниями, наши консультанты помогут выбрать для вас наиболее подходящий и безопасный вариант. В случае если клиент проживает в Красноярске, то его покупка будет бесплатно доставлена к нему домой.

Шипованные резины оснащены специальными шипами. Именно они и обеспечивают сцепление с поверхностью при торможении во время сильных заморозков или гололедицы. На нашем сайте предоставлено также подробное описание каждого товара. Это поможет не ошибиться при выборе, поскольку липучки и шипованные резины делятся на два типа:

  • для мягких европейских зим;

  • для суровых скандинавских.

В зависимости от местности и климата качество и сила трения и сцепления шины с дорогой может быть разной. Европейские зимы отличаются мягким климатом, отсутствием гололеда или слипшегося снега, что не скажешь о суровом скандинавском климате. Поэтому, обув свою машину в неподходящую по климату шину, вы можете подвергнуть себя и других водителей опасности.

Заказать шины можно и онлайн: на нашем сайте интернет-магазина есть специальное меню, где вы можете ввести данные вашего автомобиля, параметры для шин, выбрать климат и сезон, а система уже сама подыщет для вас наиболее оптимальные варианты.

После того, как вы окончательно определите все параметры и выберете необходимые для вас шипованные шины или липучки, заказ можно оформить здесь же на сайте. Также у нас вы можете найти шины для легкогрузовых автомобилей и диски от известных производителей.