Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ПОчему Matiz?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Набрела я на ваш форум, очень много полезного для себя нашла.. И все же, почему вы выбрали именно эту машинку? Я сейчас продала свой старенький гольфик и ищу замену. ПОнимаю что Матиз ему совсем не замена но он мне нравится и по деньгам укладываюсь, и новый опять же. Муж предлагает остановить свой выбор на бу Мегане или Алмере... Я незнаю, машины разные совсем ... Расскажите , пожалуйста, как вы решились на эту машинку? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Матизка Куплена как вторая машина в семье в основном для зимы и жены.

1.низкий расход топлива

2.внешность (один из самых больших плюсов)

3.удобно для езды по городу

4.не дорого в эксплуатации и ремонте

5.на гарантии

6.не плохие ходовые характеристики

7.не плохая эргономика

8.не очень актуальна для угонщиков

9.ну и пока новая тыс. до 40-а капот открывать чтобы только воду в омыватель долить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарантия - спорный вопрос :lol: Посмотрите на проблему выбора с другой стороны - новая машина и машина б/у,говорят, есть разница...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому, что было уже перечислено, прибавлю очень хорошую безопасность. По тестам EURONCAP Матиз получил 4 звезды из пяти. Меган, кстати, тоже получил такую же отметку. Но! Во-первых, он подержанный, что уже минус. Во-вторых, это машина совершенно другого класса. А значит, что и содержание будет стоить уже других денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность купить сразу за 8.000$ и более подержанную "взрослую" а/м. То МУЖ прав! Если бы у меня были бы деньги сразу, а не в кредит, то я бы так и поступил.

 

Мой друг ездит на Ауди 80 93года. Она на порядок лучше Матиза!

1. Нормальный размер

2. Отличная шумоизоляция

3. Мощности хватает всегда, а не только до 100 км/ч

4. Устойчивая, прекрасно держит дорогу.

5. Большие колеса, по нашим дорогам самое то.

6. В салоне НИЧЕГО не дребезжит!

7. Отличный интерьер - породистая иномарка.

8. Гарантия от коррозии - 10 лет (по факту больше)

9. Если во время диагностировать и делать предупредительные ремонты, то денег потратите не больше на обязательные ТО для сохранения гарантии.

 

Если хотите новую, подумайте о кредите на Getz или Accent.

 

P.S. Не сочтите за предателя, но это мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть возможность купить сразу за 8.000$ и более подержанную "взрослую" а/м. То МУЖ прав!

 

У меня был Гольф 88 года, продала из-за того что сыпаться стал.. Боюсь опять тот же вариант получить. В кредит взяит не получится, так как сейчас расплачиваемся по кредиту на мужнино-семеную машину...:lol: Я именно под себя хотела.:P Мне Матиз нравится очень, но отношение к ней какое-то у окружающих ... издевательское.:) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет" издевательского отношения",по моему полный бред. Нельзя покупать себе авто исходя из слов и советов знакомых и коллег по работе. Я не могу сказать,что МАТИЗ идеален. Но то ,что он лучше отечественного автопрома-факт неоспоримый.Да за 8000 баков можно купить вполне приличное подержанное авто(а можно купить себе головную боль)-это как лотерея.Мне кажется,что самое главное в покупке авто(если только ремонтом не заниматься самому)-это вложение в него денег в процессе эксплуатации.

Р.S. Если 8000-это потолок,то МАТИЗ,достойное вложение средств,сюдя по дорогом МОСКВЫ,приличный вторичный рынок ему обеспечен и продать его не составит особого труда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Новая (не битая, не угнанная, без крим.прошлого и в конце-концов ты у неё первая)

2. ТО каждые 10 тыс.км, в среднем раз в три мес. 150$ = 50$/мес.

3. Гарантия 5 лет на кузов, движок, коробку и электрику (чего нет в б/у).

4. Габариты для города идеальные.

5. Экономичная

6. И как уже говорилось не интересна для угонщиков.

 

Я бы на твоём месте даже не думал, в твоем случае вариант идеальный! А что касается мощности, то в городском режиме её более чем достаточно, ну а на трассе - "не уверен, не обгоняй" можно идти в общем потоке 100-120 км/час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. цена... у меня было всего 2000 и я взяла в кредит.

по сравнению с нашемарками выиигрывает за те же деньги

2. хотелось взять новую. ибо я ездила на тойоте 1987 года ... и что сказать.. новое авто это новое авто

3. хотелось иномарку.. а из них это самая доступная

4. езжу одна - небольшие размеры большой плюс. И по городу удобно

5. отзывы хорошие и безопастность на уровне

6. просто лупастый лягушонок - понравился

 

а вообще конечно в цену упиралась.... если будет в дальнейшем возможность буду менять на более мощную машинку. из всего того что в нем есть, все таки моторчик бы чуть пошустрее... а в остельном обожаю я его по полной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПасибо всем за советы, почитала, все взвесила... В итоге решили в субботу поехать в салон и посмотреть на Матиз ( очень жаль что ни в одном салоне не дают поездить, тест-драйв при покупке вещь необходимая), для сравнения решили съездить посмотреть также бу Меган и Алмеру, после чего будет делать выводы.:) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я покупала Матиз потому, что до этого ездила на Tico и была очень довольна. Тогда я "полюбила узбеков". Никаких проблем в процессе эксплуатации не возникало. Да я и не продала бы ее, если бы их с производства не сняли и не встала в перспективе проблема запчастей. А Матиз - великолепная замена. Теперь подумываю о том, не взять ли еще Нексию... В хозяйстве пригодится. Многие знакомые имеют Никсии, Нубиры и Эсперо, и также очень положительно отзываются о DAEWOO. А на счет отношения окружающих к Матизу... Ерунда какая-то. Ты - не то, на чем ты ездишь, а то как ты это делаешь. Так действительно, может подъехать на встречу и самой оценить все плюсы-минусы? :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СПасибо всем за советы, почитала, все взвесила... В итоге решили в субботу поехать в салон и посмотреть на Матиз ( очень жаль что ни в одном салоне не дают поездить, тест-драйв при покупке вещь необходимая), для сравнения решили съездить посмотреть также бу Меган и Алмеру, после чего будет делать выводы.:D :D

Вы бы написали откуда Вы, может и покататься получилось бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы бы написали откуда Вы, может и покататься получилось бы

иноформация о месте проживания пользователя есть в его профиле, а так же под аваторой справа от сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной козырь в выборе Матиза был, как уже здесь писали,

не очень актуальна для угонщиков
, ну что такое - 3 цилиндра, 0.8 объем и какой то DAEWOO, это же не бумер или мерин :D

 

Просто у нас во круг дома из припаркованных машин только "классики", старые иномарки, думаю >20лет выдержки :( и другие развалюхи и ставить на ночную стоянку машинку типа FORD FOCUS , которую мне предлагали в автосалоне, как вариант вместо Матиза, очень стремно, спать ночью хочеттььься.

 

Вот по этому был и выбран Матиз, ну конечно не последнюю роль сыграли наличие денежных средств, брал в кредит. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы написали откуда Вы, может и покататься получилось бы

 

Я из Чертаново, но могу подъехать в любое место в Москве, важно не колесить по дорогам, а хотя бы кружок сделать.:D)) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы бы написали откуда Вы' date=' может и покататься получилось бы[/quote']

 

Я из Чертаново, но могу подъехать в любое место в Москве, важно не колесить по дорогам, а хотя бы кружок сделать.:()) :D

Поездить мона в Рекар авто... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы бы написали откуда Вы, может и покататься получилось бы

иноформация о месте проживания пользователя есть в его профиле, а так же под аваторой справа от сообщения.

ну я же не совсем глупый :cry: , у Маруси не указно место жительства, потому и спросил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...