Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

страховая не выплачивает


Гость Рысь

Рекомендуемые сообщения

В марте месяце сего года стояла я в колонне машине в ожидании зеленого сигнала светофора.

откуда то позади меня, из дальней части колонны на встречную полосу вылетела четырнадцатая (видимо пыталась побыстрее пролезть к светофору). в это время между машинами (возможно за моей машиной или за следующей - я не видела) переходил дорогу не совсем трезвый пешеход. И встретились "два одиночества"- машинка и пешеход. Пешеход прокатилса по капоту той машинки и прилетел в мою. Удар был сильный, в результате у меня вся дверь и стойка замяты, выбита фара и сломан бампер.

Приехали гаишники зафиксирвали ДТП, скорая увезла пострадавщего.

Гаишники выдали только справку о ДТП без указания вины, и передали дело следователям (так как пострадал человек, такие ДТП расследуются в уголовном порядке).

 

тут важно упомянуть два момента: пешеход нетрезв, переходил дорогу в неположенном месте. Машина выехала на встречную пересекла при этом двойную сплошную, но это машина была со спецсигналами (охранное агенство с лицензией на пожарные выезды - если правильно выразилась), и мигалки светились, а звукового сигнала не было

 

Как сказал следователь и в ГАИ водителя можно обвинить только из-за отсутствия звукового сигнала.

 

У него есть один свидетель, и у меня. Он доказывает что сигнал был включен (это ему выгодно)

 

4 месяца длились разбирательства: перекресные допросы, экспертизы (можно ли было предотвратить наезд), и дело закрыли...

 

Страховая не выплачивает, так как нет документа с указанием вины того водителя.

 

Что можно сделать и как получить свои деньги. Ремонт обощелся в приличную сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А что с пешеходом? Он испортился окончательно? Ведь, имхо, можно попробовать с него получить деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что КАСКО нет у Вас? Тогда все сложно. Разберется только суд, вероятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что с пешеходом? Он испортился окончательно? Ведь, имхо, можно попробовать с него получить деньги.

 

Пешеход перенес трепанацию черепа и находится в растительном состоянии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страховая не выплачивает, так как нет документа с указанием вины того водителя.

 

Что можно сделать и как получить свои деньги. Ремонт обощелся в приличную сумму.

Еще раз спрошу : есть ли КАСКО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консультация в "Юридической консультации"(извините за товтологию)! Стоит в Москве от 300 до 500 руб.Лучше чуть потратить, чем не получить ничего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут КАСКО? Вот у меня был случай.

Молодой человек ехал на своем грузовичке

(Мерседес-рефрижератор), торопился видимо

доставить груз, с горки разогнался. А тут на

проезжую часть вышел пешеход (ну не заметил

он несущийся грузовик). Чтобы не задавить

ентого бедолагу, парнишка --руль резко влево,

машину выносит на встречку, ставит поперек

дороги и она натурально начинает кувыркаться.

Под нее попадает девятка, которую грузовичок

раскатывает по асфальту, ну а за девяткой был

мой матизик :lol: . Благо вся энергия движения

была растрачена на девятку, иначе я бы с вами

тут уже на общался.

Так вот, к чему это я.

У меня все по полной -- ОСАГО, КАСКО. Но, водитель

девятки погиб -- дело о ДТП передано в следствен-

ные органы. Все документы засекречены, максимум,

что мне предложил следователь,вместо справки о

ДТП -- обвинительное заключение, в котором указан и

виновник, и показания всех свидетелей по делу.

Страховая до последнего отказывала в возмещении

ущерба, ссылаясь на то, что я не предоставил им

эту злосчастную справку о ДТП. Пока я с подачи

родной ГИБДД (кстати единственая организация,

где мне очень помогали на всех этапах) не потребовал

у страховой запрос по поводу этой справки на официальном

бланке страховой за подписью ее ген.директора.

И. о чудо, оказалось, что все необходимые документы у

них уже есть, просто им было лень открыть папочку с

делом и ознакомиться с ее содержимым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Рысь: увы ( возместить вам нанесённый ущерб должен только виновный в ДТП пешеход. Но, поскольку он, как вы говорите, теперь растение, то чиниться придётся самой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страховая до последнего отказывала в возмещении

ущерба, ссылаясь на то, что я не предоставил им

эту злосчастную справку о ДТП.

 

мне выдали в ГАИ справку о ДТП, но там всего то и указаны две фамилии: мои и водителя четырнадцатой и перечень повреждений его и мой. А что произоршло, при каких обостоятельствах, кто виноват там не написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Рысь: увы ( возместить вам нанесённый ущерб должен только виновный в ДТП пешеход. Но, поскольку он, как вы говорите, теперь растение, то чиниться придётся самой.

 

 

так уж починилась, благо вышло дешевле чем насчитала экспертиза, но 30 тыс тоже большите деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Консультация в "Юридической консультации"(извините за товтологию)! Стоит в Москве от 300 до 500 руб.Лучше чуть потратить, чем не получить ничего!

 

 

да я уже поняла что без помощи юристов не обойтись, но сначала решила получить копию постановления о прекращении уголовного дела, что бы были все бумаги на руках.

пришла в РОВД, оказалось что следователь ведший мое дело уже уволился, меня отправили к некоему заму. Тот сразу стал отпираться что все бумаги отправили в прокурату на подтверждение корректности прекращения дела. И вообще водитель не виноват, ехат со включенными специсгналами. Я говорю что по правилам кроме проблесковх маячков должен быть и звуковой сигнал. Он "а кто это сказал? и вообще идите в суд и оспаривайте"

 

А потом поняв что я не родственница потерпевшего, и мне всего лишь нужна справка для страховой что я пострадала от действий водителя четырнадцатой, обещал почоь и выдать нужную справку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...