Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

М5 Москва-Рязань-Новомичуринск.


Рекомендуемые сообщения

Обычная пятница обычного офисного работника. 6:30 утра. Будильник. Колгейт-Чибо-Занзибар. Так как по дресс-коду, в пятницу можно не носить костюм, то джинсы, красная футболка и ярко-салатовая рубашка в цвет Матиза. Обычная офисная работа-обед-работа, и вот 18:00, завершение честно отработанной недели. Впереди 3 дня выходных-совмещенных-с-праздниками. Далее короткая прогулка по магазинам (надо было кой чего прикупить) и в 18:40, я и моя коллега Алла поехали домой. Я в Новомичуринск ей в Рязань. (Справка: так получилось, что работаю сейчас в Москве, а семья в Новомичуринске, Рязанская обл. вот и катаюсь к ним по выходным ~303 км от офиса до дома.). Так вот сели мы в Матиз и поехали. Пока выезжали из Москвы, пробки там и все такое в районе восьми вечера Медленно пролетали над Люберцами. М5 в пятницу вечером – это ужас! Следующие 16 км мы ехали больше часа! Притом шел дождь и какой то придурок на пятёре “толкнул” в бампер и резво рванул на право, типа я-не-я-и-жопа-не-моя! Мы даж не стали останавливаться. Хотя кошечки скреблись. -“Главное, чтоб фонари, сцука не побил”, думал я. Остановился, через некоторые моменты времени вылез, осмотрел, ни царапинки и спокойно поехал дальше. Ну точнее поехал это громко сказано. Где мы только не стояли! В каждой деревне – пробки. В Бронницах пробка от светофора на въезде до светофора на выезде. Там стояли около часа. Далее Коломна, Луховицы и т.д. И где то в пол двенадцатого ночи (после ПЯТИ часов пык-мык) мы доехали до пробки длинной в ВОСЕМЬ КИЛОМЕТРОВ по поводу ремонтируемого моста в районе деревни Гавриловское. Пробка в общем раскладе в 5 рядов. Обочина, наши 2 ряда и 2 ряда встречки все стоят в сторону Рязани. Свободная только встречная обочина. После ДВУХ часов глухого простоя подъехал Мерседес со стороны Рязани по нашей (для него встречной) обочине из него вышел паренёк и сказал: “-А чё вы стоите, там мост РУХНУЛ”. -“НИ Х(вырезано цензурой)Я СЕБЕ ВЫХОДНЫЕ”, - ругнулся мужик из “Круизера”, стоявшего рядом на встречке. И это во втором часу ночи. Самое интересное, пить хочется просто ужасно. А воды с собой нет. Спутница моя вся уже никакая. И мы Равнули! Разворот на 180. в Сторону Москвы. Алла звонит отцу и спрашивает как это дело объехать. В общем расклад следующий. Назад до Коломны, в Коломне поворот на Егорьевск, далее на Спас-Клепики, затем в Рязань. КРЮК предстоял больше сотки км. Так вот. Развернулись мы, едем. Часть народа свернуло на Белоомут, там, как потом, оказалось есть объезд (а мы то не знали). Проехали Луховицы, и вот мы в Коломне! Едем, нашли поворот на Егорьевск (а пить хочется ужасно!). Заехали на заправку EP, не знаю что за заправка, но там целый комплекс, заправка-СТО-парковка-магазин, вроде новая, заехали заправил десятку лиров (бензина вроде хватало, но для верности еще плесканул), пару банок “Рэд-Булл” (“Рэд-Булл” окрыляяеееттт!!) и минералочки. Так вот. Отъехали мы от заправки подъезжаем к понтонному мосту, А ОН ЗАКРЫТ! Ну всё! Думаю я, придется ехать на М4, сторону Михайлова в общем по Волгоградке, там крюк еще больше. И тока мы развернулись, хлопа, доблестные работники ГИБДД, останавливают нас ночью в тупике перед понтонным мостом. Здрасьте-здрасьте, пройдемте! И документы захватите! Я им: “-объясните как проехать”. А он: -“сейчас Вам всё объеснят!”. Ну я сел, дунул! Вижу улыбка с его лица вроде ушла. И далее следовало объяснение дороги. -“Ну, ребята, вам щас сначала, туда, потом в сторону Псих-диспансера, потом, там “бермудский треугольник”, ну где “Бумера” снимали.” И ЭТО В ТРЕТЬЕМ ЧАСУ НОЧИ. Нет, думаю я. Там где снимали “Бумера” я не поеду, слабо вспоминая сцену с трактором. Я лучше по Волгорадке. Счастливого пути! Пожелали мне доблестные ГИБДДшники. И мы поехали. Так вот, проезжаем мы ту заправку огромную, и в сторону тупика, направляется “девятка” битком набитая улыбающимися подростками. А ГИБДДшники, не торопясь развернулись за нами, и я вижу в зеркало – встречают молодежь с распростертыми. Ну, думаю, Волгоградка, так, Волгоградка! Подъехал к посту в Коломне, вышел, подхожу к Работникам и спрашиваю: -“А, чего там с мостом, говорят рухнул?” (напомню, время около трех ночи). Они на меня смотрят как на дурачка, и улыбаясь говорят: -“Нет, мост не рухнул, там 2 экипажа наших растаскивают автомобили, просто поток ООЧЕНЬ большой”. Я им: -“Рязань то туда?” и показываю в сторону Москвы, они опять улыбаются, нет, Рязань ТУДА, и показывают в другую сторону! Ну понятно! И поехали! Дубль ДВА. Рассвет! Птички км ПЯТЬ до моста. Пробка в 3 ряда. Обочина и 2 наших ряда. Стояли еще часа 2. Проехали. В 5:30 УТРА высадил попутчицу свою у подъезда её дома в Рязани и поехал в Новомич. 6:30 УТРА. Прошли сутки с начала моего рассказа и 12 ЧАСОВ с момента когда я сел за руль Матиза, в Москве у здания Черри-Тауэр, после стандартного восьмичасового рабочего дня, обычного офисного работника! Новомич, я вроде доехал! Завтрак, и в начале восьмого я лег спать. Больше суток бодрствованья (если так можно сказать). Это самая продолжительная моя поездка. (300 км, не считая крюка, средняя скорость 25 км\ч, время в пути 12 часов). До этого была поездка в Псковскую обл. (850 км, средняя скорость 83.5 км\ч, время в пути от 11 часов.).

P.S. Назад, из Новомича в Москву, я ехал 7 часов. (Надо было по Волгоградке ехать). Слов нет, одни эмоции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Да, скоро встанет наша Москва с подмосковьем и превратится в глобальную и труднопреодолимую пробку :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата: P.S. Назад, из Новомича в Москву, я ехал 7 часов. (Надо было по Волгоградке ехать). Слов нет, одни эмоции. Конец цитаты. Это вот почему - http://www.newsru.com/russia/12jun2006/probka.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...