Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Бойтесь грузовиков


9000

Рекомендуемые сообщения

Множество аварий с участием грузовиков. И при объяснении водителя грузовика, просто "-не видел!"

Делайте выводы глядя на схему

Схема «мертвых», непросматриваемых зон вокруг автопоезда (зона 3 расположена непосредственно перед кабиной)

post-1340-1146234412_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Не просто бояться, а остерегаться. Всегда!!!

 

Я теперь после аварии с грузовым автомобилем Volvo, точно знаю, что водители грузовых автомобилей не профессионалы.

 

Раньше была другая школа.

 

А сейчас, берут на работу водителей с любым стажем.

 

 

В моем случае, водитель иностранец, стаж вождения 2 года.

Ужас!!! :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь однажды (и слава богу) видел человеческую жертву из зоны "3" Камаз стоял на переходе, потом тронулся и ... человек не выжил. Ну а аварий с автомобилями (тоже при трогании грузовика) в зонах "3; 1; 7" вообще не счесть...

Вывод: не приближатся к грузовику в плотном потоке, если знаешь что грузовик может маневрировать. И если он включил поворотник и хочет перестроится из ряда вряд, не факт что он Вас видит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на МКАД'е, недельки четыре тому назад, чуть не уничтожил автовоз. Еду в правом ряду, около отбойника (в полосе а не по обочине), слева автовоз. Скорость у нас примерно равная, и он (автовоз) резко перестраивается в меня, я на обочину, там припаркован мусоровоз. Тормоз в пол, резко влево за автовозом... Какие-то сантиметры отделили меня от порчи Матиза.

Обогнал автовоз, из окна руку с жестом негодования, за тем забил и поехал дальше :oops:

Тут проблема не только в "мертвых зонах", но еще и в водителях имеет место быть :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...