Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Локальное восстановление повреждений кузова


svjulia

Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа,

 

А кто-нибудь из вас слышал о локальном восстановлении мелких неприятностей кузова? Нашла в интернете информацию:

"Если дефект на Вашем автомобиле небольшого размера (царапина, потертость), вовсе не обязательно перекрашивать всю деталь и прибегать к кузовному ремонту.Покраска автомобиля не потребуется - весь фокус заключается в удалении царапины! Ремонт производится только на поврежденном участке: только в области царапины или потертости краски, сохраняя заводскую покраску на основной поверхности детали, делая незаметными место ремонта даже для профессионала.

Применяемая технология позволяет быстро (за 1-2 часа) ликвидировать царапины, потертости и сколы на лакокрасочном покрытии автомобиля. "

http://autototemm.ru/doc/technol/lak.htm

 

Я по неопытности потерлась боком (дверь и крыло) и царапнула передний бампер. Хочется восстановить, но 200 уе за 1 деталь это правда недешево, а хочется чтобы любимый Матизка снова стал как только из салона.....

Поделитесь опытом, что лучше предпринять, если на двери несколько царапин до металла, но помятостей нет...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

У нас тоже имеется скол на капоте, ну очень не хочется прибегать к мерам КАСКО, собирать справки писать заявление в милицию, и т.п. Может кто посоветует как обойтись малой кровью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже смотрю на ту же ссылочку и думаю... Надо будет как-нибудь попробовать сунуться туда, что ли... :roll:

Есть еще аналогичная конторка, но я ничего о ней не слышала - ни плохого, ни хорошего, просто наткнулась в инете. Вот ссылка. http://www.chipsaway.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего вы паритесь? почему не хотите использовать все прелести КАСКО? вы зачем вообще по КАСКО страховались?

насколько я знаю, что многие страховщики предоставляют ремонт на сумму от2 до 4-х процентов от страховой суммы без предоставления справок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а у меня нет КАСКО! да и вопрос в другом - кто-то видел результаты такого восстановления??? Стоит делать или нет??? Я позвонила мастерам в chipsaway - говорят 2 дня (причем день на подбор краски уходит) и стоимость восстановления зарапины бампера 30 см 4275 руб, а исправить црапаниы двери - примерно 4000 - хотя это оценка по телефону, пока не видели машину. Еще сказали что на металлике результаты восстановлений больше заметны чем на акриле. Хочу прокатиться с ним на консультацию, но просто хотелось бы чтобы откликнулись те, кто уже сталкивался с этими технологиями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чего вы паритесь? почему не хотите использовать все прелести КАСКО? вы зачем вообще по КАСКО страховались?

насколько я знаю, что многие страховщики предоставляют ремонт на сумму от2 до 4-х процентов от страховой суммы без предоставления справок.

 

Как только кто-то пытается организовать бег в мешках, сразу находится тот, кто начинает объяснять, что бегать в мешках неудобно... :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу локального ремонта (без перекраск детали, как это обычно предлагают в страховой) - необязательно для окружающих, но для Вас точно это останется заментым. Любая окраска с переходом (тем более металлик) будет видна под определенным углом (правда, только скорее всего Вам и если очень присмотреться :( ), но это все равно лучше, чем перекрашивать целиковую деталь или две. Обратитесь в сервис, спросите, сколько это будет стоить, а потом спросите у страховой, насколько вырастет сумма КАСКО на следующий год, если ремонт обойдется в такую сумму... И решайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...