Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Чуть не погибла


Гость Judy

Рекомендуемые сообщения

БЛИН!!! Сегодня утром еду примерно 80 - 85 по узкой двухполосной улице (Тимошенко, кажецца, - на Рублёвку выходит). Дела у меня там были. Признаюсь, торопилась, но внимание НЕ выключала! Выезжает справа из двора мадам на девятке аккурат под меня и при этом смотрит ВПРАВО!!! Вот что она там увидеть хотела? :( :lol: :evil: Я успеваю перед носом встречной машины выскочить на встречку, чтобы объехать эту козу и заскочить обратно на свою к изумлению всех находящихся рядом сограждан. Я летела ПРЯМО в неё. Так меня не трясло даже после аварии. Тогда всё случилось быстро и не было этого момента осознания приближающегося ужаса. Меня спасла только моя реакция. Но на работу я потом еле доехала. Короче, поздравьте меня и эту м***у с Днём рождения :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Жуть... У меня вообще был случай - я ехала по улице с оносторонним движением. Вижу - слева от меня, впереди метров за 30, улицу собирается переходить дама с коляской. Не глядя на дорогу, она выкатывает коляску вперед, а сама смотрит ВЛЕВО!!! :( Напомню, движение - одностороннее!!! Спасли тормоза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, с каждым было подобное, действительно потом как-будто заново родился. Давно уже поняла, что некоторые ездят лишь благодаря мастерству других

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, на всяк. случ. уточняю - мы-таки НЕ столкнулись! Я её объехала! (если кто не понял). Авария у меня была раньше, когда в меня въехал шахид на шахе, не знающий отчего мигает жёлтый светофор :wink: :lol:

 

Так что - без жертв. Но, однако, памперс я чуть не промочила :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с удачей, но думаю что не стоит так уж полагаться в будущем на маневренность матиза.

 

1. не следует ездить 80-85 по двухполосным улицам. Правила не велят.

2. столкновение с въездом в борт стоячему намного безопаснее (и дешевле в смысле ремонта) чем любое (даже касательное) столкновение со встречным.

3. в случае неудачного результата: за столкновение на встречной полосе виновным почти всегда признается выехавший на нее, без уточнения причин. Кого бы он там ни пытался объехать, хоть пъяного и без прав, все равно виноват... Напротив, при столкновении в борт в описанной ситуации почти всегда признают виновным выезжавшего с прилегающей территории. Хороший шанс сэкономить.

4. самые впечатляющие результаты матиз показывает не на объезде препятствий а при торможении. С 85 на сухой дороге тормозной путь не более 40 м, или даже меньше. Объезд на 85 может привести к опрокидыванию при возврате на свою полосу. Так что увидев близко неожиданно возникшее препятствие надо тормозить а не дергать рулем.

 

так что в следующий раз спокойно и уверенно принимайте чуть вправо, тормозите в пол без юза, а если не хватит места, то упирайтесь ногами в педали, руками в руль, спиной в кресло, а за 2-3 метра отпускайте тормоз (чтобы восстановить управляемость рулем) и с вежливой улыбкой заезжайте этой даме в левую дверь или еще лучше - в стойку (в зад. колесо), чтоб не убить ее совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На будующее: сатарйтесь никогда не выходить на встречку! Даже когда вас подрезают. В любом случае оправдания: меня подрезали не прокатят, на встречку нельзя выходить никогда. Выйти на встречку можно только в ом случае, если вы уверены на 100% что столкновения со встречной машиной не будет ( т.е. её просто нет ). А так... лучше бить подрезающу - оне будет виноват. В случае сталкновения со встречной - виноваты вы, даже если поймали того кто подрезал. Ему только штраф выпишут, вы же будете платить за обе машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки там же ж можно на встречку-то! Разделительная пунктирная... Вот только это не отменяет машин, едущих навстречу...

 

А врезаться мне сейчас ну никак... Я просто в дурку угожу, если ещё машину попорчу. Я и так не могу дождаться отпуска, чтоб сдать жабку в ремонт и ездить на новенькой. Мне ну так не везёт, ну так не везёт... Купила в апреле. Октябрь на подходе. Что мы имеем?

На машине 5,5 тысяч км. пробега, а она вся покоцанная, и что самое обидное - не по моей вине! Только 1 самая маленькая и незаметная царапинка - результат моего неумения парковаться, а остальное... 1) Меня долбанул уродский шахид на шахе; 2) Непонятно откуда 2 царапины не от машин, а будто ножом - вероятно развлеклись хулиганы; 3) Однозначно ублюдки написали чем-то острым "х*й" на крыле; 4) Ехала по тёмной улице и по всему корпусу с правой стороны меня поцарапал толстый сук от упавшего дерева, который не было видно :(((((. БЛИН!!!! Не машина, а трэшмобиль какой-то! Осталось её граффити расписать - и образ будет завершённым :lol:(( За первое повреждение с трудом выбила компенсацию от страховой (у нас же всё через ж!). С другими даже не хочу обращаться, лучше сама заплачу, чем обивать пороги.... Короче, остаётся только надеяцца, что меня ждёт приз за долготерпение в виде хорошего отдыха... Cross fingers :evil:)) Вот такая развлекуха! Ну да лана, переживём как-нить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх :evil:

У моего Матиза тоже несколько непонятных маленьких вмятинок, а менять крыло или дверь из-за вмятинки размером с 5копеешную монету не хочется...

В прошлом году задний бампер помяла (сдавала задним ходом

:lol: ), но его поменяли по страховке (дописали к результатам ДТП, произошедшего через месяц).

Так что и мой Матизик боевое крещение прошел :(

Хотя избежал гораздо большего, можно сказать синяками отделался :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое количество аварий в первый год - похоже норма :-(

 

У нас:

1) Въехали в зад. Тоже шахид на шахе :-) Хорошее определение :-)

Потягушки, замена задней панели... в общем, казалось - конец света :-)

2) Ударили в морду. На пустой (!) трехполосной дороге Волга, двигавшаяся по средней (!) полосе задним ходом. Анекдот какой-то. Вроде и не сильно, но морду тоже пришлось тянуть. Ликвидацию последствий объеденили с п.1

3) Помял обод правого переднего колеса при въезде на тротуар. Установка запаски под дождем, поездка в шиномонтаж, колесо восстановлено.

4) После поездки в Саратов появилась тонкая царапина, но зато начиная от переднего правого крыла и до задней двери :-) Восстановили на сервисе полировкой. Как оказалось - можно было и не полировать - само затянется...

5) На капоте появилось два-три мелких скола... 2-3мм в диаметре... Ретушировано "карндашем", который на самом деле типа пузырька для закраски опечаток.

6) Снова удар в морду. Оппонент опять двигался задом, но при этом вдоль тротуара - мы стояли, Казель выпарковывалась. Поменяли бампер, геометрия как ни странно, не ушла. Восстановлено за счет владельцев Казели.

7) Последнее достижение - уже сами притерлись задней правой дверью к стойке ворот... Вот где нужны молдинги :-(

Вроде как страховой случай...

 

При виде машины, двигающейся на нас задним ходом сигнал нажимается рефлекторно.

 

Выводы:

1) Страхование (КАСКО + ГО) однозначно рулит. Проблем со страховой вообще не было (тьфу х 3раза).

2) Ментов на место ДТП вызывать всегда! ВСЕГДА! Даже если видимых повреждений нет! Пусть фиксируют, иначе страховая откажет в выплате, если найдутся внутренние повреждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я училась водить на старой машине. Хотя, аварий не было. Только один раз огромная фура дальнобойная в пробке оторвала мне зеркало. По-моему, он меня просто не видел, т.к. я была на Таврии :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таки там же ж можно на встречку-то! Разделительная пунктирная... Вот только это не отменяет машин, едущих навстречу...

И ответвенность тоже. Зню я эту улицу Тимошенко - живу рядом. Узкая улица, езжу по ней не более 60, т.к. больше просто страшно. Народ там какой-то мутный, :( наверное потому что улочка тихая, зеленая, приятная, вот и народ там по-моему какой-то расслабленный.

А врезаться мне сейчас ну никак... Я просто в дурку угожу...

Не хочу пугать, но за аварию в лоб с летальным исходом опонента в тюрьму попадают. Спроси у Doub'а, он знает каково оно, у него знакомый с этим хлебнул горя, когда его подрезали и он вылетел на встречку, столкнулся с девяткой и в 9-ке мужик скончался.

 

Так что из двух зол выбирайте меньшее. Хотя согласен - хочется уверуться от аварии вообще.

 

Помню выскочила под меня 5-ка Жигулей, а на встречу шел грузовик ( было это на М. Почтовой улице ). Вобщем выбрал я сами понимаете кого бить - он помягче ЗИЛа да и виноват еще. Он мне еще и платил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу по этой улице очень часто (живу на углу Рублёвки и Ярцевской и из Рамстора всегда езжу по ней, т.к. лень лишний раз крутиться и стоять на светофорах). Я и раньше её недолюбливала, т.к. там в темноте плохо видно припаркованные машины. Теперь в жизни не поеду по ней быстро, хотя иногда хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, по Тимошенко не стоит ездить быстро, там же очень-очень плохо видно выезжающие машины из дворов - только в последний момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с точки зрения логики конечно не стоило выскакивать на встречку... но так как сам чайник, понимаю, что сам в такой же ситуации тоже попытался бы хоть как нибудь объехать... чисто инстинктивно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...