Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Во дворе новую мою машинку помяли.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто сталкивался с таким, что же делать. Ситуация следующая: машина застрахована полностью, т.к. была куплена в кредит. Во дворе не знаю когда и кто - в общем, вмятина по касательной, краска не сошла, но след от чьего-то черного бампера остался. Сразу не заметила, т.к. действительно вмятина не сильная - см 20 длиной, но задето и крыло заднее и дверь задняя. Вот. Как заметила - сразу в страховую. Они говорят - ищи гаишника, чтобы справку сначала дал. В этом - то вся и проблемма - гаишник сразу объявил стоимость мин. 100 Долларов, "но Вам за 1500 рублей". Что за наглость и хамство? Мы на рынке что-ли? Я не стала ему платить. Скажите, действительно СТОЛЬКО нужно отдать за эту справку. Поражает просто открытость, с которой это все говорится. Сейчас ситуация следующая - ремонтироваться-то надо, никаких изменений, ржавчины - нет. Каким-то образом справку получить надо. Что делать? Говорят, поставить машину где-нибудь возле крупного магазина или на проезжей части битой стороной и вызвать ГАИ. Но я теперь ужасно боюсь повторения ситуации. Хоть сама ищи сервис и делай машинку, только, чтобы не связываться с "оборотнями в погонах".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Раз в СК сказали, что справка нужна - значит нужна.

Ставьте машину где хотите, вызывайте ГИБДД и говорите, что так, мол, и так: приехала, отошла на полчаса, прихожу - ВОТ! Гаец должен зафиксировать ДТП и выдать вам справку, пусть не сразу, а с заездом к отделение через какое-то время.

После получения справки можно и в СК ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит дело вот какое....... Ставим машинку где нить, где ее реально моглиб поцарапать......вызываем тех самых гайцев........ и говорим мол так и так......поставила машинку и пошла к подруге....... а тут выхожу и на тебе......И запомните это не ДТП, это ушерб!!! Вторая машина скрылась, а может это и не машина была вовсе.....так что когда гаец приедет вы ему прям так и говорите, что мне нужна справки для страховой компании (узнайте какие вам там нужны справки заранее)... Если он вам загнет цену (а цену он загнет так как считает что симпотичная девушка на матизе ну и т.д., короче захочет развести), то вы либо хлопая глазками говорите мол у меня только 1500 и не копейкой больше........ или записываете его номер бляхи ФИО... и либо сообщите мне в аську, либо звоните в Управление собственной безопасности МВД... Хотя вы правы..... 100$ это крайне много для такой справки!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е., как я поняла, такая справка в любом случае стоит денег, skorin_m?

Имеет ли смысл оценить в каком-нибудь сервисе объем возможных работ, а потом уже думать, стоит ли обращаться в СК (потом еще в банк, т.к. машина кредитная, а повреждение действительно небольшое) или проще сделать своими силами, как считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году такса за такую справку была 1000 руб,мой знакомый так постоянно Матиз ремонтирует,поскольку его жена очень часто не вписывается в бордюры и др.препятствия :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, какая у вас страховая компания??? Позвоните им, по идее маленькие повреждения они ремонтируют без справок (у меня к примеру ремонт одной детали в год без справок).... Между прочим замена стекол и фар должна проводиться без справок! А по поводу денег НЕТ!!!!!!! Если хотите давайте договоримся и я подьеду... вдвоем позовем гайцев и они нам всё напишут, только тогда справку забрать можно будет через пару тройку дней (эт по закону)....... а можно и урегулировать........ я думаю 1500 это максиму!!!!!!!! У меня у друга была такая ситуация: у него рено меган 2 (всего 2 недели как купил)..... так вот когда сдавал задом не увидел крышу подвала... и заехал чуть чуть в нее........... как назло денег было около 500 рублей... так вот когда они приехали, то тоже загнули 100$ мол мы вам с печатями и т.д. и т.п., но нас не проведешь..... мы сказали что мы сами завтра подьедем в отделение и поставим печать........ ну за 500 рублей они все написали....... причем сделали так что он не вьехал в крышу, а его задели на парковке....... воть.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, skorin_m, за поддержку, советы и предложенную помощь. У меня задето 2 детали и поэтому справка обязательно (СК "Согласие"). В выходные вызову гаишников, чтобы не я одна была, а еще кто-нибудь. Потом напишу как чего прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena!

 

У меня была подобная ситуация во дворе.

 

Справку в ГИБДД не брала, не дают.

Сказали ДТП нет, справку не дадим.

 

Обратилась в свою СК МАКС, написала заявление по 5% без справок до 500$.

В заявлении написала, что после мойки обнаружила скол эмали и вмятину на двери.

 

Дали направление на сервис. Сделали. :!:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже РОСБАНК.

СК "СОГЛАСИЕ" почему-то настаивает на справке. Я уже им несколько раз звонила, по разному ситуацию обрисовывала - все равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда обращайтесь в отделении милиции,где это произошло, подайте заявление, укажите повреждения.

Вам выдадут справку для СК.

 

Я так делала, когда мой Матиз облили зимним реагентом около Ашана.

Были сколы эмали. Выдали справку. Макс выплатил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я давеча поцарапала порог в двух местах с вмятинами. Объезжала бетонное основание фонаря в тесноте(они у нас на Школьной посередине улицы)

На следующий день приехала, поставила машину, вызвала гайцев из нашего отряда(это не первый раз у меня здесь :)).

Не хотела ездить туда-сюда, хотя у них там мало народу обычно и попросила все справки на месте. заплатила 500 р. Больше это не стоит.

Нехорошо платить гайцам, но я слишком хорошо помню 3 часа ожидания на Осташковском ш и полностью потерянный день.

Осталось поставить номер дела(народ, не забывайте об этом, когда гайцы дают вам справки на месте!!!) и всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Boris_, а Вы бы как поступили на моем месте? Я тоже считаю, что если уже и давать денег, то больше 500 р. это не стоит, при том только, если они еще нормально все делают, а не нагло и по - хамски. Вот до выходных пока все отложила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попросила все справки на месте. заплатила 500 р
За отсутствие гемора можно и заплатить имхо. А за стандартное делопроизводство- не платил и платить не буду. А вот в собственную безопасность отзвониться могу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаей может учинить разбор на месте, но делать этого вроде как не обязан. Вот этим они и пользуются. И за 31 формой приходится ехать к ним. Иногда это совсем тяжко....Учитывая то, что нужно ещё заехать в страховую на запросом на 31 форму. Гайцы без него могут не дать.

12 форму конечно дадут сразу.

С хамством не сталкивалась. Скорее наоборот, утешают.

И сами рады, что мелочёвка(как в моих случаях)

У меня гаец был вообще пеший! и мы с ним вдвоём весело занимались измерениями рулеткой. Я ему честно сказала, что поцарапалась вчера, так как не смогла поставить машину на место оцарапывания(занято было)

И вообще, это всё мелочи и фигня. Надеюсь у всех присутствующих такие царапины и останутся самой серьёзной аварией и ущербом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы сказали что мы сами завтра подьедем в отделение и поставим печать........ ну за 500 рублей они все написали....... причем сделали так что он не вьехал в крышу, а его задели на парковке....... воть.......

 

Информация для всех - никогда не соглашайтесь на то, чтобы в документах, предназначенной для страховой, вам писали ложную информацию.

 

В моей страховой (где я работаю), иногда, интереса ради, читаю описания экспертиз поврежденных авто. Так вот, хорошему эксперту установить действительно все было так, как в написано, или выдумка - проще простого!

А факт предъявления заранее ложных сведений для страховой дает повод отказать в выплате, и при случае, страховая обязательно этим воспользуется!

Так что не стоит огород городить на пустом месте. Смысл во всем этом есть только тогда, когда ваш случай не попадает под страховой - в надежде что попадется ленивый эксперт.

 

По вопросу ситуации Елены.

ГИБДД обязано выдать справки о повреждении авто. Для страховой компании.

Кстати на такую ситуацию даже ОСАГО распространяется, но не все об этом знают. Если экспертиза докажет, что повреждения нанесены другой машиной, которая скрылась с места проишествия, выплаты проводит РСА (Российский союз автостраховщиков). Правда, думаю, процедуры получения денег с РСА будет весьма долгой...

 

А что касается негласных взяток, то тут, к сожалению, ничего не поделаешь... но считаю, что даже 1500 р. многовато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...