Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Попытка угона и польза Пейджера!


Гость

Рекомендуемые сообщения

Сообщаю, что сегодня в пол третьего утра был разбужен писком пейджера.

Быстро собрался, взял газовый пистолет и сотовый телефон и рванул к машинке.

Было страшнова-то и подходя к машине, заранее (метров за 30) нажимал на кнопку постановки на сигнализацию, чтобы машина "выла" и сигналила (подсвечивалась).

Время на сборы и подход к машине занял не более 5 минут.

Может у страха глаза велики, но издалека казалось, что у машины кто-то маячил...

Подойдя никого не обнаружил. В темноте не заметил, чтобы что-то было снято или своровано.

При постановке на сигнализацию машина взвыла, что сигнализировало, что не все цепи контроля замкнуты. Прошелся вокруг - двери все закрыты. А вот капот был открыт!!!

Осмотр в темноте показал, что все на месте.

Утром обнаружил, что резинка-уплотнитель бокового стекла со стороны водителя была "замята". Значит действительно вскрывали!!!

Кто-то в форуме УТВЕРЖДАЛ, что Матизы профессиональному угонщику не интересны. Выходит, что эти данные устаревшие и уже интересен.

У меня серебристый Матиз + мульт-лок + пейджер + иммобилайзер.

У Вас серебристый Матиз?! Теперь они едут к Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Те кто ворует вещи, как правило, просто бьют стекла, хватают и убегают.

Я бы рекомендовал поставить замок на капот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Те кто ворует вещи, как правило, просто бьют стекла, хватают и убегают.

Не всегда. У моего приятеля на 99-ке украли магнитолу, радар-детектор и т.д. следующим путем: срезали резинку держащую заднее стекло ( треугольничек маленький сразу за задней дверью ). Затем через него просунули руку и открыли стекло задней двери, затем открыли стекло передней двери. Таким образом машину вычистили до основания, а датчик на удар не сработал. 8) Вот так вот. А вынутое стекло и дифлектора с двери аккуратно положили под машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, что все хорошо закончилось.

У меня появилось желание пейджер купить... а то мой Матизик тоже во дворе стоит беззащитный 8)

Самые беззащитные во всех подобных ситуациях - это наши машинки! Был еще довольно забавный случай 2 года назад. Тогда у нас была 99-ка и стояли на ней противотуманки. Вобщем наверно все уже догадались к чему я? :( Вобщем противотуманки стырили!!! Но комичность и трагичность всей ситуации заключалась в том, что это было в ту ночь, когда штурмовали Норд-Ост! Ментов на улицах города как муравьев в муравейнике, а эти работают - не боятся.

Когда они сорвали первую противотуманку - машина заорала. Мы с отцом подскочили и осветили машину прямо из окна ярким фонарем-прожектором. Никого нет. Только фонарь выключили - как тень из-за нашей машины выскочила ( это и был вор ) и цап вторую противотуманку! Мы опять фонарем светим. Эти оба засели за машину и боятся появляться. Пока я собирался - отец светил и таким образом не давал ворам выйти из-за машины и убежать, затем светил я! Но потом мы сделали ошибку. Мы выключили фонарь и побежали вниз... зря, надо было фонарь маме дать. Она бы их дежла. Вобщем ушли противотуманки. Но только мы с отцом выскочили - как нас взяли менты: "Чего ночью ходите?". Мы им все рассказали. Они нас посадили к себе в машину. Вобщем весь район обкатали - никого не нашли. Ну и хрен с противотуманками - они уже разбитые были, такая рухлядь. Просто сам факт: не боятся, воруют. А пейджер - это не спасение, это спокойствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...