Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и Государственный технический осмотр


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги!

Предлагаю новую тему и, как мне кажется, лучше поднять ее на одну ступень форума, т.к. все проходят тех.осмотр в различных местах его проведения и все сталкиваются с определенными проблемами. Предупрежден - значит вооружен.

Итак, сегодня проходил тех. осмотр в Балашихинском ГИБДД.

Приехал в 11.00. Народу было мало. Выяснил где что находиться.

Первым делом оплатил тех. осмотр ( 565 р.) и госпошлину (30 р.) + 3%, итого 625 р. заняло минут 15-20 (благо касса есть на месте). Потом предоставил требуемые документы в окошко и получил бланк ТО. Очередь, далее инспектор. Пока стоял, смотрю аптечки проверяют досконально, все медикаменты по датам, сбегал в ближайший магазин (благо 100 метров), купил аптечку (моей 2 года было после покупки, думаю, там не все свежее было). Итак, подошла очередь, первая проблема - не читается номер двигателя. Надо сказать, что при покупки машины и постановке на учет такое уже со мной было, тогда доехал до ближайшего сервиса и мне очистили ржавчину и грязь. Сегодня сам засучил рукава, взял шкурку, тряпку и после 10 минут чистки по локоть в грязи устранил этот недостаток. Опять к инспектору. Визуальный осмотр выявил две неисправности, которые нужно устранять обязательно. Лампочка стоп- сигнала и наклейка "Ш" на заднее стекло ( я был на шипованной резине), можно без знака "Ш" но тогда предложил поменять резину на летнюю. Из самой инструменталки как таковой есть стенд проверки тормозов, более ничего. С тормозами все оказалось хорошо (барабаны стенда металлические). Заменил лампочку на месте, приклеил знак "Ш" (магазин рядом).

Вот и все. По деньгам вместе с покупками зап.частей получилось чуть больше 800 р. и 2 часа 20 минут чистого времени, или 3 часа 20 минут вместе с "обедом"

Изменения с последнего Тех.Осмотра ( 2 года назад) - стенд проверки тормозов.

Всем удачи в этом деле. :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Машина октябрь 2003, куплена 2004 (конец января).

Как мне объяснили, в Балашихе все машины проходят инструменталку, были и из автосалонов нулевые, их тоже загоняли. Кстати "Спарк" новый рядом со мной прошел без проблем:mrgreen:

Думаю, что если раньше у нас практически у всех машины были новые, то сейчас тема Тех. Осмотра становится все более актуальной. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...