Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Выезд на природу! 29.04.2012


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я тут опробовала новый (для себя) рецепт маринада: много зелени укроп + петрушка(можно еще базилик, но на вкус и цвет)+ болгарский перец + луковица + адыгейская соль (уже с приправами) = мелко перемолотая блендером масса + минералка с небольшим количеством пива (ну это по желанию). В этом мясо мариновалось сутки. По моему весьма-весьма камильфо вышло.

LisaAlisa

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все в силе, то мяса выходит 9-10 кг, быть может кто-то подможет ?

Из проинспектированных мною магазинов, видел уголь только по 3 кг(литра), может кто-то сможет КУПИТЬ 3 мешка по 5 кг ? Или сказать где сие чудо взять, или же буду брать 3-х кг

 

 

 

З,Ы ПРОСЬБА ВСЕМ(!!!) ПОДТЕВРДИТЬ СВОЙ ВЫЕЗД и колличество участников ДО 26,04,12 В ЭТОЙ ТЕМЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, место, где я всегдя беру мясо - ярмарка у Ситилинка на Жукова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял уточнение списка кто точно будет да ? Ну раз так. То еду Я +1. беру так же мангал + 6 шампуров. И вопросик а где там поворот на карусель ?? а то я те места неочень хорошо знаю. Это сильно далеко от мамайки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно-однозначно будем, 2,5.

Сегодня в семейнике была отчень аппетитная шейка по 236. ИМХО не дорого, а также учитывая, что на нашем рынке к примеру свинину в выходные сметают под чистую, в свзя с чем велик шанс нарваться на что-то "сливаемое".

Владимир, помочь не против, если нужно - свистни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где поворот, и куда поедем - постараюсь вечером сделать фото-гугл отчет. Паша был на месте праздника, говорит - красотищееее!!!

 

Вад, хочу сегодня заехать в торг. павильончик "велоколупских" там хорошее мяско, свежее всегда. Поговорю с ними на счет заказа. Так как "сегодня" это еще рано, брать мяско я думаю надо в пт-суб, так как не все еще подтвердили свой выезд, а на мертвые души накупаться не хотца.

 

 

 

Все еще актуален вопрос с дровами - кто\где видел уголь по 5 кг

 

 

Володь, место, где я всегдя беру мясо - ярмарка у Ситилинка на Жукова

Спасиб за совет, твой ответ можно расценить как подтв. к поездке 2 человек? Или вы еще в "обдуме" )

 

 

 

 

З.ы Даже если вы "свой" в доску и ведете со мной переписку, пжж подтвердите свой выезд. Пусть лакончино- едем.

 

Друзья, мой телефон не всегда бывает со мной в одном географическом расположение, потому не названивайте мне- лучше задать вопрос тут, в этой теме. Так же я не всегда помню что мы порешили, а тут есть пост с нашими наработками по выезду. Ну или наберитесь терпения и спамьте мня дальше )))

 

 

Зы2 отредактировал свой заглавный(2) пост, с учетом изменений

Изменено пользователем Raziel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с Вами!

Я + 1 + 0,5 + 0,5

Денежку или на встрече или на карту могу скинуть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, у Василия эта суббота - дежурство, но т.к. она и так рабочая, то мы боимся, как бы это дежурство не перенесли на воскресенье. Вероятность мала, но всё же есть. В четверг точно скажем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вов, а есть сберовская карта? Пнул бы деньги туда. А то чую до самого выезда буду пытаться до тебя доехать. Если есть, дай ее номер (16 цифр).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сбербанк, но там 18 цифирик.... ОО

Сегодня заехав в Велоколупский, узнал, на субботу могут заказать окорок -235 рублей кг, свежак прям. Чистое мясо без кости, с небольшими прослойками жира(небольшие это и значит небольшие) Есть карбонат по 255 рублей, там чисто вырезка мясо без жиринки, нежно, сочное (мы такое себе всегда берем)

Если брать 10 кг, то разница будет в 200 рублей )))

 

К четвергу надо решиться! ибо в четрвег надо заказывать, а то успеем уже.

 

Мы приближаемся к финишной прямой. На эти выходные поеду покупать расходные товары (ложки-вилки, уголь-жижу, воду)

 

Если у кого-то есть возможность купить\достать свининку высказываемся, дабы выбрать лучший вариант. Или же все пройдет по дефаулту ))

 

 

----------------------- зная лень некоторых, дублирую первый пост ---------------------- ------------

Напоминаем что мы уже решили :

 

"Есть мысль в конце апреля провести клубный выезд. Шашлык, конкурсы, общение. Конец апреля именно, что бы на майских не толкаться с жителями города в наших скудных лесах. Если интересно, могу выступить организатором. Но хотелось бы узнать мнение КЛУБА, а не одной-трех личностей. (как бы хорошо я этих личностей не уважал)

 

Примерно хочу:

Клубный пробег (давно мы город не пугали паровозиком )

Проведение конкурсов ( самая чистая машина или у кого под ковриком грязнее всех.... да хоть у кого выше уровень ОХ))

Клубное застолье

Общение.

 

З.ы выезд общественный, так что с детьми, женами\мужьями с собачками и хомячками, рыбками и попугаями! )) "

 

 

 

Просьба отписаться ВСЕМ тем кто едет. Дабы примерно узреть добровольцев. Переписывать из старой теме не стал, дабы уточнить достоверно кто едет на 99% )

---------------

1.Едем к лебяжей поляне (это в пойме ахтубы) а там куда глаз упадет.

2. В 9:30 встреча на мамайке (на повороте к каруселе)

3. Шашлык делаем свиной ** кг. (если кто хочет курицу, озвучивает ! можно сделать "чисто ВИП куриный") В расчете на 350 грамм на 1 взрослого)

4. Покупаем угля 5кг 3 шт (в расчете на 5,2 кг)

5. Жидкость для розжига.

6. Все берем покрывала, стулья(складные) или другую походную мебель.

7. У нас есть 3 мангала: Беркут, Вад, bibliotekar/Алексей и Наталья. Они же берут шампура, но если у кого есть - можно взять.

8. Покупаем одноразовую посуду, из расчета 3 штуки на человека.

9. 2 баклажки по 5 литро питьевой воды.

 

 

Каждый берет СЕБЕ САМ что будет пить. Салаты, фрукты(детям), личные кулинарные достежения привози чем больше тем лучше (себя показать, других удивить :) ) Желательно по 1 баклажке техн., воды с машины.

 

З.ы Возможны предложения по расширению ассортимента. По окончанию закупок, будут предоставлены финансовые\чеки и расчитана сумма. Деньги собираются по приезду на отдых, либо у кого\как получиться, раньше. Сумма будет делиться врасчет на ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА

 

будет Мясо, готовый шашлык брать рискован, мариновать будем - УКСУС И ЛУК+черный перчеГ!! (заниматься этим делом буду Я) Так же готовы выслушать предложения по ИНОМУ рецепту, если найдется емкость, можно часть мяса жахнуть по другому. А потом дегустировать )))

 

 

 

Уже имеем:

взрослых (28 чел.)

 

Я+1

morhyn4ik +2

Хомяк +1

Вад+Лиса А +0.5 (200рублей) (ок)

Беркут (1-2?) (200 рублей)

Скатиныч+Лапотуля (200 рублей)

Nataly_385 +0,5 (200р)

bibliotekar +1+0,5+0,5

Demon08 +1 (ок)

Изи (мясо не ест оО... )

Электрик +1 +0,5 (ок)

artemii +1 +0,5 = + мангал и шампура (ок)

алекс_ул. +1 +0,5+ 0,5

Teana

Алекс15 + 0,5

Р785ХМ Лера (200рублей) (ок)

ЛеНОЧКА ;););) +1 +05 +05 (ок)

 

Детей :

11

Изменено пользователем Raziel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть карбонат по 255 рублей, там чисто вырезка мясо без жиринки, нежно, сочное (мы такое себе всегда берем)

не самый удачный вариант для шашлыка, насколько я в нем понимаю.. суховат на костре выходит, хотя может ты волшебник

Lisa

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вов, мастеркард или маэстро. Тоже пойдет. Кинь номер в личку и скока денег прислать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вов, мастеркард или маэстро. Тоже пойдет. Кинь номер в личку и скока денег прислать.

Присоединяюсь :) так будет быстрее собрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Р785ХМ Лера

Если я правильно помню номер, то ее зовут Лора (ник Рози), а не Лера. Бывший Пашин синий матиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно буду с дитём.

Есть мангал раскладной и 6 шампуров.

Ещё возьму самовар настоящий, так что термоса можете не брать. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеНОЧКА ;););) и электрик я темный человек, мне проще ножками да ручками )))

 

Насчет карбоната ясно, берем окорок. Насчет рынка в 2 часа дня, в жару удавиться из-за полузатухшего мясом но за 190... не обижайСЯ.... но я не хочу вас таким травить.

 

-----------

morhyn4ik +2 - сюда по ее единственному посту - ООНИ ЕДУТ ПОЛЮБАССССС или мы их больше не любим.

Хомяк +1 - завтра скажут точно

bibliotekar +1+0,5+0,5 - Тут вообще обещали мангал даже... если не едете - предупредите

алекс_ул. +1 +0,5+ 0,5 - что решили ?

Teana - что решили ?

 

 

Беркут (1-2?), Nataly_385 +0,5 - деньги сдали , а сами в теме так и не засветился... передумали что ли... Мясо на вас будет браться автоматически, деньги НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ )))))

 

-----------------------

 

 

 

Завтра я еду оставлять заявку на мясо, кто не подтвердит свой выезд, будет перенесен в группу "вегитарианцы".

 

Сейчас на данный момент на шашлычное довольствие поставлены - 21 взрослых, грубо говоря 7-8 кг, я буду брать 8,5 это получится на 1997 рублей

 

 

 

=====================================

Ещё возьму самовар настоящий, так что термоса можете не брать.
ух здорово !!
Если я правильно помню номер, то ее зовут Лора
спасибо ) надеюсь не обидел Изменено пользователем Raziel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едем, но с опозданием. так что наверное сразу на место пикника. мангал-шампура берем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеНОЧКА ;););) и электрик я темный человек, мне проще ножками да ручками )))

 

А нам проще мышкой ткнуть в экран, чем по городу гоняться :) А ну быстро говори свои 18 цифр! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...