Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Очень нужен совет...


Гость

Рекомендуемые сообщения

Моего Матизёныша постигла ужасная участь. Сразу оговорюсь КАСКО не было.Так вот, стоял он себе припаркованный возле офиса и один пьяный м...к на ВАЗ 2112 врезался в него со всей свой дури. В результате Мотька подлетел задним колесом на бордюр и его протащило около 5 метров. Передок весь разбит, стоит в растопырку,колеса не крутятся(с эвакуатора стасткивали с трудом). Как оказалось, за рулем ВАЗика был 23-летний осталоп без прав,владелец машины - его брат,которого в ГАИ признали виновником ДТП(якобы для моего же блага,чтоб со страховой получить ущерб). У него стаховая из разряда неплательщиков (Генеральная страховая), даже оценку ущерба должна оплачивать я (так как и экспертам они не платят). И все бы ничего, да для оценки скрытых дефектов машину надо ставить на яму,а катать ее на эвакуаторе от дома до сервиса (или хранить ее в сервисе) - удовольствие не из дешевых. Машинка проехала всего 3000км,а ремонт по оценке Гарантийных сервисов (по фотографиям) обойдется в 4000$. Вот и не знаю, где можно провести оценку ущерба (независимую экспертизу) с последующим качественным ремонтом по приемлемым ценам . Да и вообще стоит ли ее восстанавливать?.. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Моего Матизёныша постигла ужасная участь. Сразу оговорюсь КАСКО не было.Так вот, стоял он себе припаркованный возле офиса и один пьяный м...к на ВАЗ 2112 врезался в него со всей свой дури. В результате Мотька подлетел задним колесом на бордюр и его протащило около 5 метров. Передок весь разбит, стоит в растопырку,колеса не крутятся(с эвакуатора стасткивали с трудом). Как оказалось, за рулем ВАЗика был 23-летний осталоп без прав,владелец машины - его брат,которого в ГАИ признали виновником ДТП(якобы для моего же блага,чтоб со страховой получить ущерб). У него стаховая из разряда неплательщиков (Генеральная страховая), даже оценку ущерба должна оплачивать я (так как и экспертам они не платят). И все бы ничего, да для оценки скрытых дефектов машину надо ставить на яму,а катать ее на эвакуаторе от дома до сервиса (или хранить ее в сервисе) - удовольствие не из дешевых. Машинка проехала всего 3000км,а ремонт по оценке Гарантийных сервисов (по фотографиям) обойдется в 4000$. Вот и не знаю, где можно провести оценку ущерба (независимую экспертизу) с последующим качественным ремонтом по приемлемым ценам . Да и вообще стоит ли ее восстанавливать?.. :oops:
:shock: Попробуйте обратиться в ЦУУЦентр урегулирования убытков Росгосстраха,см.сайт www.rgs.ru Там дают бланк заявления на выплату,запрос на получение ф.31,направление на экспертизу... А когда получите деньги :lol: -тогда и определитесь:продавать или ремонтировать.Удачи! :!:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую... :shock: :oops: :lol:

Можно еще обратиться к экспертам на авто.ру ( www.auto.ru ) в конференцию "Автострахование"... вам нужен независимый эксперт с выездом "на дом" - это будет дешевле... и не забудьте, что при оценке ущерба, нанесенного Вам, присутствие виновника ДТП обязательно.

Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько же еще таких пьяных козлов на белом свете, которых не только за руль сажать, а вообще на улицу выпускать нельзя... Сорри за офф, вырвалось... Уж больно жалко и хозяйку, и машинку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...