Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Интересные места в Питере


Рекомендуемые сообщения

Кафешка "Сундук" на ул. Фурштадтской (из метро Чернышевская направо, по первой улице направо, чуть пройти, с левой стороны и будет. Смешной интерьер - полно всяких забавных вещиц с советских времен, правда, пища там дорожает не по дням, а по часам :wink:

 

Ресторанчик "Строгановский двор" на Невском, ближе к Мойке. Во дворе, стеклянный. Шведский стол за 5$ (примерно, но может, рублей 170) днем и до 10 вечера, мин. вода включена. Съедобно, бюджетно.

 

Кафе Рубин (вроде) - чаи-кофеи, десерты, кальян, интерьер в восточном стиле- на наб. Фонтанки, недалеко от Невского, рядом с кафешкой "Пропагандой", недаром, но всё красиво.

 

Чего еще вспомню, напишу. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вот еще вспомнила: пышечная на ул. Большая Конюшенная (недалеко от ДЛТ), осталась с советских времен, :wink: кофе с молоком из бачка, пышки рубля по 3 штука, столики, вокруг которых стоя едят, на них в стаканчиках бумага порезана - типа салфетки. :lol:

 

По городу стоят ларьки "Теремок" - блины продают с разными начинками. Вкусные. (но именно Теремок, другие -так себе)

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот еще вспомнила:  пышечная на ул. Большая Конюшенная (недалеко от ДЛТ), осталась с советских времен,  :wink: кофе с молоком из бачка, пышки  рубля по 3 штука, столики, вокруг которых стоя едят, на них в стаканчиках бумага порезана - типа салфетки. :lol:  

 

По городу стоят ларьки "Теремок" - блины продают с разными начинками. Вкусные. (но именно Теремок, другие -так себе)  

:lol:

 

Абсолютно верно! Знакомые москвичи были так очарованы этой пышечной - что мы там провели больше часа, лопая пышки и обсуждая Питерский колорит! А на входе стояла бабуська, которая всех с улицы зазывала - мол, заходите, попробуйте Питерские пышки :D Всё действительно очень вкусно.

 

Про ларьки "Теремок" - всё в точку! Рекомендую тамошний квас - он очень вкусен! Из блинов - явные хиты "Илья Муромец" и "Золотая рыбка" - тоже рекомендую попробовать. У Теремка есть ещё "блинный клуб" - он находится на Староневском около Московского вокзала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё места, где можно вкусно поесть:

 

1. "Пивной клуб <<Рыжий Чуб>>". Некрасова, 37. тел. 279-18-52, факс. 279-88-44. Приятное место с точки зрения провести время и поесть/попить пива. Вечерами программа - всё очень прикольно. Открыты они с 12:00 и "до последнего посетителя". Сильно рекомендую там попробовать суп - он всегда с каким-нибудь приколом сделан. В выходные иногда надо столик бронировать заранее, звоните по телефону - и бронируйте. Если в программе что-то особое (есть у них :)) - тогда за бронирование могут попросить некую сумму денежек, которые включат в счёт.

 

Находится на пересечении улиц Некрасова и Восстания, ближайшее метро - пл. Восстания. Можно пешком дойти от Московского вокзала, минут 20.

 

2. Мексиканский ресторан "Кукарача". Набережная реки фонтанки, дом 39 (недалеко от Аничкова моста). тел. 110-40-06, факс. 110-40-58. Вечерами живая музыка, рекомендую попробовать Fiesta Maxicana - это эдакое ассорти из мясных и прочих блюд. Точно не пожалеете, особенно если с острым соусом. В ресторане курят, что нравится не всем. В будни закрываются уже в час ночи :D С одной стороны, это плохо. С другой - не пропустите развод мостов, даже если из "Кукарачи" пойдёте пешком. :lol:

 

Оба эти места я как минимум раз в 2 месяца посещаю сам (либо с девушкой, либо с компанией из Москвы :lol:) - мне они очень нравятся.

 

/L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приметные места в Питере, которые надо посетить.

 

Для начала известные всем места, которые, тем не менее, с годами не теряют привлекательности, а только всё больше приобретают :lol:

 

1. Дык, Эрмитаж. Ясно, что всё там посмотреть нельзя, но попробовать стоит. Впечатляет "золотая кладовая". От скифского золота до "фрагмента автопортрета Фаберже" :lol: - ошеломляет.

 

2. Прямо от Эрмитажа ходит "метеор" (быстроходное судно) в Петродворец (Петергоф) - то самое место, где бьют в небо фантастические фонтаны. Самсон - он там. И Большой Каскад - тоже там. И Дворец. И, кстати, фонтан "Шутиха" :D

 

3. "Спас-на-Крови". Единственный собор в Питере в истинном русском стиле. Почему он так называется и почему так "вгрызается" в набережную расскажут на экскурсии - рекомендую.

 

4. Летний сад. Если честно, с детства не могу понять всей прелести знаменитой решётки. Возможно, потому что в пору юности был отруган за попытку провести палкой по зубьям решётки для получения звука "Тррррр", но... Не понимаю. Сходите - может, Вы поймёте, что там такого?!

 

5. Аничков мост и статуи, которые, как известно, "отливал барон Клодт". Пересечение Фонтанки и Невского (а рядом - ресторан Кукарача :) - см. выше).

 

Места не столь известные, но, тем не менее, примечательные.

 

1. "Шарик" на Малой Садовой. Пешеходная улица от Невского (начинается напротив Александринского театра и памятница Екатерине Второй) - новый памятник уже несколько лет радует как гостей города, так и нас, жителей города. Совершенно замечательное место - редко кто удержится от прикосновения к вращающемуся каменному шару.

 

2. Фотограф на Малой Садовой. Возьмите фотографа за мизинец и загадайте желание. Если исполнится - приезжайте в Питер ещё раз, и погладьте собачку фотографа за язык. В конце Малой Садовой есть очередной "Теремок".

 

3. Памятник Чижику-Пыжику. Тот ведь что делал? Правильно, "на Фонтанке водку пил". Вот как раз на Фонтанке, рядом с Летним Садом, знаменитый Резо Габриадзе и задумал поставить памятник чижику - небольшую птичку. А на самом деле это должна быть совсем не птичка, "чижиками" называли студентов финансовой академии, расположеной недалеко от Фонтанки - за лимонный цвет мундира. Надо монеткой попасть прямо по памятнику - и будет Вам счастье. Лучше это делать с воды :lol:

 

4. "Прогулка по рекам и каналам". Садитесь на катер и прокатитесь по каналам и рекам Питера - пусть с детства известные названия Фонтанка, Мойка, канал Грибоедова и, конечно, Нева станут осязаемыми. Берегите голову - когда проплываете под мостами на Фонтанке - эдак можно и головой долбануться.

 

5. Кронштадт и дамба. Ещё несколько лет назад Кронштадт был закрытым городом. Сейчас он открыт - можно посетить Морской Собор (там теперь музей), а заодно и проехать по дамбе, которая, "согласно поверью", защищает город от наводнений. Наибольший интерес представляют собой шлюзы - с исполинскими цилиндрами и поршнями.

 

6. Развод Мостов. Да, белые ночи уже кончились в этом году. Но мосты будут разводить до конца навигации (обычно - до ноябрьских праздников). Рекомендую такой порядок - посмотрите, как разводится Дворцовый мост (01:30), потом быстренько перемещайтесь в Троицкому (01:55) - там очень интересно встаёт пролёт, потом - если успеете - к Большеохтинскому (ныне - Петра Великого). Этот мост интересен прежде всего материалом и стилем исполнения, чем-то напоминающим воздвигнутую в эти же годы Эйфелеву башню). И, на закуску, посмотрите уже после двух часов ночи развод железнодорожного моста.

 

Вот!

Если нужна помощь - встречу/проведу, провезу и покажу!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ПИТЕР!

/L

 

P.S.: Уважаемые гости :P Город назван не в честь Петра Первого, а в честь Святого Петра! А начинался он 16 мая 1703 года (по старому стилю) в закладки собора Петра и Павла в нынешней Петропавловской Крепости - которую я Вам тоже рекомендую посетить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Ещё вспомнил - памятник "Му-му" на площади Тургенева. Место труднодоступное на Садовой улице, в самом конце, почти у пересечения с Фонтанкой. Класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот еще вспомнила:  пышечная на ул. Большая Конюшенная (недалеко от ДЛТ), осталась с советских времен,  :wink: кофе с молоком из бачка, пышки  рубля по 3 штука, столики, вокруг которых стоя едят, на них в стаканчиках бумага порезана - типа салфетки. :lol:  

 

По городу стоят ларьки "Теремок" - блины продают с разными начинками. Вкусные. (но именно Теремок, другие -так себе)  

:lol:

 

По поводу Теремка...год назад..заприметил их в Питере..и попробовал блины...просто ОБЪЕДЕНЬЕ!!!

С недавнего времени в Мосве тоже стали открываться ларьки с подобным названием..только название блинов изменено..теперь объедаюсь тут ими!__))))) ФФсем рекомендую!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Вот еще вспомнила:  пышечная на ул. Большая Конюшенная (недалеко от ДЛТ), осталась с советских времен,  :wink: кофе с молоком из бачка, пышки  рубля по 3 штука, столики, вокруг которых стоя едят, на них в стаканчиках бумага порезана - типа салфетки. :)

 

:) был в прошлом году на пару недель в командировке в питере. эту пышечную, уж точно ни с чем не перепутаешь! помню :) и бабуля орёт, что уши закладывает8) почти, как в париже в арабском квартале, только за рукав не тащит во внутрь:) пончиков я там ,ну, просто объелся! :!:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин-компот. Я заметил этот пост только сегодня :)

Может, кто ещё собирается в Питер?

/L

 

Ну, я надеюсь, что не в последний раз съездила :) Может быть, появлюсь еще раз зимой или ближе к весне.

 

В общем, я вернулась, очень хорошо отдохнула, побывали мы в Гатчине,Юсуповском дворце, поднимались на Исаакий, смотрели, фотографировали, одним словом - красота :)

 

665422.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...