Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Переоформление. С отца на меня


Рекомендуемые сообщения

В общем ненажел подобного.

Подскажите пожалуйста:, хозяин авто коим я управляю, мой отец. Нужно переоформить на меня, надоели разные заморочки(ГТО и т.д. и т.п.).

Скажите каким образом это делают сейчас, после введения новых правил оформления, Какие документы нужны и вообще весь порядок?

:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Порядок переоформления остался прежним (договор купли-продажи, ПТС). Из нового - можно оставить старые номера.

Я бы вообще не стал на Вашем месте с этим переоформлением заморачиваться, 15 лет за рулём - ни одна машина на меня оформлена не была (матиз подарен жене, десятка куплена отцу и предыдущие машины были записаны на отца - он льготник и транспортный налог не платит :) ). Страхую оба авто сам - владелец матиза жена, а страхователь я. ГТО тоже прохожу на обоих авто только я и никаких проблем - беру паспорт владельца, личного присутствия владельца не нужно. Единственное неудобство при получении выплат со страховой - подписывать все бумаги и получать всё выплаты должен владелец если нет доверенности на представление его интересов, заверенной у нотариуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаете договор купли-продажи в простой рукописной форме, берёте все документы на машину + полис ОСАГО и едите в ГАИ на переоформление.

Если прописаны с отцом в одном регионе, то новый владелец в МРЭО пишет одно заявление на перерегистрацию авто в связи со сменой собственника с сохранением ГРЗ.

Подробнее прочитайте здесь http://matizclub.net/index.php?showtopic=38435&view=findpost&p=715735

 

Собсна без разницы кто до Вас управлял авто, перерегистрация в ГАИ происходит по общам правилам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С техосмотром не пролитите. Если не давно прошли, то просто карточку заменят. Если осталось меньше полгода, то по новой проходить. Если меньше осталось , то приурочить переоформление ближе к концу техосмотра в плоть в последнии дни. Потом перепишите и 30 суток без техосмотра можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ГТО введён мораторий на год. К тому же, если гос.номера оставлять старые, то карточку менять не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тех осмотр я прошел в марте до 2013г.

А такой момент как дакрственная?

На батьке числиться 3-и авто, 2-а мотки и Ока. и приходят налоги за роскашь порядка 10000р. вот одну скинуть, чтобы небыло этого налога!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и дарственную.

Советую поискать в интернете ответ на вопрос: что дешевле в плане налогообложения выйдет

- заплатить Вашему отцу налог с продажи авто

- заплатить Вам налог с дарения

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такое как вам!!!!!

"С 1 января 2006 года были введены в действие поправки к Налоговому кодексу РФ, согласно которым этот налог не платится, если сделка оформляется между близкими родственниками. Под близкими родственниками понимаются супруги, дедушки, бабушки, внуки, родители, братья, сестры, дети (в том числе усыновленные). Чтобы получить освобождение от уплаты налога при дарении имущества, необходимо представить документы, подтверждающие родственные связи дарителя и одаряемого, либо наличие семейных отношений между ними (свидетельства о рождении, свидетельства о браке, решение суда и т.д.). "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такое как вам!!!!!

Ну и в чём тогда проблема?

Отец дарит Вам машину, Вы берёте все доки и в ГАИ.

А Вы тут ещё сидите, чего-то ждёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...