Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Каяба в Ташкенте


Рекомендуемые сообщения

Тут на форуме много чего переделывают в своих матизах и касается это не только подвески,тормозов,но и всего автомобиля в целом,так что не всё кустарное плохо ;)

Я сам за правильный тюнинг и всякого рода доработки,просто знаю людей которые проехали более 100 тысяч км на переделанных амо и у них всё в порядке поэтому народ выбирает сам,что лучше для него.

 

В любом случае Каяба и переделки лучше чем родные амо,проверено.

 

p/s Юра,спасибо за тест драйв,Каяба понравились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Лично я, не стал бы ставить что-то кустарное от "дяди Жоры"- в целях безопасности. Скупой платит дважды ;)

 

Полностью с вами согласен. но я вам "по секрету" скажу что ВСЕ наши матизы практически целиком от "Дяди Жоры".

В случае с аморами, если что не так, вы можете настучать по башке "даде Жоре". А когда вы покупаете новый автомобиль с салона, с кривыми дверьми и кучей дефектов, большой "дядя Жора" вас даже на станет слушать. или разговор будет короткий: хошь бери, не хошь иди... :D

 

это конечно я утрирую! ))) но большая правда в этом есть.

 

А на счет безопасности.... да, вы правы!

но то что дядя жора (причем с опытом) сделает аморы горааааздо хуже чем родные, тоже не совсем верю...

 

Думаю, если нет денег на каябу, а хоть какогото комфорта хочется почувствовать, то дядя жора самый верный путь. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

матизоводы,

 

всем привет! взял бест 2009 года, на нем было 50 тысяч, сейчас уже почти 58,5. Это моя первая машина. Вначале все было отлично, а сейчас что то как то потсукивает ходовка, местами гремит, на выбоинах порой чуть ли не в голове отдаются удары, плюс на подскоках виляет.

 

Вот все думаю - или ТО ходовки или амортизаторы? По симптомам что скажете? Какие рекомендации?

 

Через сколько тысяч обычно меняются/прокачиваются амортизаторы?

Заранее всех благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На матизах стоят не разборные аммо,их не перекачивают.

Для начала нужно посмотреть ходовку,это могут греметь супорта,рулевая рейка,шаровые опоры,рулевые наконечники и износ сайлент блоков(всё зависит от эксплуатации),по поводу замены аммо решать вам,одно могу сказать и каяба и переделки лучше родных(ездил и на тех и на этих)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plados, спасибо за совет. Буду читать литературу по суппортам, рулевой шейке, и т.д., дабы просвещаться и знать что это и для чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

 

Вчера был в сервисе, оказывается вся проблема только в негодных амортизаторах. ДОговорился на замену переделками.

 

Поставил сегодня утром "переделки". До вечера покатался по всем знакомым дорогам не лучшего качества. Ощущения - небо и земля. Все шумы из салона пропали, на ямках и кочках - проходит с характерным "пыш-пыш" как у Нексии, только большие ощущаются в плане покачивания в салоне. На данный момент пробег 58,852 км. Мастер сказал, в зависимости от манеры езды прослужат от года до 2-х.

 

Цена вопроса - 175,000 за передние и задние. Цена времени - 2 часа. Гарантия - 2 месяца

 

Цена, качество, время - я доволен.

 

Посмотрим как покажут себя во время эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОчное название не знаю,

 

Это на ул. Лисунова, возле котельной, рядом с кафе Мажнунтол. Недалеко от базара Кадышева

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы рядом живёте с Лисунова? Я можно сказать местный,может пересечёмся,поделимся опытом так сказать. Если что скиньте мне в личку свои контакты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.не знал куда писать, извините за оффтоп

какие сейчас тормозные колодки самые актуальные на рынке??? что порекомендуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Каябы на Сергелях в одном магазине продаются, если походить, они в ряду где продаются запчасти на Chevrolet/Daewoo, там сразу видно коробки, магазин коробками KYB Excel-G обвешан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про переделки :) Ставил весной, проехал 15 тысяч км не замечая ям и выбоин. В прямом смысле.. на скорости 80 - 90 попадал в ямы. Короче говоря, застучал правый амортизатор, прокачал оба передних. И все нормально. Цена вопроса 30 тысяч (170 + 30 = 200... все равно дешевле каяб :))

 

Со временем переделки становятся жестче, если ездить не аккуратно. Все таки беречь их тоже надо, и матиз джипом не становится после такого тюнинга :) Это моя ошибка. Теперь сбрасываю скорость перед ямами и трамвайными путями :))

 

Каябы живут дольше, но тоже если ездить аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Можно по подробнее про переделки, очень интересно. При наличии прямых рук думаю дешевле самому сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда переделки ставить собираетесь,на спарк? На спарке(м300) с завода стоят газо-масленные аммо,работают отлично.

 

Если есть токарь,то можно сделать,но для этого нужно знать на сколько нужно обрезать шток на передних и задних аммо,в общем нужен снятый с авто образец т.к размер вам никто не скажет ибо не знают. Кстати переделки каждый мастер делает по своему.

Сейчас разница не так велика,лучше поставить каябу.

 

п.с у земляка prescott800 есть образец переделки переднего аммо снятый с авто,может договоритесь и он даст вам для замеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

п.с у земляка prescott800 есть образец переделки переднего аммо снятый с авто,может договоритесь и он даст вам для замеров.

 

Да без проблем, также лежит один Нивовский, тоже переделанный, амортизаторы всё равно валяются без дела, к тому же их уже не восстановить, уже не помню конкретную причину невозможности восстановления, но знаю что там только корпус пригоден для дальнейшего использования...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

я недавно ставил каябу премиум масляннные спереди. Не доезжая южного после того как проезжаете 16 больницу есть автосервис мотул там они продаются!более 300 тысяч за передние. установка 30 тысяч! мастер не очень! Газомасленные не рекомендуют спереди! говорят свистят, задние 215 тысяч газомасленные! установка 25 тысяч! Думаю поменят и задние!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние поставить можно самому,там делов на 10 минут.

 

Себе ставил сам и передние и задние,все газо-масляные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Задние поставить можно самому,там делов на 10 минут.

 

Себе ставил сам и передние и задние,все газо-масляные.

 

а где покупали аммортизаторы! и по какой цене!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние купил у официальных дистрибьюторов ещё до поступления в продажу на полки к дилерам,но по такой цене вам всё равно не продадут,поэтому цену писать тут не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал на сергели за 520000 сум газомаслянные комплект по терминалу у оф.дилеров. Свист в передних не кретично, он пропадает сам по себе.

Изменено пользователем St@n
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал на сергели за 520000 сум газомаслянные комплект по терминалу у оф.дилеров.

Где ты брал,там уже их нет,ждут следующего завоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

plados хочу у вас спросить, не жесткие ли задние газ-масл. каяба аммортизаторы! Я вот думаю сзади поставить нексию переделку прокачку ! стоит 140 тыс а задние газ масл. эгзел-ж 225 как поступить что посоветуете!Так чтоб был оптимум пробег у меня 35 тыс за 2 года За ранее спасибо!

Изменено пользователем hasan1984
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние в основном ставят от нивы немного переделав, от нексии вроде не ставят.

Не скажу что жёсткие,скажу что упругие. пределку ставить себе не буду никогда,в целях собственной безопасности.

Поэтому советовать ничего не буду,каждый выбирает сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...