Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

покупка матиза в ООО "Норд Сервис ОЙЛ"


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Могу поделится своим опытом. Два года назад тоже мучилась, что брать, так как опыта не было. Тоже много было советчиков, брать б/у, типа раз без опыта, разобьешь и не жалко будет. Но, я стояла на своем, что лучше новая,зато ты точно будешь уверена, что в любой момент сядешь и поедешь! (для девушки я думаю, что это самое главное). В Ярославле на тот момент цена на мотю была на 20-30 тыс дороже, чем в москве.Поэтому обзвонив всех официальных дилеров, выбрала василек, который был в наличии со всеми документами. В субботу утром, вместе с молодым человеком, который ее и гнал в ярославль (кстати он не худенький, но легко поместился в моте, и в управлении у него проблем не было) были в салоне. Менеджер оказался адекватным, дополнительных опций и услуг не втюхивал (купили там только коврики). После обеда уже довольные, на новом моте ехали домой.

Про ТО тоже долго мучилась, где и как делать, но почитала "хорошие" отзывы о дилерах и поехала к Славе, спасибо кстати ему за обслуживание моти!

И не переживайте, что много спрашиваете и много не знаете. Я тут тоже всех доставала и достаю вопросами,но мужчины матизклуба очень хорошие и терпеливые, всегда помогут и ответят! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муж у меня довольно крупной комплекции, так спросил, как он влезать в салон будет? -только если багажное отделение с задними сиденьями объединить? :lol: :cry:

 

 

у меня муж 190см мастер спорта по плаванию :oops: в машинку влезает, еще над головой место остается...сейчас хожу по салонам в поисках другой машинки, и убеждаюсь, что у Матиза самые удобные сиденья...эх....

а на счет аварий, ты не права, есть как правило мелкие царапины при парковке (ведь для многих это автомобиль, чтобы научиться водить машину), после крупных аварий матизы уже не пригодны к эксплуатации, никто его делать не будет и продавать подавно...А вот многие мужья покупают в подарок женам-подругам, а те отказываются от такой машины, поэтому много новых машин с маленьким пробегом по цене б.у...главное желание поискать...

Изменено пользователем molniaxxl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пара отличных вариантов как раз для города, недорого и с маленьким пробегом и в столицу ехать не надо, людей способных проверить авто на вшивость можно тут поискать:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10660046-7008.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10655598-f044.html

 

или столица:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10335842-607f.html

или столица с АКПП и кондиционером:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10650211-f7ee.html

 

И кстати, Матиз с АКПП новый купить нельзя, он бывает только Евро2, что в эксплуатации плюс, а Евро2 с 2008 года в РФ ввозить нельзя, только Евро3.

 

Ни хрена себе нашел пару Матизов!!! :

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10505115-b3e2.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10486085-9c10.html

 

Литр, автомат, кондиционер - все на фарше из Кореи, и не Спарк, но цена :blink:

Блин, и пробег стремится к нулю.

Изменено пользователем stanislav-cold
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни хрена себе нашел пару Матизов!!! :

http://cars.auto.ru/...05115-b3e2.html

http://cars.auto.ru/...86085-9c10.html

симпатишные :)

тока дорогие очень :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пара отличных вариантов как раз для города, недорого и с маленьким пробегом и в столицу ехать не надо, людей способных проверить авто на вшивость можно тут поискать:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10660046-7008.html

.

Для 45000 -ЭТО

post-38286-0-48953400-1305720335_thumb.jpg

Просто п(at)(at)(at)ец какой то.

Еще и зазоры переднего левого крыла уведены - не поймешь что красили весь перед или дверь водительскую....

 

95% что весь перед - антикора на болтах крепящих крылья к лонжерону нет и фары новые!!!

 

 

Станислав не предлагайте Х"""Ю людям.Вам как владельцу автомата должно быть известно про ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие наклеек AVTOMATIC на двери багажника и передних крыльях рядом с указателями поворотов.

Изменено пользователем Мотька 835
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 45000 -ЭТО

post-38286-0-48953400-1305720335_thumb.jpg

Просто п(at)(at)(at)ец какой то.

Еще и зазоры переднего левого крыла уведены - не поймешь что красили весь перед или дверь водительскую....

 

95% что весь перед - антикора на болтах крепящих крылья к лонжерону нет и фары новые!!!

 

 

Станислав не предлагайте Х"""Ю людям.Вам как владельцу автомата должно быть известно про ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие наклеек AVTOMATIC на двери багажника и передних крыльях рядом с указателями поворотов.

 

Наезжать на меня не за чем, я ни чем не торгую, ни где не посредничаю, если кого-то заинтересуют в первом приближении вкусные предложения на авто.ру, так велкам к обсуждению их.

Я лишь хотел сказать что полно хороших предложений подержанных авто, и перед частью этих предложений покупка нового авто часто имеет больше минусов чем плюсов.

А в том что приобретать подержанный авто надо внимательно, думаю ни кто здесь не сомневается.

 

P.S. Про наклейки. Расскажите пожалуйста почему на моем Матизе 2006 г.в. наклейка "автоматик" есть только на двери багажника, а на передних крыльях, рядом с указателями поворота есть только наклейка "МХ", совершенно целая.

Машина абсолютно ТОЧНО не битая, ни где не крашенная, ни кто, ни чего, ни где не разбирал, меняны были до меня только высоковольтные провода, колодки, да масло с тосолом, подваривался глушитель, это все.

При замене амортизаторов были обнаружены болты с заводскими метками, все болты которые должны быть с антикором - такие и есть.

В городе есть еще один точно такой же лимонный Матиз-автомат, на нем наклейки такие же как у меня, на двери багажника "автоматик", на передних крыльях "МХ".

Изменено пользователем stanislav-cold
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за советы. Тема немножко свернула с намеченного пути. Здесь хотелось подробнее узнать о покупке НОВОЙ машинки, рассмотреть все азы и обсудить варианты покупки в конкретном салоне Норд или вариант с Москвой. Отзовитесь все же кто имел дело с этим автосалоном? Или может знакомые, родственники рассказывали? И еще такой момент может кто осветит - почему в Рыбинске не ставят на учет новые матизы? Только Ярославль и никаких вариантов? Заранее всем огромное спасибище!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за советы. Тема немножко свернула с намеченного пути. Здесь хотелось подробнее узнать о покупке НОВОЙ машинки, рассмотреть все азы и обсудить варианты покупки в конкретном салоне Норд или вариант с Москвой. Отзовитесь все же кто имел дело с этим автосалоном? Или может знакомые, родственники рассказывали? И еще такой момент может кто осветит - почему в Рыбинске не ставят на учет новые матизы? Только Ярославль и никаких вариантов? Заранее всем огромное спасибище!

Но внутренним Гаишным документам цитирую:

"все транспортные средства ВПЕРВЫЕ ввезенные на территорию Ярославской обл. проходят ПЕРВИЧНУЮ регистрацию по адресу г.Ярославль ул.Декабристов ...."

Официальный сайт Ярославского ГИБДД(там можно и на постановку на учет записаться) http://76.gibdd.ru

По народному мнению там чуть получше номера сверяют....

 

Совет lai-la: записываясь на постановку ТС на учет, записывайтесь сразу и на прохождение ГТО (техосмотра)- один раз въезжаете в ворота - сверяете номера и проходите техосмотр, в одно окно документы подаете, вместе с номерами талончик ТО получаете СРАЗУ.

Изменено пользователем Мотька 835
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотька 835 спасибо. А Вы не знаете как сейчас обстоят дела с ГТО? Вот читала, что у мотьки с тормозами что-то, поэтому были случаи не проходили с первого раза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотька 835 спасибо. А Вы не знаете как сейчас обстоят дела с ГТО? Вот читала, что у мотьки с тормозами что-то, поэтому были случаи не проходили с первого раза?

Мы бутыли с водой по 5литров штук 10 в багажник закидывали, и зинюю резину - 4 колеса в сборе на дисках один раз - и ни каких проблем с эффективностью задних тормозов на двух мотьках. А в общем ничего страшного - не пройдете при постановке на учет - можете еще месяц ездить без ТО, и проходить у себя в Рыбе.95% что на первом заезде при регистрации вас вообще через барабаны не погонят- не раз наблюдали такую картину....

Изменено пользователем Мотька 835
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наезжать на меня не за чем,

Станислав извините, действительно МХ, просто убила данная машинка, побывавшая в серьезном ДТП, проехавшая не меньше 100000 за столь высокую цену.... Мы когда Славе Sanderss искали машинко - поехали в Кострому за Бестом, позвонили - не бит не крашин, приезжаем а там вся задняя часть в салоне побывала....Так обидно было и так 9 раз из 10 :ws: А девчонки покупают -свежая красочка хорошо блестит.

Изменено пользователем Мотька 835
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пара отличных вариантов как раз для города, недорого и с маленьким пробегом и в столицу ехать не надо, людей способных проверить авто на вшивость можно тут поискать:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10660046-7008.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10655598-f044.html

 

или столица:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10335842-607f.html

или столица с АКПП и кондиционером:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10650211-f7ee.html

 

И кстати, Матиз с АКПП новый купить нельзя, он бывает только Евро2, что в эксплуатации плюс, а Евро2 с 2008 года в РФ ввозить нельзя, только Евро3.

 

Ни хрена себе нашел пару Матизов!!! :

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10505115-b3e2.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10486085-9c10.html

 

Литр, автомат, кондиционер - все на фарше из Кореи, и не Спарк, но цена :blink:

Блин, и пробег стремится к нулю.

Матиз за 475 000. да ну -на... :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотька 835 спасибо. А Вы не знаете как сейчас обстоят дела с ГТО? Вот читала, что у мотьки с тормозами что-то, поэтому были случаи не проходили с первого раза?

 

В августе 2010 проходил ТО на своем Матизе 2006 г.в., все вроде работало, ни чего не делал, только заменил две лампочки подсветки номера, почему-то обе были мертвые, слабые задние тормоза гаишник обнаружил, но был в курсе что на новых Матизах точно такие же, потому сказал что все нормально и талончик ТО был получен вообще без всякого груза в багажнике.

Так что с новой машинкой скорее всего проблем не будет, хотя мешок с песком не помешает.

 

P.S.

Недавно при торможении сзади что-то начало шкрябать, хотя предыдущий хозяин говорил о замене тормозных колодок в июле 2010г., решено было разобрать и заменить, закуплены колодки и все пружинки/фитюльки, и выяснилось что предыдущих хозяев в Рыбинске жестко на..али в сервисе, в заднем левом колесе все было новое, а вот в правом, которое мы пытались разобрать около 2 часов, все было сгнившее и рассыпалось от прикосновений, то есть сервисмэны видимо просто не смогли добраться до колодок на правом заднем колесе, а отчитались за всю работу...

Так что желательно внимательно проверять все что делают в автосервисе, а еще лучше лично наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав извините, действительно МХ, просто убила данная машинка, побывавшая в серьезном ДТП, проехавшая не меньше 100000 за столь высокую цену.... Мы когда Славе Sanderss искали машинко - поехали в Кострому за Бестом, позвонили - не бит не крашин, приезжаем а там вся задняя часть в салоне побывала....Так обидно было и так 9 раз из 10 :ws: А девчонки покупают -свежая красочка хорошо блестит.

 

Ничего, бывает:)

Обычно на фото ничего не видать, потому привык рассчитывать на помощь автомеханика и личный осмотр, соответственно фотками в нете не заморачиваюсь всерьез:)

Когда обманывают конечно неприятно.

 

Матиз за 475 000. да ну -на... :?

 

Дорого конечно, но это похоже совсем другая машина, потому в лоб сравнивать думаю не корректно, кроме того и обычные Матизы корейской сборки другую цену имеют, и она в целом обоснована, даже по тому что гниют они сильно иначе в лучшую сторону, не говоря уж об остальном:)

 

stanislav-cold а о каком сервисе идет речь? Чтоб уж быть подкованым.

 

Телефон предыдущих хозяев моего Матиза из Рыбинска у меня где-то есть, наберу завтра, если удастся связаться и если они вспомнят где им тормоза задние меняли, то расскажу конечно здесь о "героях" рыбинских автосервисов.

 

Но в принципе я уже понял что по возможности надо всегда либо все делать самому, либо присутствовать при работах, только это может способствовать долгой жизни узлов и агрегатов требующих ухода и ремонта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безымянный гаражный сервис шаговой доступности менял в Рыбинске задние колодки на моем Матизе, так что названия не будет, но за такими в любом случае надо следить если не имеется безусловной репутации.

Передаст предыдущий хозяин наше с ним "сердечное спасибо" мастерам по адресу, с уведомлением о вручении :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного отвлеклась решая вопросы с московскими салонами, а вы столько интересного всего написали :) интересного

 

поняла для себя одно - каждый бу-шный автомобиль надо под лупой рассматривать.. и оччень хорошему специалисту. а для меня красивая красочка хорошо блестит, это уж точно сказано..

 

с молодогвардейкой по мелочи тоже расстроилась, думала, уже в субботу буду с машинкой, а покупка отодвигается минимум на неделю( - отписала свой опыт переговоров по телефону в соответствующей ветке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартная ситуация, а вот насчет ПТС - Очень интересно: ПТС никуда не идут и никуда не приходят, машинка приходит на Таможню, платится таможенный сбор и машинко едет со свеженьким ПТС в салон к дилеру. Если нет ПТС - авто находится в залоге у банка, вы оплачиваете сумму за авто, салон переводит средства в банк и возвращает ПТС. За пару дней ПТС доходит до салона а салон отдает ПТС вам с новой машинкой. А ЕСЛИ У САЛОНА С БАНКОМ НЕ ЗАЛАДИЛОСЬ ?????

 

При подобной схеме покупки, я бы посоветовал заручится личным обещанием Александра м260, что такого то числа во столько то ноль ноль вам выдают машинку вместе с ПТС, а то их внутренние перемещения могут и на месяц затянуться, а вы заплатив 100% стоимости останитесь без машинки.

 

Получается придеться два раза в МСК ехать - бардак какой-то !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет на счет Александра м260, написала ему в личку еще вчера. пока не ответил, жду :)

 

а если еще и 2 раза забирать машину придется, это просто пцц! и так неудобно перед людьми, никаких у брата выходных из - за того, что сестренке приспичило нового мотю в москве покупать - настроился в субботу ехать, теперь его насчет следующих выходных тормошу, а если еще с птс прокатят, то вообще сбежит наверное от таких родственничков куда подальше! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала о Ваших мыканиях и почему-то совсем не удивилась. Я решила заранее изучать тему покупки авто и чем больше просвещаюсь, тем страшнее становится. Эх тяжел труд покупки машинки.... :mad: Так никто и не отзвался по Норду... Жаль... Бум ждать.

 

stanislav-cold жаль, что так и не узнаем "героев" в лицо, бум надеяться , что не пересекутся наши дорожки

 

Мотька 835 спасибо Вам за просветительные ответы! Я уже сталкивалась с этим вопросом. Была в салонах и разговаривала, так вот то, что отдадут ПТС когда обещают нет никакой гарантии. Т.е. только честное слово. Обычно оно либо в банке( у официалов тоже почему-то?), либо в пути.... Такой вот зверь гуляющий - это ПТС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такие же чувства. поэтому долго мучиться не мочу, скорее бы купить машинку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...