Перейти к содержимому
Inesselen

Матиз в автосалоне Новая Эра

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь покупал Матиз в автосалоне Новая Эра (он же Авенсис) в Нижнем Новгороде.Какие впечатления от работы этого салона.Какие возникают (если возникают)проблемы?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь покупал Матиз в автосалоне Новая Эра (он же Авенсис) в Нижнем Новгороде.Какие впечатления от работы этого салона.Какие возникают (если возникают)проблемы?

Сам в раздумьях был в Новой эре и в Орионе, в принципе Новая эра получше, можно посидеть в машинке, посмотреть цвета, копмлектации расписаны, да и постановка на учет в ГИБДД.

20 июля внутренний экзамен, после поеду уже покупать наверное.

Если купите до этого времени отпишитесь

Поделиться сообщением

Получил права, надумал покупать матиз.

Мои результаты поисков, обходов и обзвонов на 5 июля 2011.

Все очень субъективно и не претендует на абсолютную истину :)

Орион: обслуживание не понравилось. Все как-то сонно, неохотно... Да, на прямые вопросы конечно отвечают но энтузиазма и интереса никакого (перед этим был в салоне КИА, обслуживание небо и земля). Тест-драйва нет. Что-то есть в наличии, но что именно так и не понял (впрочем я уже и не настаивал), но можно заказать (срок поставки 3-4 недели, что вполне приемлемо). В ГАИ не оформляют. В салоне есть образец, можно спокойно посидеть, подергать ручки и т.д. Салон расположен недалеко от остановки, что порадовало - приехал на автобусе и ты уже в салоне. Также простота перегонки и езды в сервис - сразу на пр.Гагарина и вперед...

Новая Эра (авенсис): обслуживание понравилось, посидели в выставочном образце, вышли во двор-стоянку, посмотрели доступные цвета. Из наличия выбор невелик (3-4 цвета), но можно и заказать (сроки не помню, вроде примерно такие же что и в Орионе). В ГАИ конкретно в этом салоне не оформляют (самостоятельно нужно оформляться где-то на ул. Июльских дней). Тест-драйва нет. Салон рядом с остановкой, но перспектива перегонки и поездок в сервис по перегруженным улицам возле Московского меня огорчает.

Автовек: маленький выбор буквально из 2-3 комплектаций (цветов), купить можно только из наличия (под заказ не поставляют). С одной стороны это конечно плюс, т.к. не затянут по срокам. Тест-драйва нет. В салон не поехал т.к. слишком неудобно расположен для "пешехода".

Инвест-авто: матизы не продают.

В общем для меня остается либо Орион либо или Авенсис. Дальше искал отзывы по сервису (прохождение ТО, гарантийка), но ничего конкретного найти не удалось, в т.ч. на автофоруме нн.ру.

Изменено пользователем Alex-52

Поделиться сообщением

Был в Орионе, попросил как придет синий Матиз позвонить. Позвонили, сказали что машинка пришла, ее мне отложили. Через пару дней еще раз позвонили узнать когда я приду.

Отличие обслуживание в Орионе и в КИА (БЦР- Моторс) действительно небо и земля

Поделиться сообщением

Хотел для жены купить матиз в комплектации 0.8 5МТ(51 л.с.) LOW COST, она здаёт в этом месяце на права. Специально без крашенных бамперов и др. не нужных опций, в б.у. не чего живого не нашёл за адекватные деньги. Везде отказали мол нет такой комплектации и когда будет не знают. Разговор получился интересный, я спросил если пригнать на заказ менеджер начал абать мозг. На что я его спросил, что я недопонимаю он мне отказывает в покупке авто нужной комплектации. Менеджер потерял дар речи и не чего вразумительного не ответил и это продолжалось во всех 3 салонах оф. дилера. В общем тихий ужас, написал заявление в роспотребнадзор на тему ложной рекламы и ввода покупателя в заблуждение пусть разбираются с ними, завтра позвоню на горячую линию в москву представителям завода, может вразумят их немного.

Изменено пользователем AlexandrBMW

Поделиться сообщением

Купил базу в этом салоне, ибо уже стоял готовый с ПТС, сигналкой, антикором, тонировкой, дефлекторами.

при покупке все показали, все открыли, все включили, долго только ждал машинку около 3-х часов, сменилась программа, которая выписывает счета и прочее.

теперь обратил внимание, что сигналка не открывает багажник - хотя кнопка открытия есть. Я так понимаю косяк при установке сигналки. В остальном все устроило, посмотрим какой сервис, скоро поеду

Поделиться сообщением

Купил базу в этом салоне, ибо уже стоял готовый с ПТС, сигналкой, антикором, тонировкой, дефлекторами.

при покупке все показали, все открыли, все включили, долго только ждал машинку около 3-х часов, сменилась программа, которая выписывает счета и прочее.

теперь обратил внимание, что сигналка не открывает багажник - хотя кнопка открытия есть. Я так понимаю косяк при установке сигналки. В остальном все устроило, посмотрим какой сервис, скоро поеду

Не факт что косяк про "не открывает багажник", у меня тоже кнопка есть,у меня спрашивали,подключать или нет эту функцию,я отказалась. Так что ж она может всего лишь не подключена ;)

Поделиться сообщением

Не факт что косяк про "не открывает багажник", у меня тоже кнопка есть,у меня спрашивали,подключать или нет эту функцию,я отказалась. Так что ж она может всего лишь не подключена ;)

скоро к ним на ТО поеду, вот и уточню

Поделиться сообщением

Меня зовут Сергей . Покупал перед новым годом автомобиль Нива 3 дв. Сам я жыву в Иваново , обратился в салон новая эра с просьбой помочь в выборе нивы , менеджер попался отзывчивый и внимательный зовут Роман Зудин. он забронировал под меня автомобиль , думал забыл про меня , но нет , за день до моего приезда позвонил и уточнил про встречу , на что меня очень удивил своим вниманием , в указанный день приехал и оформил авто . я остался очень доволен менеджером и всем коллективом автосалона . Всегда буду рад с вами работать , всем советую только Вас.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас