Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Москва VS Питер


Рекомендуемые сообщения

Я с рождения живу в Москве, тем не менее Питер люблю на много больше... Намного спокойней, уютней...

 

Суть:

Сколько раз был в Питере, всегда казалось, что народ там намного более тусовый, чем в Москве, намного чаще встречаются форумами, чатами и пр. В Москве такого не замечал...

В чем причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Я кстати тоже очень люблю Питер! Не знаю почему, но туда тянет снова и снова! Была там много раз и еще хочется поехать! Была там и зимой и летом и весной...Очень нравится этот город!

А вот в чем причина редких встреч...ну не знаю, здесь народ весь в работе, в делах, в заботах, в проблемах...А там видимо приоритеты расставлены по другому...друзья - отдых - встречи...потом работа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже третий год мотаюсь из Питера (там учусь) в Москву ( к родителям) и Питер люблю больше...как то там уютнее что ли.... Москва какой то слишком деловой город....все спешат, все торопяться.... Питер спокойнее..

Это разумецца ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже его люблю. Прожил в нем более 6 лет. Но по сравнению с Москвой он грязный и неухоженный. А дороги... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже люблю. Воспоминания детства. Ездила с родителями много раз, и даже знала его лучше чем Москву. Особенно историю. Отдыхала в Ленинградской области в шикарном пансионате. А сейчас, говорят, к юбилею кое-что в центре отреставрировали, но все это только внешняя картинка. Стоит зайти в любой двор в центре - разруха полнейшая... И коммуналки. Удручает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы и в Москве прекрасно встречались форумами и чатами :D.

Про Питер в этом смысле сказать ничего не могу, была там всего 2 раза, в конце августа хочу еще раз там появиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, причина в том, что Питер- все-таки достаточно мрачный город, с довольно тяжелой аурой - наследием прошлого. Я имею в виду все, что связано со строительством этого города. Город, наполненный призракими героев Достоевского и Гоголя, двойственный, что ли город. С ярким центром, и мрачными дворами-колодцами. Может, это все заставляет людей больше общаться друг с другом?

Но это лирика :D

Мне, как ни странно, Петербург нравится больше зимой, чем летом. Он зимой напоминает черно-белую графику: белый снег, черные дорожки каналов, черные деревья.. И еще мне больше нравятся пригороды Питера: Петергоф, Царское село...

Москва - более безалаберный что ли город, летом - более разноцветный и яркий. В нем, мне кажется, гораздо легче переносить одиночество.

Вот. Чего-то я понаписАла много. :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что в Питере жизнь возпринимаеться по другому - это точно. Во первых на улицах не рябить в глаза от ментов как в Москве. Никто ни у кого паспортов на улице не проверяет. На улице вполне реально кого-то заговорить и пообщаться. Даже девушек. Там кипит здоровская демократичная ночная клубная жизнь. Чего только стоит party в старом форте возле Кронштата. Ксенофобия к темнокожим и смуглолицым не бросается в глаза как в Москве. ДПС стоят на перекрестках и ни за кем не гоняются на своих тачках. Люди спокойнее, общительнее, отзывчивее и приветливее. Вокруг метро как правило полно конченными алкашами бомжами (особенно на юге Кировско-Выборгской линии). На улицах столько же бумажек окурков и банок, сколько и Советское время. Похоже, всем удобно все везде выбрасывать. Доисторические гремящие танкообразные трамваи по два три вагона в составе. Сами трамвайные пути ничем не отличаются от железнодорожных. Местами можно их переехать только на Hummer-е. Потому и по трамвайным путям никто не ездит и не разворачивается. Никто не ездит на красном. Пропускают пешеходов. Соблюдают даже дорожную разметку и со двора в поток пропустят. Московским стилем вождения можно выгодно опережать, но осторожно - водители более терпеливые и толерантные и неудобно демонстрировать такой стиль :? . Вонючие грузовики ездят везде, в т.ч. и в центре. Все больше красивых современных городских автобусов Scania с низкой посадкой (производят их в Питере). Маршрутки представлены в большей части современными корейскими микроавтобусами с сидениями для лилипутов. Пробки есть, но по сравнению с московскими просто смешные. Регулярные заторы по Выборгской набережны от Черной речки, или отЛитейного моста в конце рабочего дня, аш до Ольгино; Через Володарский моост в обе стороны; Невский проспект, Литейный просп. почти постоянно. Тем не менее поездка от точки до точки в городе занимает как правило не более 20-30 минут. Качественный бензин дороже, представлен Neste и Shell. В летние месяцы очень много открытых кафе на набережных вдоль Невы. Однако при инвентаре "ларёк + 3-4 столика (пиво,кола,чипсы)" 0,5 разливного российского пиво стоит от 80-90 рублей :D

И т.д. и т.д. Вообще-то контрастов много. Можно долго еще продолжать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с рождения живу в Москве, тем не менее Питер люблю на много больше...

 

Я тоже Питер люблю, благо в нём родился.

И все тёплые слова, что написаны про Питер ниже другими пользователями - правда! Единственно, про трамвайные пути - не всегда там на Хаммере можно проехать, не всегда... Но мы стараемся :? Конечно, в самом центре города трамвайные пути на пересечении Невского и Литейного (!) - это полный финиш. Но это уже следствие штурмовщины перед 300-летием.

 

Давайте уж и про Москву!

Люблю Москву за:

1. Развитую дорожную сеть.

2. Наличие разметки всегда и всюду.

3. Скорость жизни. Каждый раз по возвращении в Питер - приходится как будто тормозить.

4. Классный отдых. Обожаю шляться по Москве, разве что отдыхать там дорого.

5. Динамичную езду. Как мне показалось, в Москве водят в массе своей более профессионально. И из двора выпустят, и перестроиться дадут...

 

По поводу визитов в Питер :)

Дорогие Матизоводы :D

Пока сестрёнка не вернулась на учёбу - у меня комната свободна. Так что кто хочет - может приезжать в Питер, место переночевать есть!

 

Подробности - либо в личку, либо в Аську.

You are welcome :)

 

/L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороги к 300-летию существенно подправили!

Питер не давит - думаю, что настроение было не очень!!!

С мусором по разному - зависит от района! Сам живу в Пушкине - чисто! ну разве рано утром после субботы!)))

Жил после 17 лет в Питере, Владивостоке, в Москве часто бываю, да и объездил пол России - Питер уникален!!!

К Москве отношусь очень хорошо - но каждый выбирает по себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехала в Питер до рождения дочери - и влюбилась в город. Он классный. Честное слово!

 

Но больше всего мне понравился город Пушкин под Питером... Как сказка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Все почуствовали как тепло все отозвались о Питере

О Москве так не скажут

В этого города действительно что то есть что он тянет к себе!

Дороги и мусор где с этим нет проблем

А что б пропало чуство серости и поднялось настроение вьездийте а Пушкино посмотреть янтарную комнату.

Кто то писал что он из Пушкино так он прав там нет мусора там чуства другие возникают Цари не дураки были что там жили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...