Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

стоянка, царапина, УТС


mik

Рекомендуемые сообщения

дело было так!!! как обычно, с утра, прихожу на стоянку и вижу на передней левой двери царапину или даже скорее потертость длинной около 30 см и шириной см 4. Я б ее не нашел не за что, если б машина чистая была, а тут грязная вся а это место сразу выделяется. Рядом нива шевроле стоит, по высоте как раз бампер ее на уровне царапины. Облазил ее полностью и (слава богу) обнаружил на бампере потертость. Странно, поцарапал и не уехал с места происшествия, а просто развернулся и поставил другим боком. Вызвал гайцев. По номеру определели владельца и вызванили. Оказывается ставила машину жена владельца, а пришел он сам. Туда сюда, давай говорит решим на месте без гаи (там потертость почти не видно, вроде как незначительное повреждение), предложил я ему за 5000р. разойтись миром, он на дыбы, говорит больше 500 не даст. и началась продцедура со страховой.

 

Все это уже давно знакомо, ушло 3 часа времени, еще час в страховой. Посчитали мне стоимость ремонта на 4500 !!!! еще и УТС на 8500 !!! Виновник чуть не е....ся со стула, когда такую цифру услыхал. Хрен вам, говорит не отдам ни за что такую сумму, заколебетесь судиться говорит :)

День наводил справки. Ну, там подача искового заявления, представительство юр. конторы в суде, длительность процесса, шансы на быстрое решение проблемы. Все оказалось очень даже не плохо, за две недели пообещали с моей канителью расхлебаться.

Далее я встречаюсь с тем мужиком, выдаю ему полный расклад по суду, плюс деньги (около 5 штук, которые он потеряет в суде, т.к. оплата всего процесса встанет на него.) И тут начался торг. В итоге сошлись на 5000 без суда и следствия и головной боли.

 

ремонт (полировка) убирает 90% повреждения за 300 рублей, доход 9000р. Можно было бы конечно поупираться (+3500), но головной боли много. Вот так. Что интересно спрашивайте.

 

ЗЫ: Я второй раз утс ПОЛУЧАЮ ЗА ОДНУ ДЕТАЛЬ, никто ведь не знает что она крашеная уже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...