Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Где помыться? Почем? И как часто имеет смысл?


Рекомендуемые сообщения

Кстати, из салаватских кто-нибудь на мойке у Баштехконтроля мыл машину?

Нет, не доводилось.

Пользуюсь мойкой на Нуриманова (в районе ВНЗМ-2) уже 4 года - претензий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А это рядом, где техосмотр проходят (около Кардана).

 

Простите,это я перепутал с Башкоммунресурсом.

 

Я вчера техосмотр как раз проходил.Вроде бы чистые оттуда выезжают.Но я не сильно присматривался. ;)

 

Сам я тоже на Нуриманова моюсь(на той,которая ближе к дороге,за забором).Лет 8 уже.Пробовал поближе перебраться,нигде не понравилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне конечно эта мойка (около БТК) практически около дома. Да и на огород/с огорода по пути, но что-то как-то боязно. Уж лучше к проверенным. Да и цены у них какие-то странные, от ... до ... за одно и тоже (это я заезжала, узнавала). Единственное за что они мне конкретно назвали цену, оказалась экспресс-мойка (без ковриков) - 110 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлую машину мыл на мойке АЗС Salavat, уже не помню сколько стоит, но демократично, ещё и воском покрывают. Мыли нормально. Мыл крайне редко, в основном перед продажей )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

По вопросы мойки двигателя....имею опыт:

Собрались мы в крым в августе 2011 ну и за дней 10 муж решил Мотьку нашего помыть, вместе с двигателем..

Проблемы начались на следующее утро:

1. Кое-как завелась и в двигатели нет мощности: сделали диагностику (500 руб), оказалось датчик какой барахлит... ну думаем завтра купим (1500 руб. ) , на носу поездка, лишних денег как то жалко :roll: .....Но на след.утро завелась как обычно и двигатель работал отлично.

2..Через день или на след. день отказали датчики открытых дверей, потом сигналка барахлить начала.......вообщем не знаю что там еще было, и как муж с машиной разбирался, в тоге все заработало как надо, но нервы мы подпортили перед поездкой основательно :blink: .

 

 

Итог: Не мыть двигатель лишний раз, а если мыть, необходимо открыть капот и полностью высушить все узлы и агрегаты))) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю грязнуль.Моюсь как минимум раз в неделю. Мне подарили Керхер моюсь теперь с при большим удовольствием на даче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

послений раз мылась 6 января уже 2012 года на подземной стоянке ТРК СЕМЬЯ. Началось все замечательно, оставила ключи оплатила 380 руб за наружку и коврики, ушла. Прихожу, забираю ключи и вот началось, не открываются двери с пульта сигналки, открыла вручную, но так и не смогла с пульта ее отключить пришлось "Вилку" под панелью вынимать, вердикт специалиста выкинуть сигналку поставить новыю. Через 2 дня отказали поворотники. Итог на сегодня мне мойка обошлась 380 руб + Сломанная Сигналки(стоит Шерхан 5)+ сломанные поворотники (90 руб реле +50работа). Вывод: это самая дорогая мойка что у меня было.

Изменено пользователем Зиля Салиховна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

послений раз мылась 6 января уже 2012 года на подземной стоянке ТРК СЕМЬЯ. Началось все замечательно, оставила ключи оплатила 380 руб за наружку и коврики, ушла. Прихожу, забираю ключи и вот началось, не открываются двери с пульта сигналки, открыла вручную, но так и не смогла с пульта ее отключить пришлось "Вилку" под панелью вынимать, вердикт специалиста выкинуть сигналку поставить новыю. Через 2 дня отказали поворотники. Итог на сегодня мне мойка обошлась 380 руб + Сломанная Сигналки(стоит Шерхан 5)+ сломанные поворотники (90 руб реле +50работа). Вывод: это самая дорогая мойка что у меня было.

 

А чего случилось то? почему все полетело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего случилось то? почему все полетело?

Вопрос хороший, сама ищу проблему, может корявыми руками помыли, может просто "совпадение" и все разом начало отказывать. В такое совпадение не верю поэтому мне кажеться что просто отсырело или водой залили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...