Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сколько денег стоит ежемесячное обслуживание и ремонт Матиза?


Рекомендуемые сообщения

Сколько денег стоит ежемесячное обслуживание и ремонт Матиза?

Кто-нибудь считал, во сколько денег обходится плановое обслуживание и ремонт Матиза. Еще интересно сравнить с другими автомобилями. Также неплохо во сколько обходится 1 км, с учетом и ремонта и бензина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ну, очень условно, при пробеге около 500км в месяц, со всеми бензинами, запчастями, тех осмотрами и ОСАГОй у меня выходит усредненная сумма порядка 2000р/мес.

Это, опять же по примерным подсчетам, 4р/1км пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не считала, просто пользуюсь машинкой, и все... Но можно попробовать...

Плановое ТО у меня получается раз в полгода, обычно 2-3 тыс, рублей, в этот раз получилось 8000 из-за замены ремня ГРМ. Ну, возьмем в среднем 5000 рублей за полгода, т.е. в месяц 800 рублей.

Расходники, типа омывайка, лампочки, дворники свечи и т.п. получается не более 500 рублей в месяц.

Ну а бензина в месяц в среднем расходую 120 литров, это примерно 2600 рублей.

Наверно, надо посчитать стоимость страховки на год: 18 тыс, рублей, т.е. в месяц 1500 рублей.

Ну еще можно прикинуть, сколько стоит сама машинка. Предположим, я ее купила за 250 тыс. рублей. Предположим, я ею пользуюсь пять лет. Предположим, по истечении пяти лет я ее продам за 170 тыс. рублей. Значит, к сумме, в которую обходится машинка в месяц, надо прибавить 1300 рублей.

Итого, машинка в месяц мне обходится: 800+500+2600+1500+1300= 6700 рублей.

 

Для справки: если пользоваться общественным транспортом, то только для проезда мне на работу и ребенку в школу будет потрачено за месяц около 6400 рублей. А сколько стоит удобство и комфорт? А поездки в выходные дни...

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...