Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Орёл-Ейск-Анапа-Сукко


Рекомендуемые сообщения

В общем вот и мне делать нечего решил я написать как съездил в этом году на море. Машина у меня матиз 2009 года выпуска купилась она в 2010. Движок 0.8 без кондея. Итого по пробегу получилось 1100 до ейска потом 350 до анапы и обратно и 1100 обратно в Орёл. Плюс по городу около 200 км. Вышло чуть больше 3000км. Выезжать решили вечером чтобы не ехать по жаре. Долго сидели ждали вечера и не выдержав выехали в 5 вечера. Было еще жарковато но к 7ми было нормально. Через 2.5 часа мы подъехали к Ельцу где мы и встали. Благо заранее была куплена пицца так и мы и покушали. Вообще в кафэ ни разу не останавливались в дороге. Дальше до Воронежа пролетели очень быстро. Все супер. После Воронежа где то за 100 км есть город Лиски моя родина кстати. Вот после поворота на лиски дорога просто жуткая какие то колдобины много где чесали бампером и полом просто жутко при этом очень темно скорость маленькая все стоит. Потом из-за того что строят дороги в Ростовской области было просто жутко два ряда разделенные спложной так и ежешь 60-70. Ближе к ростову становиться лучше 4х полоска с освещением все нормально машины рассасываються. К утру мы были в Ейске. Кстати туда никому не советую ехать. Жилье там было дешевое у нас стоимость около 400 рублей с человека. В комнате кондер, телевизор короче все что надо. Море прям за забором нашего дома. В один прекрасный день увидев по телевизору с утра грязевой вулкан Шуго. Вспомнил что когда то я там был и решили поехать. Благо всегда с собой ноутбук есть и интернетю Посмотрели примерное нахождение и поехали по самой жаре чтобы не опоздать к закрытию. Ехать туда 300 км было. Самое ужасно что есть такой знак не равноя дорога. И вот раз мы так ехали стоит такой знак и тут раз и кончилась дорога какая то галька кое как кем то накидана влетел туда на 80ти еле затормозил. Дорогу на шуго местные указали. Даехав до поворота остаеться заехать на гору 5км по бездорожью. Все бы ничего если бы не пойми откуда взявшиеся мухи мутанты размеров каждая по 3-5 сантиметров. Закрываем окна и обливаясь потом едем дальше. Обратно забыв закрыть окна чуть съехал с дороги в кусты покавыгонял мух. Там уже мы решили съездить в Анапу. Т.к. там были спортивные сборы в сукко и там были мои знакомые. Ехать до анапы было 30 км и до сукко там 15 км. Решили и поехали. В 5 вечера были на месте пока искупались в черном море поели раков и поехали домой в ейск. Еще 350 км. Выехали мы пол девятого. Ночевать не стали оставаться. И тут началось местные горцы так летают что просто ужас. Реально страшно. Если приехав в Москву из провинции по началу страшно но потом привыкаешь то там я так и не смог привыкнуть. Выезжая из анапы кончилась разметка темно нифига не видно серпантин. Ехали 50-60 по приборам. Дальше легче приехали около 3-4 ночи. Отдохнули мы еще несколько дней и поехали в Орёл. Выезжая из Ейска сразу подумал как хорошо стока наездили ни разу ДПС не остановили. И тут на круговом движении останавливаюсь спросить дорогу у ДПС. Спросил. Говорю ну я поехал, а они мне говорят типа в начале лишим потом поедешь. Оказалось я повернул из внутреннего ряда. Показывать видео отказались. Соврали что есть знак движение по полосам. Я их предупредил что больше 500 не дам. Те согласились и я поехал. Обратно по жаре ехать было тяжеловато но терпимо часто останавливались для умывания. Под Ростовом встали в жуткую пробку стояли 2 часа. Два камаза лоб в лоб груженые. Ничего от них не осталось и наши 2 часа показались очень быстро т.к. на вструче стояло раз в 10 больше машин чем в нашу. Приехали в Орёл мы около 6 утра.

 

Итак вывод бензин 5.5 литров на 100 км. Тепеь если на море то только на машине. Само путешествие очень понравилось. Да и в городе на море без машины тяжко. Потому что смотрели как люди пытались влезть газель с матрасами и тд их становилось жалко. Да и куча экономии денег, сил и времени. Если будут вопросы пишите фоток с машиной мало но что есть щас выложу. Да и кстати с машиной никаких проблем ни разу не было. Да и впринципе даже после покупки никогда никакхи проблем. Машиной даволен пробег 20 тыщ за пол года

 

3eaae36b1e7d.jpg

 

6bd5e76ba818.jpg

 

6570a4fe8324.jpg

 

cf2fd9ff430d.jpg

 

c40e56c0d999.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А когда это лоб в лоб два КАМАЗа под Ростовом столкнулись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четсно не помню на обратном пути число окло 10-14 августа и не под а почти на границе с краснодарским краем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...