Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

осенняя охота


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 159
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нет Елена , вы совершенно не правы , судя потому , что тема продолжает жить , она интерестна , кстати спасибо что вы выражаете своё личное мнение для данной темы оно очень важно , (типа рекламма :drinks: ) теперь что касаеться алкоголя со своими детьми , разумееться с ними я не пью "по 100 на кровях" вот малой подрастёт , добудет сам , тогда и можно , в некотором смысле это ритуал , ну как женьщина красится перед выходом , так и у нас " охотников" , насчёт обучения владению оружием с малолетства , считаю это необходимым , причём независимо мальчик или девочка , только насильно ни в коем случае это делать нельзя , любой человек обязан знать хотя-бы как с оружием обращаться , например дочери вначале было очень интерестно , (разобрать и собрать двустволку и полуавтомат она может без проблемм) потом она немножко охладела , (возраст у неё сейчас такой , мальчики появились , сами понимаете ) но пару раз когда собирался на стрельбище для души пострелять она сама с удовольствием ездила со мной и стреляла , и получалось у неё неплохо , ну а сынулька пока чистить учиться :good: . Ну и не забывайте в какой стране мы живём , я лучше применю оружие на поражение и возможно сяду после этого, чем допущу что-бы моим близким и родным кто-то причинил вред , а ведь это может произойти и в моё отсутствие , вот поэтому я и научил их как пользоваться оружием , а заодно и правила безопастности доходчиво обьяснил . Теперь по поводу количества отстрелянных птичек , любое охотничье владение делиться на участки , каждый год более половины охот хозяйства оставляеться под разведение и свободный пролёт и проход птиц и зверей (так называемые участки воспроизводства) на таких участках законом запрещена не только охота , но и вобще любая стрельба , в особенности в весенний период размножения и гнездования птиц, такчто выбить значительную часть популяции пернатых и копытных никак не получиться именно поэтому по весне никто не стреляет самок , так как иначе не будет прироста численности обьектов охоты , а осенью это разрешено , так как урон от охоты, популяции дичи, будет незначительный и не приведёт к снижению численности обьектов животного мира , темболее ,что есть законодательно утверждённое правило по количеству добытых птиц и зверей в определённый период времени , ну и немножко пролью бальзамчику на ваше сердце Елена , среди общего числа охотников хороших стрелков очень мало :idea: иначе говоря "мазилы" лидируют с болооольшим отрывом, а дичь поумнела и просто-таки издеваеться над охотниками :) есть такое выражение "ОХОТА ПО МОСКОВСКИ" это когда приезжает группа охотников (ну разумееться выпивают, закусывают) так продолжаеться все несколько дней ихнего прибывания в охот хозяйстве , потом часа за 2-3 до отьезда они наконец-то вспоминают , что они приехали таки на охоту , а ружья даже не расчехляли , далее все дружно хватают ружья , топают в лес или в овраг , растреливают там все боеприпасы по бутылкам или по тарелочкам и с гордо поднятой головой уезжают домой , попутно рассказывая по телефонам , что мол дичи нет , сезон неудачный , ружьё кривое а патроны бракованные и к вашему великому удовольствию таких охотников процентов 80-90 от общего числа , был такой случай , человек 15 таких охотников каким-то чудом умудрились подстрелить утку , притащили её в сторожку попытались её ощипать(что получилось у них очень некачественно) потом варили дедную уточку в котле литров на 15-20 , представьте картину толпа мужиков крутиться вокруг огромного котла с единственной уткой как стая голодных волков вокруг дерева на которое они загнали охотника, вы-бы от смеха описались глядя на ихние лица , далее вы-бы описались от созерцания того как они эту бедную утку делили на количество едоков , поверьте зрелище незабываемое , далее вы писать уже не можете (нечем) смеяться тоже не можете (животик надорвали) и вы тихо сползая по стенке давитесь остатками смеха в натруженных лёгких оттого , что буквально все уплетая пересоленный переперчёный бульён с котла(так как каждый второй приложил руку к приготовлению священного кушанья , медленно но с чувством великого удовольствия жуя кусочек недоваренной утки с недощипанными перьями и смачно похрустывая варёным клювом и лапками уточки с лицом истинного кормильца всея руси и своей семьи , в этот момент вы тихо умирая ни слова не говоря уже на четвереньках с красным литцом от натужного до хрипа смеха держась одной рукой за натруженный животик пытаетесь отползти куданибудь заугол , что-бы хоть как-то перевести дух и не отдать богу душу окончательно высмеяв весь воздух из лёгких с уже сильным головокружением от нехватки кислорода в крови , ИТОГ: наблюдающий прибавляет себе столько позитива , что смело может прибавлять себе как минимум год к жизни , ведь как известно смех продлевает жизнь ,а эти охотники несмотря ни на неудавшуюся еду ,промахи и прочие невзгоды всеравно расстаються друзьями с огромным удовольствием проведшими время так как хоть на чуть-чуть но всё-же они смогли встретиться , вырваться с опостылевшей работы , подышать чистым лесным воздухом , хоть несуразно , но почувствовать себя настоящими кормильцами и добытчиками , а не банкоматом семьи и вечным рабом вышестоящего начальства со стандартным дневным маршрутом "подьём-дом-работа-дом-спать" и поверьте Елена они всёравно действительно счастливы , чего и вам желаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...хоть несуразно , но почувствовать себя настоящими кормильцами и добытчиками , а не банкоматом семьи и вечным рабом вышестоящего начальства со стандартным дневным маршрутом "подьём-дом-работа-дом-спать" и поверьте Елена они всёравно действительно счастливы , чего и вам желаю...

Вот здоровый взгляд на предмет (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Хорошая отмаза - вместо того, чтобы зарабатывать, пойти пару несчастных уток завалить два раза в год. Кормильцы. Добытчики. Типа.

 

 

Ту сержант. Ваш пост я не осилила: многАбукаФ. Уж простите.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туто вы не правы,Елена.... Следует говорить "И зарабытывать,и два раза в год пару уток несчастных завалить"...Это намного лучше,чем залившись пивом,палить из пневматики по воронАм и собакам.А то и по людям......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну такие вещи даже не обсуждаются.

Просто для меня все эти "добытчики" - смешно звучат. Ну, хобби, ну, увлечение-развлечение. Но добытчики.. правда, как будто в тайге люди живут и это для нмиих единственный способ прокормиться. Хотя.. мужчины склонны несколько преувеличивать по жизни... можно сделать на это скидку :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарелки-бутылки очень даже развлекательно расстреливать, люблю это дело :) Есть, знаю, гурманы-ценители вкуса заяцов, вальдшнепов всяческих - их охоту можно логично объяснить; а я вот дичь не ем - поэтому не стреляю - не одобряю бессмысленного убивства :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу. Хорошая отмаза - вместо того, чтобы зарабатывать, пойти пару несчастных уток завалить два раза в год. Кормильцы. Добытчики. Типа.

 

 

Ту сержант. Ваш пост я не осилила: многАбукаФ. Уж простите.

Уважаемая Елена , рад что вы продолжаете рекламировать это удивительное занятие "ОХОТУ" , спасибо вам большое , ну а по поводу того что вы не осилили немного текста , не переживайте , почаще тренируйтесь в чтении , чтение развивает логику , мышление и просвещает человека , как говорили великие "труд сделал из обезьяны человека " , попробуйте для начала посетить библиотеку , поверьте там много интерестных книг, для начала автор Бианки вам подойдёт, а после плавно переходим на сочинения Аксакова. С уважением СЕРЖАНТ.

 

поздравляю всех охотников , наконец-то вышел долгожданный приказ о начале летне-осенней охоты в московской области , она начнёться с утренней зари 18.09.2010. всем ни пуха ни перавсем "зелёным" и "травоядным" просьба держаться подальше от охот угодий дабы не травмировать психику

 

итак: кого, сколько и когда можно стрелять - решают специально обученные люди, которые знают в этом толк. никто не выдаст лицензию на отстрел последнего в данном регионе лося, или кабана. а ребенка... ну его ж никто силой не заставит зверюшек стрелять, возможно он как раз спортивной стрельбой увлекаться будет, да и вообще: раз дома есть оружие, культура обращения с ним у людей должна быть. вот если ребенку все запрещать, тогда и повышается вероятность, что он будучи один дома решит посмотреть папино ружжо со всякими неприятными последствиями. опять же, возможно, у нас все-таки разрешат короткоствол для гражданского населения (ну помечтать-то дайте), а резиноплюйки, которые тоже оружие - разрешены и сейчас.

эххх , сейчас-бы старый добрый обрез , чисто для развлекательной стрельбы по мигалкам :ok: :crazy: (научное название "бастард")между прочим , "обрез" считаеться исконно народным оружием для самообороны вот так-то. (на фотографии ТОЗ-106, полностью законное ружьё для охоты и самообороны , в простонородье имеет название "смерть председателя" это ружьё 20 калибра с болтовым затвором (как у трёхлинейки) поставляеться в комплекте с обоймами на 2 и 4 патрона , дульное сужение 0,75 имеет 2 предохранителя , один стандартный (в районе приклада у ствольной коробки второй открываеться только при разложенном прикладе , дабы соответствовать закону об оружии ,в настоящее время цена этого ружья колеблеться от 5 до 10 т.р. (видел за 6800 б.у. в отличном состоянии)пользуеться спросом у туристов , байдарочников и населения , в основном для охраны собственности , самозащиты и развлекательной стрельбы по мишеням , неплохо стреляет пулей , в среднем с 35 метров собирает кучу 10-15 сантиметров (видел лично)

post-48875-1283897556_thumb.jpg

Изменено пользователем сержант07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал и ни как не пойму-Елена вы на что намекаете -типа мужики должны работать от зари до зари,а вы сидеть и ждать у окошка?Это не есть гуд(как говорят у нас в Германии),и мужикам тоже надо отдыхать(от работы кони дохнут, а загнанных лошадей пристреливают-цитата из фильма, если что),а сержант пашет как лошадь ,по 12 часов 3 ночи подряд ,а вы хотите что бы он ещё и на вторую работу устроился что ли??ВВ сказал как то :всех денег не заработаешь -но стремится к этому надо -вот мы и стремимся по мере сил,а так так сил уже не так много -надо хоть иногда отдыхать-МОЁ ИМХО!!!За себя скажу -ну не охотник я ,рыбу половить ,грибы пособирать -это да ,но если пригласят на охоту -поеду с радостью -всегда интересно что то новое узнать в нашей не простой жизни+ свежий воздух ни кто не отменял(да и про оружие много знаю и люблю пострелять-оружейником служил в армии).Читаю ваши посты и думается мне -уж не феминистка ли вы,а то как то всё против мужского населения-не понятно!!!

Изменено пользователем SLAVA 43
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Елена , рад что вы продолжаете рекламировать это удивительное занятие "ОХОТУ"

.........ну а по поводу того что вы не осилили немного текста , не переживайте , почаще тренируйтесь в чтении , чтение развивает логику , мышление и просвещает человека , как говорили великие "труд сделал из обезьяны человека " , попробуйте для начала посетить библиотеку , поверьте там много интерестных книг, для начала автор Бианки вам подойдёт

На "спасибо" шубу не сошьешь.

А по поводу непрочитанного текста - с чего Вы взяли, что я переживаю? :crazy:

Товарищ сержант, что-то мне подсказывает, что за свою жизнь я прочитала гораздо больш книг, чем все Ваши знакомые вместе взятые. Ну а уж чем Вы лично - тем более. Достаточо посмотореть, как Вы пишете слово "интересТный" (очевидно, от слова "интересТ").

Просто для сведения: на форумах не очень принто писать длинные посты. Это не ЖЖ и не личный сайт или блог. Вот там "растекаются мысию по древу". А форум - это болтовня, разговор. Нет, есть, конечно, исключения. Длинные посты. Но чтобы их читать, это должно быть интересно. А Ваш пост мне просто не был интересне. Вот я пробежала его по диагонали. Смысл-то, в общем и целом, понятен и так :ok:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю ваши посты и думается мне -уж не феминистка ли вы,а то как то всё против мужского населения-не понятно!!!

 

В который раз убеждаюсь в удивительной способности форумчан видеть в четко озвученном мнении на отвлеченную тему что-то такое, что лично задевает читающего :crazy: Елена очень ясно озвучила свое недоумение по поводу количества животных, которых наши храбрые и отважные мужчины идут отсреливать, развлекаясь таким образом после работы - действительно, чем же еще заняться, отпахав трое суток по 12 часов? Самое милое дело - всадить пулю в кого-нибудь, кто не может ответить тем же самым. Высказывание своего мнения, не совпадающего с Вашим, сержантовским или прочих стронников истребления фауны - это еще не феминизм, это больше похоже на здравый смысл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитал и ни как не пойму-Елена вы на что намекаете -типа мужики должны работать от зари до зари,а вы сидеть и ждать у окошка?

Где Вы это прчитали??

Я просто считаю, что считать мужчину, у которого есть увлечение или хоби (охота), добытчиком пропитания для семьи - это несерьезно (если Вы реально не в тайге живете). Так же, как и подменять этой добычей в кавычках способность мужчины заработать средства для существования семьи.

И еще: если Вы не в курсе, то многие женщины, даже не работая, не сидят у окошка, а занимаютсядетьми и хозяйством. Впрочем, и работая - они тоже этим занимаются. А тем мужчнам, которые зарабатывают, надо памятник что ли поставить сразу, при жизни?

 

Ann, Вы меня опередили :crazy:) Просто способность нашего народа читать между строк неистребима, видимо

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тем мужчнам, которые зарабатывают, надо памятник что ли поставить сразу, при жизни?

 

Да, мужиков следует априори вячески оберегать и лелеять! А если он ещё и деньги в семью приносит, то это вообще - супервезение, с такого мужика надо пылинки сдувать и обеспечивать его сесуальным довольсивием по первому требованию (причём, без всяких там неуклюжих имитаций оргазмофф)!!!! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с такого мужика надо пылинки сдувать и обеспечивать его сесуальным довольсивием по первому требованию (причём, без всяких там неуклюжих имитаций оргазмофф)!!!! ;)

"Наш пострел везде поспел" - поговорка :) И неважно как называется тема, о чем там спорят и какой вопрос на повестке дня, турбонаддув эту тему привяжет к основному инстинкту без особого труда и напряга :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_DikiyMan_*
Уважаемая Елена , рад что вы продолжаете рекламировать это удивительное занятие "ОХОТУ" , спасибо вам большое , ну а по поводу того что вы не осилили немного текста , не переживайте , почаще тренируйтесь в чтении , чтение развивает логику , мышление и просвещает человека , как говорили великие "труд сделал из обезьяны человека " , попробуйте для начала посетить библиотеку , поверьте там много интерестных книг, для начала автор Бианки вам подойдёт, а после плавно переходим на сочинения Аксакова. С уважением СЕРЖАНТ.

 

поздравляю всех охотников , наконец-то вышел долгожданный приказ о начале летне-осенней охоты в московской области , она начнёться с утренней зари 18.09.2010. всем ни пуха ни перавсем "зелёным" и "травоядным" просьба держаться подальше от охот угодий дабы не травмировать психику

 

 

эххх , сейчас-бы старый добрый обрез , чисто для развлекательной стрельбы по мигалкам :) ;) (научное название "бастард")между прочим , "обрез" считаеться исконно народным оружием для самообороны вот так-то. (на фотографии ТОЗ-106, полностью законное ружьё для охоты и самообороны , в простонородье имеет название "смерть председателя" это ружьё 20 калибра с болтовым затвором (как у трёхлинейки) поставляеться в комплекте с обоймами на 2 и 4 патрона , дульное сужение 0,75 имеет 2 предохранителя , один стандартный (в районе приклада у ствольной коробки второй открываеться только при разложенном прикладе , дабы соответствовать закону об оружии ,в настоящее время цена этого ружья колеблеться от 5 до 10 т.р. (видел за 6800 б.у. в отличном состоянии)пользуеться спросом у туристов , байдарочников и населения , в основном для охраны собственности , самозащиты и развлекательной стрельбы по мишеням , неплохо стреляет пулей , в среднем с 35 метров собирает кучу 10-15 сантиметров (видел лично)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, предыдущее сообщение мое, накосячил слегка :)

 

 

(на фотографии ТОЗ-106, полностью законное ружьё для охоты и самообороны , в простонородье имеет название "смерть председателя" это ружьё 20 калибра с болтовым затвором (как у трёхлинейки) поставляеться в комплекте с обоймами на 2 и 4 патрона , дульное сужение 0,75 имеет 2 предохранителя , один стандартный (в районе приклада у ствольной коробки второй открываеться только при разложенном прикладе , дабы соответствовать закону об оружии ,в настоящее время цена этого ружья колеблеться от 5 до 10 т.р. (видел за 6800 б.у. в отличном состоянии)пользуеться спросом у туристов , байдарочников и населения , в основном для охраны собственности , самозащиты и развлекательной стрельбы по мишеням , неплохо стреляет пулей , в среднем с 35 метров собирает кучу 10-15 сантиметров (видел лично)

не, если что-то меньше 12-го калибра, для самообороны, то я б Сайгу взял. а так в планах помпа МР-133 с длинным (710мм) стволом. универсальная вещь и для пострелушек и уточку какую-никакую добыть... ну а если не маньячить с тасканием при себе в постоянном режиме, то и для самообороны в пределах собственного дома сгодится.

 

ээх, видел сегодня на речке стайку уток... прям представил, как бы вкусно было вечерком семейство тушеной дичью накормить, чуть вплавь не ломанулся за ними ;)

 

Я просто считаю, что считать мужчину, у которого есть увлечение или хоби (охота), добытчиком пропитания для семьи - это несерьезно (если Вы реально не в тайге живете).

а женщину, которая в качестве хобби чего-нибудь вкусного пожрать приготовит например - тоже "хозяюшкой" называть несерьезно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
турбонаддув эту тему привяжет к основному инстинкту без особого труда и напряга :)

И пущай меня забанят, но я процитирую Sool: это называется "устроить фаллосрач" :) ;)

 

сорри, предыдущее сообщение мое, накосячил слегка :)

..

а женщину, которая в качестве хобби чего-нибудь вкусного пожрать приготовит например - тоже "хозяюшкой" называть несерьезно?

Косяк не видела :))

 

Не, хозяюшкой можно назвать не за пожрать, а за всякие там шторки-скатерки своими руками, всяко-разно дизайн квартиры, за выпечку (вот у самой это не очень, поэтому тех, у кого выпечка получается, уважаю безмерно), за всякие соленья-варенья. Потому что это все требует вложения не токмо знаний, но и души. Ну и согласитесь - вкусно пожрать тоже можно по-разному и сделать, и преподнести :))

И что это за слово - "пожрать" вообще :)) "Пожрать" приготовить - это у каждого первого такое "хобби" может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Косяк не видела :))

а он есть

Не, хозяюшкой можно назвать не за пожрать, а за всякие там шторки-скатерки своими руками, всяко-разно дизайн квартиры, за выпечку (вот у самой это не очень, поэтому тех, у кого выпечка получается, уважаю безмерно), за всякие соленья-варенья. Потому что это все требует вложения не токмо знаний, но и души. Ну и согласитесь - вкусно пожрать тоже можно по-разному и сделать, и преподнести :))

ну вот. кто-то душу вкладывает в выпечку, а кто-то в перемещение заряда дроби внутрь утиной тушки... то и другое - почетно и заслуживает уважения ИМХО. а для меня например шторки-скатерки тоже дурь какая-то и совершенно ненужный предмет интерьера, собирающий пыль :) да и выпечку уважаю лишь очень выборочно, не сладкоежка я ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак а чё там накосячено-то? Удалено ж, вроде... Я там вижу токо цитату товарища сержанта.. Блин, сгораю от любопытства ;)

 

А про "выпечку уважаю избранно"...

- Знаете, не люблю я кошек...

- Что Вы! Вы просто не умеете их готовить :))

Это я к тому, что выпечка - далеко не вся сладкая бывает. Вот значит, точно у Вас там не "хозяюшка", ежели со словом "выпечка" ассоциируется только сладкое :)

 

Да... и по теме. Почти. :)) Сегодня в новостях:

http://www.gazeta.ru/social/2010/09/08/kz_3417389.shtml

http://www.newsru.com/world/08sep2010/circus.html

В Австралии запрещен к показу номер российского цирка. Как передает Reuters, заключался он в том, что женщина глотает живую рыбку, а затем отрыгивает ее. Местные чиновники сочли, что это слишком жестоко.

Инцидент произошел в Новом Южном Уэльсе. Министерство индустрии и инвестиций этого региона дало запрет на номер Большого Московского Государственного цирка, который сейчас выступает в Сиднее. Сообщается, что на жестокий номер пожаловались зрители. Чиновники согласились, что трюк нарушает Закон о защите животных.

"Цирки, выступающие в Новом Южном Уэльсе, должны следовать предписанным стандартам по отношению к животным", - написало министерство в своем заявлении.

Решение властей поддержали защитники животных: научные исследования доказывают, что рыбы испытывают страдания и поэтому подпадают под действия актов о защите животных.

Представитель цирка заявил, что для них решение властей стало неожиданностью, но артисты будут его соблюдать.

 

 

 

Ту сержант: авансом сразу бескорыстное "пожалуйста" на Ваше очередное "спасибо" за пиар темы.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена,а кто и где написал что охота подменяет собой зарабатывание денег для пропитания семьи??Процетируйте пожалуйста.Мужики и так деньги в семью приносят и матизы покупают тоже для семьи ,а не только для себя любимого.Что то вы искажаете и переворачиваете суть вопроса.Если не прав -аргументируйте.Женщина не умеющая готовить почти не имеет шансов удачно выйти замуж,Моё имхо(так к слову).Готовить к стати сам тоже умею и не только картошку ,макароны ,яичницу -но и испечь что нибудь могу или мясо как то по особенному приготовить умею- лучшие кулинары как извесно мужчины и это аксиома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена,а кто и где написал что охота подменяет собой зарабатывание денег для пропитания семьи?? Процетируйте пожалуйста.Мужики и так деньги в семью приносят и матизы покупают тоже для семьи ,а не только для себя любимого.

Ну хотя бы:

они смогли встретиться , вырваться с опостылевшей работы .... почувствовать себя настоящими кормильцами и добытчиками , а не банкоматом семьи и вечным рабом вышестоящего начальства со стандартным дневным маршрутом "подьём-дом-работа-дом-спать"

Не катит в качестве цитаты? И до этого еще писал тот же автор - что, мол, мои дети будут есьт лучше дичь, чем то, что продается в магазинах (понятно же, что продается на заработанные деньги). И дальше там тоже есть - что вот это и есть здоровый взгляд на предмет. Я и сказала, что отношение к охоте именно как к помыслу, добыче еды правомерно только где-нибудь в глуохой тайге, где иного способа прокормить семью просто нет. Все.

 

И - Вы серьезно считаете, что такую маленькую машину, как Матиз, можно купить для семьи, а не для себя? И куча народу на форуме, женившись и родив детей, Матиз продали и купили что-то побольше - тоже чего-то в жизни, видимо, не понимают?

 

 

 

Женщина не умеющая готовить почти не имеет шансов удачно выйти замуж....

.......лучшие кулинары как извесно мужчины и это аксиома.

Фигня какая-то по первому постулату. такое ощущение, что кто-то сначала проверяет, как его избранница готовит, а потом бежит за кольцом. Что-то я таких случаев не знаю. Зато знаю кучу примеров, когда девушки учились готовить в процессе семейной жизни и преуспели в этом весьма.

А вот по второму постулату - абсолютно согласна. Как и лучшие врачи, учителя, парикмахеры, дизайнеры и пр. Потому что не зашорены бабскими жизенными заморочками и проблемами (дети, хозяйство, ПМС и пр.), более свободны в творческом подходе к жизни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена,а кто и где написал что охота подменяет собой зарабатывание денег для пропитания семьи?? Процетируйте пожалуйста.Мужики и так деньги в семью приносят и матизы покупают тоже для семьи ,а не только для себя любимого.

Ну хотя бы:

они смогли встретиться , вырваться с опостылевшей работы .... почувствовать себя настоящими кормильцами и добытчиками , а не банкоматом семьи и вечным рабом вышестоящего начальства со стандартным дневным маршрутом "подьём-дом-работа-дом-спать"

Не катит в качестве цитаты? И до этого еще писал тот же автор - что, мол, мои дети будут есть лучше дичь, чем то, что продается в магазинах (понятно же, что продается на заработанные деньги). И дальше там тоже - что вот это и есть здоровый взгляд на предмет. Я и сказала, что отношение к охоте именно как к помыслу, добыче еды правомерно только где-нибудь в глухой тайге, где иного способа прокормить семью просто нет. Все.

 

И - Вы серьезно считаете, что такую маленькую машину, как Матиз, можно купить для семьи, а не для себя? И куча народу на форуме, женившись и родив детей, Матиз продали и купили что-то побольше - тоже чего-то в жизни, видимо, не понимают?

 

 

 

Женщина не умеющая готовить почти не имеет шансов удачно выйти замуж....

.......лучшие кулинары как извесно мужчины и это аксиома.

Фигня какая-то по первому постулату. такое ощущение, что кто-то сначала проверяет, как его избранница готовит, а потом бежит за кольцом. Что-то я таких случаев не знаю. Зато знаю кучу примеров, когда девушки учились готовить в процессе семейной жизни и преуспели в этом весьма.

А вот по второму постулату - абсолютно согласна. Как и лучшие врачи, учителя, парикмахеры, дизайнеры и пр. Потому что не зашорены бабскими жизенными заморочками и проблемами (дети, хозяйство, ПМС и пр.), более свободны в творческом подходе к жизни

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что женщина про охоту может знать она привыкла только в бутиках за скидками охотиться !!!!!!!!!!!!!! так что мужики соберётись за утями я первый на очереди ездили в прошлом году под Можайск за два дня 32 утки а бабы пусть бигудя крутят и мозги нам не парят что им утю жалко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оох , ну никак не ожидал столь бурного обсуждения , видать Елена постаралась на славу :) , насчёт готовки : в данный момент как раз готовлю в духовке последнюю оставшуюся с весны уточку , симпатично так выглядит , да и аромат великолепный , поеду на охоту ещё настреляю , да и крючком я тоже вязать умею , в лагере научился , пока ребята в автомобильном кружке познавали теорию автомобилеустройства, я с девчёнками в кружке по вязанию целоваться учился :)чудно время проводили , только губы опухали , их ведь моного а я один ;) . по поводу ошибок в написании на которые Елена обратила моё внимание , так вы ведь сами в своём ответе ошибочку тоже допустили , в последней строчке(сами почитайте если не верите) , у всех видать случается :) по поводу того кто больше читает: да я и не спорю с вами Елена , всёж таки вы постарше меня , но не могу немного не похвастаться , по окончанию школы нашим школьным библиотекарем мне был вручен мой библиотечный формуляр (книжечка куда выдаваемые книги записываются ) толщина этого формуляра была 33 сантиметра , бедные учителя , вы-бы видели их лица когда им принесли мои формуляры из районной библиотеки , раза в 2,5 толще того что они считали рекордом по округу , и это при том что я был далеко не отличником , ну ничего с собой не могу поделать , мне значительно интереснее прочитать книгу чем посмотреть кино, да и быстрочтение вносит свои коррективы , книгу в 300-400 страниц я прочитываю примерно за 6-7 часов поэтому интернэт для меня спасение , представьте сколько денег уходило в месяц на книги если в среднем я читаю по 1 книге за 2 дня , читал-бы и больше , только глаза устают .КОКОС не все женьщины по бутикам и магазинам шляются , видел одну женщину лет 25 , так с ней охотники рядом стоять не хотят , так как мимо неё ничего не пролетает безнаказанно ,стреляет как бог , такая-же история и с супругой одного майора в армии была , все мишени из любого стрелкового оружия в радиусе прицельного выстрела падали просто в ужасе , причём она реально попадала , за 2 года службы все её промахи можно по пальцам руки пересчитать , а с виду простенькая домохозяйка , снайпершей её и прозвали , такое прозвище дорогого стоит

Изменено пользователем сержант07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И неважно как называется тема, о чем там спорят и какой вопрос на повестке дня, турбонаддув эту тему привяжет к основному инстинкту без особого труда и напряга :blush:

 

Ну, дак! Тема секса актуальная и злободневна для подавляющей части контингента фертильного возраста, к которому, как правило, относится большинство владельцев Матизов. Да и вообще - увлечённость сексом далеко не самый худший из пороков, по сравнению, например, с табакокурение, алкоголизмом, правовым нигилизмом, склонностью к насилию и жестокости, обману, предательству и т.п.

А вот имитация оргазма - это от лукавого, уж если женщине не понравилось, об этом партнёру надо заявить честно, чтобы он работал над ошибками, совершенствовался!

Ну, и секс привязывается далеко не к каждой теме, а только к тем немногим, где это логически и стилистически оправдано! Охота же – это тоже удовольствие, как и секс, я уж не говорю о русских народных сказках или «попадалове», к этим темам секс имеет непосредственное отношение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...