Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Санкт-Петербург-Новомихайловский-Санкт-Петербург


Рекомендуемые сообщения

За правописание строго не судите.Вот и я исполнил свою мечту, сьездил на машине на море. Маршрут был такой Санкт-Петербург-Новомихайловский-Санкт-Петербург, водитель один и двое пассажиров, поездка обошлась с "сюрпризом" мотя 2009г. пробег 10000. Выехав 31.07 в 13.00 Москву проскочил ночью, пару часов отдыха, но не сна(так и не получилось уснуть) едем дальше 300км через не мало известный смог, случайно проскочили поворот на Ростов, мы не попали на объездную Воронежа, а окозалиць в центре Воронежа едем дальше проехав примерно еще 20км от города мотя приподнес "сюрприз" Заметил я это когда перестравался в другой ряд, поворотник еле мигал, а часы на торпеде чуть видны.Я решил остановится съехал на какую-то страшную газовую заправку и в этот момент мотя заглох и перестал заводится.Хорошо добрые люди помогли пытались реанимировать. С толкача завели мотя еле едет, газ в пол не тянет через 20метров заглох и акум окончательно сдох=(Клемо на акуме было не туго закручено после ТО, я подумал что просто сдох акум, проводов прикуривания у меня не оказалось, забыл их взять.Решив убратся с этой заправки, за полчаса заехала одна машина, в дали виднелся лукойл толкам толкаем (прицепить на трос нас никто нехотел или не мог прицепить) проталкиваем машину мимо гаишника, он подходит к нам мы объяснили ситуацию.Он говорит: не расстраивайтесь сейчас я вам помогу (я подумал он нас дотащит :))оказалось все проще гаишник берет волщебную палочку начинает останавливать машины что-бы нас дотащили до сервиса, и вот мы уже едем за шестеркой на тросу с Московскими номерами.Проехав еще 1 км мы отцепились, я пошел купил провода прикуривания, завел мотьку отсоеденил клемо с акума мотька заглох и я сразу понял что дело в генераторе.Пришлось нам ночевать в ближайщем мотеле, а в заранее приготовленной сервис книжке смотрю адрес ближайщего сервиса Daewoo, он оказался в Воронеже, дождавщись следующего утра вызывем эвакуатор едем в Воронеж, прехав по указаному адресу оказываеся офис daewoo там сообщают адрес в другом конце города, какое у меня было счастье когда я увидел сервис центр.Отдаем за эвакуатор 3500р.Машина у меня на гарантии, но починить бесплатно не вышло, вышло бы если я вернулся бы сюда через 10 дней и написал заявление на возврат денег.Оказалось что на диодном мосте генератора отпаялся диод.Проведя тут часов 5, жара на улице +44 в тени, отдаем за все 3000р едем дальше :) Выехав из Воронежа часов в пять вечера, где-то около 1 ночи оказывемся в Ростовской области решив переночевать остановились в первой попавщейся холупе.Опять не могу уснуть промучавщись до 4 утра решил стартовать.В 12-13 мы в Краснодаре еще пару часов пути и ура мы3.08 в 15.00 плещемся в море 8)Повезло в пробках ни где не стоял. Километраж примерно 2300км ушло 119 литров 95 бензина 3000рублей. Обратно выехал 11.08 в 5 утра дорога оказалась без сюрпризов, не считая того что от жары, а может от фур асфальт расплавился и там появилась глубокая колея мотя раз 6-7 цеплялся днищем едем почти без остановок не считая заправок в 21.00 мы по иронии судьбы оказываемя в том же месте где я сломался.Остановились в мотеле 3-х местный номер с телеком, душом, туалетом за 2000р.В 5 утра выезжаем едем почти без остановок в Москве стоим 3 часа в пробке(+пробки в Ростовской Тверской и еще где-то всего часа 3) в 23.00 я в Питере.Денег на бензин столько же как и туда 3000р.Общий пробег около 6000км и хорошее настроение мне обеспеченны :) Фоток очень много куда заливать не знаю :)

post-37042-1282310915_thumb.jpg

post-37042-1282311432_thumb.jpg

Изменено пользователем lebed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Поздравляю с поездкой и приключениями! Я уже третий год езжу в Новомихайловку, очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за отзыв езжу туда всю жизнь. Родственики у меня там, на машине ездил в первые, на матизе туда больше не собираюсь(на другой какой-нибудь может когда-то собирусь), теперь в планах/мечтах Финляндия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...