Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Клубный выезд на лотосы.


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 114
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Lonely, если ты не видишь шатра, то это не значит, что его нет :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен...шатер это миф

 

ps а на следующей встрече бейджики будут ? )))))

Изменено пользователем Lonely
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю пора новую тему

в четверг норм будет встреча, а выезд 25-го

лучше наверное все-таки сначала на лотосы-как гвоздь программы, а уже потом по желанию- пляж-сосики-шашлыки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Хомяк (at) 16.07.2010, 10:15) «

от палящего солнца есть шатёр

 

это миф,

кто его видел?

фото-видео нет. ))) yahoo.gif

 

ни кого не хочу обидеть - но я смеялся аж до слез 8)))) забавно вышел каламбур.

 

Не, шатер есть! но Хомяк какие-то замудренные условия на его эксплуатация выдвинула, типа " входной билет - 50 рублей, или одно таскательно-погрузочное действие" Так что рассчитывать надо либо на зеленые насаждения типа " дерево обыкновенное" или же как Я -на доброту Елены, что она сжалится, глядя на наши мучения под палящим, Волгоградским солнцем. И пустит нас в спасительный тенёчек шатра. ( Я же прав, ты не злая, да ? Или гореть нам до состояния "гренка румяная")

Если ехать с пляжа, то кому то придёться остаться, что бы жарить что то (сосиськи или мясо icon_smile.gif ) и резать салат, а это, скажем так, не очень справедливо.
могу остаться и Я ( я и попозже могу пойти любоваться), а можно и просто в два-три захода съездить. Можно небольшими группками, или на одном-двух "матизаавтобусах" по желанию отдыхающих.

 

(добавленно спустя)

Но тоже думаю, что лотосы, лучше в начале. Потом же, кому мало, можно в течении отдыха еще вернуться и посмотреть на них .

 

p.S

Предлагаю встречу устроить в среду,

в среду, лично Я, не смогу. У мня спортзал :crazy:

Изменено пользователем Raziel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот правильно milaman говорит, мы к примеру только на лотосы поедем, пляж уже как то надоел, и 25 еще далековато, и какая там погода будет неизвестно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни кого не хочу обидеть - но я смеялся аж до слез 8)))) забавно вышел каламбур.

все ради проикола и каламбура было задумано ))) (я счастлив если я своим наивным итд поведением доставил хоть минуту смеха-а смех продлевает жизнь, значит не зря дурачусь и я) :crazy:

 

ps естественно я в курсе о наличии шатра, о правилах его эксплуатации и доступа к нему, так скучно на работе просто

 

psps сорь за флуд в теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...идеальным бы было место с некоторым количеством деревьев. ..

на том пляже, о котором я говорю, имеется и такой каприз. Можете смело ехать.

 

З.ы (оно же p.s) Ивон, а вы едете, или только сообщите место ?

 

Мы только сообщим место, так как на эти даты убываем с хомяком в дальнюю дорогу - славный город Курск.

 

как сказала Ивона, это 3-10 минут на машинке.

От лотосов до пляжа на мой взгляд, ну не более 5 километров.

Приблизительная точка

48.771228,44.72227

там можно выбрать любое место, где понравится. Сами лотосы растут в поселке Кировец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, но там невозможно проехать мимо. Само болотце прямо вдоль дороги, сразу после металлического длинного забора. Если это будут выходные там обязательно будут стоять машины.

 

e987b2c8252e.jpg

 

103534a64ad9.jpg

 

b40c38e55701.jpg

 

Вот такое мелководье

719cb204aaba.jpg

 

Вот на таком примерно расстоянии неширокий лесок, в котором можно устроить шашлычную

ad034443d279.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая красота!!!!!

 

 

Видел ли кто-нибудь цветущие лотосы? Считается, кто видел - будет жить 100 лет. А видел ли кто-нибудь цветущие лотосы у нас в области? А хотите? Тем более, что ехать туда - всего ничего, а время с конца июля до сентября - самое время их цветения! Тогда запоминайте или записывайте: по "танцующему" мостику переезжаете в Краснослободск (уж до моста сами разберетесь, как добраться - большие мальчики уже), на светофоре - налево на Среднюю Ахтубу, километров через 10 (после Бурковки и Третьего решающего) будет поворот налево на Лебяжью поляну. Далее сильно не гоните, встречаются просадки грунта, но в-целом дорожка нормальная (асфальт). Доезжаете до п. Красный буксир (указателя я не увидел, но это первый поселок после того, как съехали с ахтубинской трассы). Проезжаете магазин (справа), кладбище (слева), большое озеро за деревьями (слева). Справа, как кончится забор, огораживающий поле после теплиц, будет небольшое озерцо в метрах 10 от дороги - это оно и есть. Съезд на грунтовку нормальный, главное - потихоньку (я прошел, даже не чиркнул). 10.07. уже были нераскрытые еще бутоны, недельки через две поеду снова - должны цвести.

Кто поедет - удачи и 100 лет жизни.

P.S. Только аккуратно - не рвите их, не оставляйте мусор после себя. Это - единственные лотосы в Волгоградской области.

 

надо с дороги сварачивать налево к п. Красный буксир или прямо ехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но указателя там нет, насколько я помню. Зато прямо на повороте стоит старинная стелла в виде лебедей. Ориентируйтесь по ней. На другой стороне дороги от стеллы заправка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,как уже говорилось раннее(Андреем Griph или его прекрасной Teana)место это- там где проводились испытания чудо-шатра и Скатиныч показывал мастерство Шао-Линь бедному китайскому мячику :ca: .Кто ездил 30 мая на Лебяжку,тот знает.Кто не знает,тот поедет за теми кто знает!Сорри если вдруг флудя немного! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждаем, решаем тут)

Изменено пользователем VAD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О_о

(шепотом)Это не комплимент,это взятка за страховку со скидкой.Vad sorry за флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня едем на дачу к друзьям. Это рядом с Лебяжкой. Хочу заехать глянуть как там лотосы. Заодно подробнее скажу как ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения и Алекс Беркут, вы про одно и то же место говорите?

По словам Ксении я поняла, что это типа Ахтубы, с пляжем и песком. А Алекс Беркут агитирует ехать на место майского шашлыка - с глинистым дном и крутым (относительно) спуском.

Если я правильно поняла, то мне больше нравится вариант Ивоны.

 

Про шатёр: а почему одни должны давать деньги, другие помогать, а третьи ни то, ни то, а в результате надеяться на чью-то доброту? я не согласна. 50 р жалко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, о каком месте говорит Алекс, я не была на шашлыках. Посмотрите по карте и сравните.

Тот пляж о котором я говорила, это и есть Ахтуба, буквально самое ее начало от Волги. Находится он в нескольких километрах от лотосов. По дороге от лотосов к этому пляжу, в самом поселке располагается Музей русской сказки, с представлениями для детей и взрослых и неплохим кафе. Наши дети были в дичайшем восторге от этого заведения, да и мы с удовольствием там побывали.

 

Парк-музей русской сказки имени А.С. Пушкина

 

Емеля и царевна-лягушка, Кощей бессмертный и русалка, Соловей-разбойник и Балда – всех этих сказочных персонажей можно увидеть в музее русской сказки, находящемся в поселке Кировец. И, разумеется, услышать рассказ в стихах от настоящей Бабы-Яги и дядюшки Чур

 

Идея создать это удивительное место – музей русской сказки, которой заинтересует не только детей, но и взрослых, пришла в голову Татьяне Павловой. Вместе со своим мужем Михаилом она создала все экспонаты музея русских сказок: многочисленные манекены и декорации. А сейчас идет работа по расширению музея: здесь будет и 10-метровый кит, и огромная голова витязя из сказки «Руслан и Людмила» множество других экспонатах, о которых пока не рассказывают.

 

В ходе работы Татьяне пришлось привлечь соседей: Людмила Кнутова стала Бабой-Ягой, которая будучи весьма красочным персонажем, является заводилой в музее русской сказки. Её муж Геннадий – дядюшка Чур, проводящий экскурсию в стихах и рассказывающий в современной стиле о различных персонажах русских сказок: о змее, выловленном в лотосовом озере, о Соловье-разбойнике, закодированном от пьянства, и о другой нечисти из русских сказок: Кощее бессмертном с сундуком сокровищ, Водяном, Лешем, Кикиморе, коньке-горбунке.

 

Здесь же находятся сказочные вещи: волшебное зеркальце, которое с помощью интернета может ответить на любой вопрос, сапоги-скороходы с установленным противоугонным устройством, скатерть-самобранка, шапка-невидимка, меч-кладенец, ковер-самолет с дыркой от пятой точки старика Хоттабыча и гусли-самогуды.

 

Не менее интересна экспозиция музея русской сказки и на улице: здесь можно увидеть Балду с чертом, Емелю на печи, всех персонажей сказки о репке.

 

Разумеется, внимание привлекает вывеска «Супермаркет Бабы-Яги».

 

А после посещения парка-музея русской сказки есть возможность неспешно перекусить в закусочной «Емеля», где вас сытно и вкусно накормят.

 

http://palatka-34.ucoz.ru/publ/dostoprimec...shkina/1-1-0-20

 

Представление-экскурсия проводятся в пятницу-субботу-воскресенье с 12.00 до 23.00 либо по предварительным заявкам

тел.89020952443

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжал смотрел на лотосы. Найти просто. От поворота на Лебяжку отмеряете 4.2 км. Ориентир прибытия - по правой стороне теплицы, за ним железный забор и сразу за ним болото и спуск к нему. Можно подъехать прямо к болоту. Стояло 5-6 машин и все люди стояли на берегу и тупо пялились как зомби. Чета меня не фтыкнуло. Распустившихся мало. В основном бутоны. Ну вообще съездить позырить стоит.

 

400 метров в обратную сторону есть озеро. Вроде цивильное. Не смотрел насчет пляжа, но плавающие головы присутствовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я про это болото и говорил,а майские шашлыки были чуть дальше,а Кировец ещё чуть дальше.А напротив Кировца,через речку Ахтуба остров Зелёный,пляжи и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, таже тема, заезжал сегодня туда. Там бутоны и уже завяджие цвты, видимо от жары - если ехать то надо наверное утром, пока жара не прибила. Съездить полюбому надо.

А вот пляж мне не понравился. Без защиты картера туда вообще не стоит соваться, пару раз чуть не закопался. От воды довольно далековато машину бросать и вода еще цветет.

 

фот фоты

post-38094-1279477057_thumb.jpg

post-38094-1279477062_thumb.jpg

post-38094-1279477067_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, почему, я по-прежнему в следующее воскресенье еду - хочется все-таки посмотреть как они цветут )))

Изменено пользователем milaman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...